• Размещать вопросы, давать комментарии можно без регистрации (сообщения будут опубликованы после модерации). После простой регистрации появляется больше возможностей

Хоум Банк - 120 дней без % (Читает 1)

Goodfella

Добряк
Модератор
Старожил
Автор темы
Регистрация
31.12.2023
Темы
2
Сообщения
36
Реакции
51
Telegram
@maluta18
home-120.png

Кредитная карта Хоум Банка "120 дней без %"
Другие темы банка на форуме:
Обсуждение банка; Дебетовка Польза; Накопительный счёт; Вклады в банке;

Особенности карты:
  • Выпуск и обслуживание: бесплатно (навсегда и без условий); первый перевыпуск 0₽, второй и последующие 500₽
  • Кредитный лимит: 10 000 – 700 000₽.
    По картам, оформленным с 01.04.24 единая ставка 39.9% при потере грейса и на снятие наличных/переводы (в любом случае не грейсовые)
  • Акция с бесплатным выводом денег в первые 30 дней прекращена с 01.03.24. Теперь снять-то/вывести можно бесплатно, но сразу начнут капать 39,9% годовых
1714973021192.png

  • Льготный период: до 4-х месяцев (до 123 дней)
  • Минимальный платёж: 3% (минимум 500₽, либо вся задолженность, если она меньше 500₽)
Платные опции:
  • Рефинансирование кредитных карт других банков на срок от 4 до 18 месяцев (от 1% до 3% ежемесячно) - можно делать 12 раз в год, первые 30 дней с оформления карты комиссии нет.
    Ранее было интересно, когда до 700к можно было выводить на срок до 4 мес под 0% и без справок.
    «Рефинансирование кредитных карт» можно осуществить только в мобильном приложении или в личном кабинете на сайте Хоум Банка и только для погашения задолженности в другом банке. Для этого необходимо нажать в личном кабинете или мобильном приложении на кнопку «Рефинансирование кредитных карт».
1714973280454.png

  • Программа лояльности «Польза»: кэшбэк в 4 категориях на выбор от 1% до 15% (бесплатно первый месяц, далее 149₽/мес)
  • Рассрочка покупок на срок до 24 месяцев (от 19₽ до 2199₽/мес)
  • СМС-оповещения об операциях и доступном остатке (бесплатно первый месяц, далее 149₽/мес)
  • Программа «Финансовая польза»: дополнительные опции типа пропуска платежа и отказа от взыскания (399₽/мес)

страница карты; краткий тариф карты (от 26.03.24); Полные тарифы с 29.04.24
 
Последнее редактирование модератором:
А если что нибудь купить,а потом отменить покупку с возвратом денег на другую карту,как хомяк на это отреагирует?
Банк никак, он даже не узнает об этом. Вопрос только с магазином, магазины не сразу соглашаются на возврат на другую карту, ну и если это происходит не один раз, то могут и "забанить".
 
Банк никак, он даже не узнает об этом. Вопрос только с магазином, магазины не сразу соглашаются на возврат на другую карту, ну и если это происходит не один раз, то могут и "забанить".
Значит всё-таки можно с хомяка денежку выдернуть таким способом ( хомяк думает что у меня покупка прошла и относит её в льготный период,а я получаю деньги и использую их по своему усмотрению?). Выходит рано ещё хомячка списывать?
 
Значит всё-таки можно с хомяка денежку выдернуть таким способом ( хомяк думает что у меня покупка прошла и относит её в льготный период,а я получаю деньги и использую их по своему усмотрению?). Выходит рано ещё хомячка списывать?
Такой способ работает в любом банке, но его обсуждают, в основном в "закрытых темах".
Я таким принципиально не пользуюсь.
 
Ребят,есть те,кому хомяк был нужен для того, чтобы денежку с него поиметь,да так,чтобы в Грейс? Как теперь поступите: хомячка в расход или есть всё ещё какие-то варианты,чтоб его поиметь... У него сейчас стало максимум соточка,но при снятии или переводе,он паdла,зубы скалит! Просто мне для другого он нах... Не нужен.
 
Как теперь поступите
Когда грейс закончится, погашу долг, и закрою карту. Открою новую, где беспроцентно без комиссии дают снимать-переводить. А пока мне новых карт не дают из-за высокой кредитной нагрузки, и закрывать пока нечего, все при деле.
 
Когда грейс закончится, погашу долг, и закрою карту. Открою новую, где беспроцентно без комиссии дают снимать-переводить. А пока мне новых карт не дают из-за высокой кредитной нагрузки, и закрывать пока нечего, все при деле.
Так они же прикрыли лавочку не так давно
 
Так они же прикрыли лавочку не так давно
Поэтому в другом банке, где к тому моменту ещё будет возможность.
А сейчас мне ни в каком банке больше кредиток не дают, пока какую-нибудь не закрою. А закрыть никакую пока не могу.
 
Ребят,есть те,кому хомяк был нужен для того, чтобы денежку с него поиметь,да так,чтобы в Грейс? Как теперь поступите: хомячка в расход или есть всё ещё какие-то варианты,чтоб его поиметь...
Я ее открывал изначально для того, чтобы закрыть через 5 месяцев, ничего не изменилось. Ну, кроме того, что после закрытия не буду у них новую открывать.
 
Собираюсь закрывать эту карту. Подскажите, есть какие-то нюансы по снижению лимита и самому закрытию?
 
Собираюсь закрывать эту карту. Подскажите, есть какие-то нюансы по снижению лимита и самому закрытию?
Снижать у меня получилась только по звонку, спросят кодовое слово.
А закрывать можно через новый МБ, но сначала снижать, здесь нельзя как в Альфе после закрытия снижать.
 
Коллизия в правилах программы "Польза".
1. Первый месяц бесплатен. Не ясно комиссия за второй месяц списывается в первый день или в последний день второго месячного периода. Чат утверждает, что в конце периода, и если отключить до его завершения, то комиссии не будет, но по информации из приложения это не так (списание в первый день).
2. Выплатят ли баллы, если покупка совершена в первый месячный период, который не совпадает с календарным месяцем, а затем кредитная карта будет отключена от "Пользы" (до 1 числа следующего календарного месяца) ? Другими словами не ясно нужна ли активная подписка на пользу именно на 01 число месяца выплаты баллов или нет.
 
Получил от банка предложение по КК: "Начислим 10% дополнительного кэшбэка за покупки.
Чтобы получить его, в течение 30 дней с даты получения этого сообщения сделайте покупки кредитной картой на общую сумму от 10 000 ₽.
Мы начислим дополнительные 10% кэшбэка за покупки картой в этот период, но не больше 1000 баллов Пользы. Вы можете обменять их на рубли в приложении, 1 балл = 1 ₽".
Вопрос к тем, кому ранее приходило такое сообщение: у меня к КК не подключена Кэшбэк Польза, её надо подключить для получения кэшбэка? И есть ли ограничения по категориям, в каких делать покупки (МСС)?
 
её надо подключить для получения кэшбэка?
Видимо да. В вопросе наличия ограничений по категориям предлагаю ориентироваться на правила акции в первоисточнике. По условиям аналогичной акции, действовавшей до 31.12.23, ограничения на МСС были только общие из списка стандартных исключений.
 
Насколько я слышал, под процедуру "рефинансирование" у этой карты подпадает и просто перевод на дебетовую другого банка. За 1% в месяц. А вот вопрос, насколько условия гибки?

Например: могу я сделать такой перевод, а потом вернуть долг через пару недель (предположим) и заплатить за это, соответственно, 0.5% ? И делать так несколько раз, когда мне захочется?
Или у процедуры жесткие рамки?
 
Насколько я слышал, под процедуру "рефинансирование" у этой карты подпадает и просто перевод на дебетовую другого банка. За 1% в месяц. А вот вопрос, насколько условия гибки?

Например: могу я сделать такой перевод, а потом вернуть долг через пару недель (предположим) и заплатить за это, соответственно, 0.5% ? И делать так несколько раз, когда мне захочется?
Или у процедуры жесткие рамки?
Разрешается 4 рефинансирования в год.
Списывается месячная комиссия (добавляется в минимальный месячный платеж), так что вряд ли удастся заплатить за пол-месяца.
 
Разрешается 4 рефинансирования в год.
Списывается месячная комиссия (добавляется в минимальный месячный платеж), так что вряд ли удастся заплатить за пол-месяца.
То есть 4 раза по месяцу - так все же можно?
А месяц я могу начать когда захочу или это будет календарный месяц?
 
Последнее редактирование:
То есть 4 раза по месяцу - так все же можно?
А месяц я могу начать когда захочу или это будет календарный месяц?
"добавляется в минимальный месячный платеж" - то есть, кроме 1% в месяц, будет еще какой-то платеж? Или нет?
Допустим, месяц начинается с момента рефина.
1% от суммы, да, т.е. кредитуетесь под 12% при условии каждого займа до 4 мес
 
Напомните, как хомяк этот гасится? В ноль надо, или то что тратишь после третьей выписки уже в новые 120 дней пойдет?
 
Подскажите, если Хоум требует погасить долг, в рамках грейса, "до 14 мая", то это означает что 14-го до конца банковского рабочего дня это еще не поздно?
Я не собираюсь рисковать, просто для понимания.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сверху