• Размещать вопросы, давать комментарии можно без регистрации (сообщения будут опубликованы после модерации). После простой регистрации появляется больше возможностей

Хоум Банк - 120 дней без % (Читает 1)

Goodfella

Добряк
Модератор
Старожил
Автор темы
Регистрация
31.12.2023
Темы
2
Сообщения
36
Реакции
51
Telegram
@maluta18
home-120.png

Кредитная карта Хоум Банка "120 дней без %"
Другие темы банка на форуме:
Обсуждение банка; Дебетовка Польза; Накопительный счёт; Вклады в банке;

Особенности карты:
  • Выпуск и обслуживание: бесплатно (навсегда и без условий); первый перевыпуск 0₽, второй и последующие 500₽
  • Кредитный лимит: 10 000 – 700 000₽.
    По картам, оформленным с 01.04.24 единая ставка 39.9% при потере грейса и на снятие наличных/переводы (в любом случае не грейсовые)
  • Акция с бесплатным выводом денег в первые 30 дней прекращена с 01.03.24. Теперь снять-то/вывести можно бесплатно, но сразу начнут капать 39,9% годовых
1714973021192.png

  • Льготный период: до 4-х месяцев (до 123 дней)
  • Минимальный платёж: 3% (минимум 500₽, либо вся задолженность, если она меньше 500₽)
Платные опции:
  • Рефинансирование кредитных карт других банков на срок от 4 до 18 месяцев (от 1% до 3% ежемесячно) - можно делать 12 раз в год, первые 30 дней с оформления карты комиссии нет.
    Ранее было интересно, когда до 700к можно было выводить на срок до 4 мес под 0% и без справок.
    «Рефинансирование кредитных карт» можно осуществить только в мобильном приложении или в личном кабинете на сайте Хоум Банка и только для погашения задолженности в другом банке. Для этого необходимо нажать в личном кабинете или мобильном приложении на кнопку «Рефинансирование кредитных карт».
1714973280454.png

  • Программа лояльности «Польза»: кэшбэк в 4 категориях на выбор от 1% до 15% (бесплатно первый месяц, далее 149₽/мес)
  • Рассрочка покупок на срок до 24 месяцев (от 19₽ до 2199₽/мес)
  • СМС-оповещения об операциях и доступном остатке (бесплатно первый месяц, далее 149₽/мес)
  • Программа «Финансовая польза»: дополнительные опции типа пропуска платежа и отказа от взыскания (399₽/мес)

страница карты; краткий тариф карты (от 26.03.24); Полные тарифы с 29.04.24
 
Последнее редактирование модератором:
Акция в архиве, но это не значит, что она не продолжает действовать, для карт полученных до 29.02. Планирую погасить весь долг и снять заново после выписки (30 дней еще не закончились). Только срок присоединения сократили с 30.04 до 29.02.
Ну как, у вас получилось?
Проценты не начисляют?
А то я карту получал 19 февраля, выписка будет завтра, 15 марта, тоже хотел погасить всё и снять заново, но теперь как-то остерегаюсь!
 
Кто успел по акции деньги снять, тот до конца льготного периода их прокрутит, кто не успел - проще прирезать, проку от этой кредитки больше нет.
 
Если использовать только для "снятия", я только так использую.
Карта стала одноразовой (на 4+1 месяц) в ноябре 2023, поэтому закрыл старую и открыл новую. А начиная с марта 2024 и открывать нет смысла.
Но и до истечения 5 месяцев закрывать тоже нет смысла.
Сегодня снял, завтра убедимся, что нет процентов (карта открыта в феврале).
 

Вложения

  • 171.jpg
    171.jpg
    28.5 KB · Просмотры: 32
Сегодня снял, уже отобразилось.
Снятие у меня, думаю, через несколько дней обработается (чужой банкомат).
А вот СБП и Карты на карту должно быть завтра.
 
Кто успел по акции деньги снять, тот до конца льготного периода их прокрутит, кто не успел - проще прирезать, проку от этой кредитки больше нет.
Получил карту 19 марта. Есть смысл использовать для рефинансирования другой кредитки(дебетовки) или закрывать ?
 
Получил карту 19 марта. Есть смысл использовать для рефинансирования другой кредитки(дебетовки) или закрывать ?
Рефинансировать не выгодно, так что купить на 1000, получить ее обратно кешбеком дней через 10 и закрывать, ну если для покупок неинтересна.

PS: По февральской, как и предполагалось, грейс успешно перезапустился, снятие в марте (в первые 30 дней) пошло в грейс.
 
Почему? Первые же 30 дней бесплатно
Насколько я помню, это было в акции вместе со снятием в первые 30 дней, ее с начала марта больше нет.
Я не вижу нигде актуальной акции с рефинансированием в первые 30 дней. Да и когда действовала акция, все неоднозначно было, представитель банка неоднократно сообщал, что даже в первые 30 дней с комиссией. И я не видел ни одного успешного рефинансирования в первые 30 дней (без комиссии и процентов). Ну, то что было до ноября 2023 не считаем.
 
МП вот такое показывает...рискнуть может ?
 

Вложения

  • изображение_viber_2024-03-24_23-45-47-176.jpg
    изображение_viber_2024-03-24_23-45-47-176.jpg
    245.4 KB · Просмотры: 35
пока в тарифе это прописано
Здесь интересный вопрос как правильно читать этот тариф. По моему, тут сказано, что если переводим на 4 месяца, то только в первые 30 дней нет ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ комиссии (а при любых других сроках вообще сразу). Т.е. через 30 дней спишут 1%, еще через месяц еще 1%, итоге за 4 месяца минимум 3%.
При желании, можно рискнуть сделать перевод и вернуть через 29 дней с момента оформления карты, но по моему, не стоит того.
 
Здесь интересный вопрос как правильно читать этот тариф. По моему, тут сказано, что если переводим на 4 месяца, то только в первые 30 дней нет ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ комиссии
Н-да, сказано именно это :unsure:. Хотя, есть надежда, что льготные безкомиссионные условия действуют для первого рефинансирвоания на срок до 4-х месяцев. Сегодня привезут карту, спрошу у сотрудника...
 
Сегодня привезут карту, спрошу у сотрудника...
К сожалению, я не знаю банков, где сотрудники могут адекватно ответить на подобные вопросы, а уж курьеры тем более (даже если он сотрудник, а не просто курьер). И ответ сотрудника никак не спасет в случае, если комиссию спишут, действуют только тарифы.
Так что пока кто-нибудь не рискнет проверить на практике, ответа не будет.
 
Последнее редактирование:
К сожалению, я не знаю, банков где сотрудники могут адекватно ответить на подобные вопросы
Сотрудник банка, который привёз мне карту, затруднился с ответом :Pardon:
 
Сотрудник банка, который привёз мне карту, затруднился с ответом
Я бы поставил этому сотруднику большой плюс. Лучше ничего не отвечать, чем отвечать наугад. Как делает большинство сотрудников банков, в том числе на горячей линии.
 
Маленькое изменение тарифа, теперь лимит не 30к/сутки на наличку и 50к/мес на переводы, а 100к/мес на переводы и обналичивание.
Но это всё не в грейс теперь, ставка 34.9% сразу
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сверху