• Размещать вопросы, давать комментарии можно без регистрации (сообщения будут опубликованы после модерации). После простой регистрации появляется больше возможностей

Сейвы в Яндекс Банке (Читает 1)

Сахипзадовна

Старожил
Автор темы
Регистрация
04.01.2024
Темы
14
Сообщения
207
Реакции
237
В 2023 году части клиентов Яндекс Банка стали доступны Сейвы (накопительные счета и вклады), с 14.03.24 могут открыть все желающие, а не случайным образом.

На 02.05.24 по накопительному счёту "Сейв без срока": приветственная ставка 17% годовых по НС на первые 92 дня с момента открытия, базовая ставка 11%.
Хранить можно на НС до 10 млн руб (до 10 счетов). Перезайти на приветственную ставку нельзя.

Важно:
4.4. Промоставка не может быть изменена в меньшую сторону для Клиентов, подключившихся к Акции до момента изменения Промоставки в меньшую сторону, не зависимо от изменения Базовой ставки или окончания действия Акции. При этом изменение Промоставки в большую сторону возможно.
https://yandex.ru/legal/promosavingaccount/

Потребуется встреча с представителем банка для идентификации - доступно не везде территориально.
Важно:
Если сразу нажать открытие Сейва, то инициируется встреча и открытие произойдёт после идентификации (добро от банка в день встречи), лучше инициировать встречу где-то в профиле, выбрав повышение уровня, чтоб он сразу не открылся, а открыть уже после повышения уровня
После подтверждения идентификации электронный кошелёк превращается в банковский счёт, соответственно средства на нём до 1,4 млн рублей становятся застрахованными в АСВ.
Промо-страничка продукта: https://bank.yandex.ru/pay/savings | Условия и тарифы по накопительным счетам и вкладам.

1712108271336.png


Вклады СЕЙВ (так называемые Сейвы со сроком) c 03.04.24 (актуально на 02.05.24) от 10к до 10 млн, можно пополнять в первые 7 дней, макс. 10 вкладов:
16.3% - на 91 день | 16.7% - 181 | 15.5% - 367 | 13.1% - 730
Условия по вкладам

ЛИМИТЫ. Переводы
После расширения путём максимальной идентификации (открытия банковского счёта):

Перевод между своими счетами внутри банкаБез ограничений
Перевод себе в другой банк по реквизитам1,5 млн ₽ день; 3 млн ₽ в месяц
Перевод другому клиенту внутри банка по реквизитам1 млн ₽ в день; 1 млн ₽ в месяц
Перевод третьим лицам в другой банк по реквизитам300 000 ₽ в сутки; 1 млн ₽ в месяц
Перевод по номеру телефона в другой банк500к/сутки; 5 млн/мес
Лимиты на вывод на оф. сайте
Переводы СЕБЕ по СБП/Межбанком по закону должны быть бесплатны на сумму до 30 млн руб/мес без ограничений в сутки.
Тема про Яндекс Банк и Карту Пэй
 
Последнее редактирование модератором:
смотрите, расширили географию
Эх, если бы они ещё эту свою географию доступности на карте обозначили ...
А то приходится ползать по карте и тыкать наугад.

И с работой самого приложения такая коза: дал разрешение смотреть моё месторасположение, навигация включена, но приложение подсовывает мне город до которого более 1000 км.

Нарисовали бы на карте границы доступности (сами же в приложении писали, что если отдалить карту, то будет видно границы; но фактически этого нет), тогда может быть ближайший доступный город можно было выбрать и совершить поездку.
 

Вложения

  • Screenshot_20240423-190728.jpg
    Screenshot_20240423-190728.jpg
    267.7 KB · Просмотры: 15
Вызывает интерес ещё и такой вопрос по работе этого банка:
другого банковского приложения, насколько я понимаю, у них нет.
Я открыл вклад через ФУ, то есть стал клиентом банка с полноценным банковским счётом, но, поскольку их представитель добраться до меня не может, то в мобильном приложении Яндекс Пэй у меня только карта с ЭДС, без банковского счёта. Ну и мой вклад не отображается.

Поэтому возник вопрос, может у кого из идентифицированных клиентов имеются вклады? Они в Яндекс Пэй отображаются? Есть возможность управления, например возможность досрочно закрыть вклад прямо в приложении? А если вклад открывался через ФУ?

Такие вот вопросы вызвали у меня интерес.
 
Поэтому возник вопрос, может у кого из идентифицированных клиентов имеются вклады? Они в Яндекс Пэй отображаются? Есть возможность управления, например возможность досрочно закрыть вклад прямо в приложении? А если вклад открывался через ФУ?
Ну да,к сожалению у ЯПэй не такая интеграция между банком и ФУ как например у МКБ или ДомРФ.
Когда открытые на ФУ вклады, отображаются в приложениях банка.

Открытым вкладом на ФУ можно управлять только через ФУ. Идент в ЯПэй не имеет значения.
У меня максимальный, все три открытых вклада на ФУ не отображаются в приложении ЯПэй.

Открытый напрямую в Япэй вклад конечно же виден. Есть реквизиты.
После открытия дается 7 дней на пополнение (можно докидывать за эти дни)
Закрыть досрочно тоже можно,по крайней мере кнопка есть:ScratchOneSHead:
 
Эх, если бы они ещё эту свою географию доступности на карте обозначили ...

Нарисовали бы на карте границы доступности (сами же в приложении писали, что если отдалить карту, то будет видно границы; но фактически этого нет), тогда может быть ближайший доступный город можно было выбрать и совершить поездку.
Не знаю, у меня все границы на карте показывались, это какие-то у вас проблемы с приложением.
 
какие-то у вас проблемы с приложением.
Естественно! Потому что явно видно что разрешил приложению доступ к своему местоположению при включённой геолокации в телефоне, а приложение мне сразу показывает город для встречи за тысячу вёрст.

И при выборе любого масштаба карты никаких границ, хотя и отдалял и приближал.
Точно известно, что в Москву (не мой город и не мой регион) представитель банка может добраться, но вот границ не вижу ни при каком масштабе.
 

Вложения

  • Screenshot_20240424-031705.jpg
    Screenshot_20240424-031705.jpg
    681.9 KB · Просмотры: 18
  • Screenshot_20240424-031622.jpg
    Screenshot_20240424-031622.jpg
    722.4 KB · Просмотры: 15
  • Screenshot_20240424-031544.jpg
    Screenshot_20240424-031544.jpg
    678.3 KB · Просмотры: 16
  • Screenshot_20240424-031500.jpg
    Screenshot_20240424-031500.jpg
    642.9 KB · Просмотры: 16
Я открыл вклад через ФУ, то есть стал клиентом банка с полноценным банковским счётом, но, поскольку их представитель добраться до меня не может, то в мобильном приложении Яндекс Пэй у меня только карта с ЭДС, без банковского счёта. Ну и мой вклад не отображается.
Непонятно, баг это или фича, что видны где-то вклады от ФУ. И что даёт даже закрыть.
Так не должно работать. Открыто через ФУ - там и должно быть видно. Ну это моя логика. А то бардак, закрыл, вывел )
 
@Mr. Digest, баг или фича - зависит от точки зрения. Ну это я так думаю.
Как оно устроено в Яндекс банке, который имеет свое мобильное приложение Яндекс Пэй, нам любезно рассказал @Rino.B.
Полагаю что и в интернет-банке, если таковой у них имеется, аналогично.
Относительно досрочного закрытия вклада открытого через ФУ - могли бы сделать чтобы отображался, но не было кнопки закрытия. Хотя другие банки считают что неважно каким способом открыт вклад, важно что между банком и клиентом существуют договорные отношения о наличии вклада.
 
Последнее редактирование:
Какова может быть максимальная сумма на Сейве?
Зависит от того сколько и какой Сейв хотите открыт:
Сейвы бывают двух типов: со сроком и без. Одновременно можно открыть до 10 сейвов со сроком и 10 сейвов без срока, то есть максимум 20.
  • На сейвах без срока можно хранить до 10 млн ₽ в сумме. Пополнить счет можно в любой момент и на любую сумму.
  • На сейве со сроком можно хранить до 10 млн ₽ на каждом. Пополнить счет можно только в первые 7 дней после открытия или продления. Минимальная сумма первого пополнения — 10 000 ₽, а последующие могут быть на любую сумму.
 
приветственная ставка 17% годовых по НС на 92 дня с момента открытия,
А что есть момент открытия?
1.момент встречи с представителем
2.момент передачи данных представителем не знаю куда
3.момент нажатия какой нибудь кнопочки открытия в МП
4.момент первого пополнения
???
 
2.момент передачи данных представителем не знаю куда
3.момент нажатия какой нибудь кнопочки открытия в МП
Если сразу нажать открытие, то инициируется встреча и открытие произойдёт после идентификации (добро от банка в день встречи), лучше инициировать встречу где-то в профиле выбрав повышение уровня, чтоб он сразу не открылся, а открыть, когда надо после повышения уровня
 
Если сразу нажать открытие, то инициируется встреча и открытие произойдёт после идентификации (добро от банка в день встречи), лучше инициировать встречу где-то в профиле выбрав повышение уровня, чтоб он сразу не открылся, а открыть, когда надо после повышения уровня
В закреп вот это надо.
 
приветственная ставка 17% годовых по НС на 92 дня с момента открытия,
А что есть момент открытия?
1.момент встречи с представителем
2.момент передачи данных представителем не знаю куда
3.момент нажатия какой нибудь кнопочки открытия в МП
4.момент первого пополнения
???
Максимальный уровень доступа по словам представителя-фотографа открывается в течение 2-3 часов после фотографирования. У меня реально открылся где-то через 20-30 минут... Фотографирует он непосредственно в приложение, на телефоне фото не сохраняются.
Как уровень для карты Пэй стал Максимальным, Сейв в ЛК можно открывать в любое время... От него срок приветственной ставки и отсчитывается.
 
Подскажите, если я открыл сейв накопительного счёта, т.е без срока, а потом решу открыть сейв вклад со сроком. Сейв вклад со сроком на макс. % 16.7% на 6 мес. будет отчитывать с момента открытия или сейвы со сроком и без привязаны, т.е отчёт от уже открытого накопительного сейва без срока переносится и на сейв вклада со сроком?
 
Подскажите, если я открыл сейв накопительного счёта, т.е без срока, а потом решу открыть сейв вклад со сроком. Сейв вклад со сроком на макс. % 16.7% на 6 мес. будет отчитывать с момента открытия или сейвы со сроком и без привязаны, т.е отчёт от уже открытого накопительного сейва без срока переносится и на сейв вклада со сроком?
разные продукты. не надо ничего придумывать: просто накопительный счёт и вклад в банке
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сверху