• Размещать вопросы, давать комментарии можно без регистрации (сообщения будут опубликованы после модерации). После простой регистрации появляется больше возможностей

Хоум Банк - 120 дней без % (Читает 1)

Goodfella

Добряк
Модератор
Старожил
Регистрация
31.12.2023
Темы
2
Сообщения
36
Реакции
51
Telegram
@maluta18
home-120.png

Кредитная карта Хоум Банка "120 дней без %"
Другие темы банка на форуме:
Обсуждение банка; Дебетовка Польза; Накопительный счёт; Вклады в банке;

Особенности карты:
  • Выпуск и обслуживание: бесплатно (навсегда и без условий); первый перевыпуск 0₽, второй и последующие 500₽
  • Кредитный лимит: 10 000 – 700 000₽.
    По картам, оформленным с 01.04.24 единая ставка 39.9% при потере грейса и на снятие наличных/переводы (в любом случае не грейсовые)
  • Акция с бесплатным выводом денег в первые 30 дней прекращена с 01.03.24. Теперь снять-то/вывести можно бесплатно, но сразу начнут капать 39,9% годовых
1714973021192.png

  • Льготный период: до 4-х месяцев (до 123 дней)
  • Минимальный платёж: 3% (минимум 500₽, либо вся задолженность, если она меньше 500₽)
Платные опции:
  • Рефинансирование кредитных карт других банков на срок от 4 до 18 месяцев (от 1% до 3% ежемесячно) - можно делать 12 раз в год, первые 30 дней с оформления карты комиссии нет.
    Ранее было интересно, когда до 700к можно было выводить на срок до 4 мес под 0% и без справок.
    «Рефинансирование кредитных карт» можно осуществить только в мобильном приложении или в личном кабинете на сайте Хоум Банка и только для погашения задолженности в другом банке. Для этого необходимо нажать в личном кабинете или мобильном приложении на кнопку «Рефинансирование кредитных карт».
1714973280454.png

  • Программа лояльности «Польза»: кэшбэк в 4 категориях на выбор от 1% до 15% (бесплатно первый месяц, далее 149₽/мес)
  • Рассрочка покупок на срок до 24 месяцев (от 19₽ до 2199₽/мес)
  • СМС-оповещения об операциях и доступном остатке (бесплатно первый месяц, далее 149₽/мес)
  • Программа «Финансовая польза»: дополнительные опции типа пропуска платежа и отказа от взыскания (399₽/мес)

страница карты; краткий тариф карты (от 26.03.24); Полные тарифы с 29.04.24
 
Последнее редактирование модератором:
Надо будет мне тоже перевыпустить. А то у меня старый тариф с платным обслуживаем при наличии использования кредитного лимита карты.
 
Закрыл карту после того, как рефинансирование стало 1% вместо бесплатного. Смысл потерялся в карте.
 
Закрыл карту после того, как рефинансирование стало 1% вместо бесплатного. Смысл потерялся в карте.
Закрывали онлайн в приложении, или пришлось в банк идти? У меня две карты с одним счётом (виза пластик и виртуалка мир), и у обеих есть пункт закрытия карты...
 
Закрывали онлайн в приложении, или пришлось в банк идти? У меня две карты с одним счётом (виза пластик и виртуалка мир), и у обеих есть пункт закрытия карты...
Онлайн
 
Как все-таки работает у этой карты грейс на траты в ходе четвертого месяца? Карта - бывший Кэшбек Голд, ныне 120 дней Лайт. Пытался выяснить у ПБ на склянках, но безуспешно. Совершил операцию после третьей выписки. Она провелась, но сумма к оплате в грейс не увеличилась. Т.е. получается, что то, что потрачено в четвертом месяце, уже пойдет в новый грейс?
 
А работает тема а-ля КК 120 дней с хорошим лимитом за накопительный счёт? Или условно 20k предел мечтаний для страдальцев без жирной з/п?
 
У меня сложилось впечатление, что у данной КК очень удобный грейс: ты погашаешь долг, который накопился в месяце 120 - 90 дней назад.
Т.е., примерно так: в январе я закрыла задолженность, накопленную за октябрь, в феврале закрою задолженность по тратам ноября, в марте - декабря.
Там нет такого, как в ВТБ, когда 3 месяца платишь только минимальные платежи по 1000 р., а потом сразу гасишь весь долг. Я гашу долг ежемесячно, но и по тратам в течении месяца (который был 90 дней назад).
 
Можно ли иметь в банке несколько карт 120 дней? В приложении сейчас не подать заявку на ещё одну карту.
 
ЖКУ при оплате на стороннем сервисе в грейс? И по QR ещё?
 
Последнее редактирование:
Закрыл карту после того, как рефинансирование стало 1% вместо бесплатного. Смысл потерялся в карте.
Я тоже закрыл. А как только закрылось, тут же ещё раз ее открыл. И ещё раз почти весь лимит вывел (сразу 50к через СБП, 50к через с2с, и по 30к в день в банкомате). Остаточек оставил на бонусные +1000 баллов пользы по акции.
 
Хочу закрыть в ближайшее время. смысл с платным рефинансированием потерялся. Изначально планировался к рефинансированию альфы 365 дней...в марте теперь придется изыскивать другие возможности...
 
Хочу закрыть в ближайшее время. смысл с платным рефинансированием потерялся. Изначально планировался к рефинансированию альфы 365 дней...в марте теперь придется изыскивать другие возможности...
- Закрывай, а потом снова ее же открывай, и снова в первые 30 дней рефинансирование и снятия в грейс без комиссии.
 
А как предугадать кредитный лимит?
Наверное никак.
Но после 120 дней эта кредитка фактически бесполезна.
А после закрытия снизится кредитная нагрузка, и если не Хома, так другие банки охотнее другие кредитки дадут.
 
- Закрывай, а потом снова ее же открывай, и снова в первые 30 дней рефинансирование и снятия в грейс без комиссии.
У меня на дебетовку в МП есть закрыть, на кредитку нету, придется в банк топать что ли ?
 
У меня на дебетовку в МП есть закрыть, на кредитку нету, придется в банк топать что ли ?

Попробуйте обновить приложение, у меня так на кредитку появилась возможность закрытия.
 
Остаточек оставил на бонусные +1000 баллов пользы по акции.
Выплатили 1000 баллов пользы за покупку на 1000р, хотя сначала говорили, что не попадаю под эту акцию, как ранее имевший эту кредитку.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сверху