• Размещать вопросы, давать комментарии можно без регистрации (сообщения будут опубликованы после модерации). После простой регистрации появляется больше возможностей

Хоум Банк - 120 дней без % (Читает 1)

Goodfella

Добряк
Модератор
Старожил
Автор темы
Регистрация
31.12.2023
Темы
2
Сообщения
36
Реакции
51
Telegram
@maluta18
home-120.png

Кредитная карта Хоум Банка "120 дней без %"
Другие темы банка на форуме:
Обсуждение банка; Дебетовка Польза; Накопительный счёт; Вклады в банке;

Особенности карты:
  • Выпуск и обслуживание: бесплатно (навсегда и без условий); первый перевыпуск 0₽, второй и последующие 500₽
  • Кредитный лимит: 10 000 – 700 000₽.
    По картам, оформленным с 01.04.24 единая ставка 39.9% при потере грейса и на снятие наличных/переводы (в любом случае не грейсовые)
  • Акция с бесплатным выводом денег в первые 30 дней прекращена с 01.03.24. Теперь снять-то/вывести можно бесплатно, но сразу начнут капать 39,9% годовых
1714973021192.png

  • Льготный период: до 4-х месяцев (до 123 дней)
  • Минимальный платёж: 3% (минимум 500₽, либо вся задолженность, если она меньше 500₽)
Платные опции:
  • Рефинансирование кредитных карт других банков на срок от 4 до 18 месяцев (от 1% до 3% ежемесячно) - можно делать 12 раз в год, первые 30 дней с оформления карты комиссии нет.
    Ранее было интересно, когда до 700к можно было выводить на срок до 4 мес под 0% и без справок.
    «Рефинансирование кредитных карт» можно осуществить только в мобильном приложении или в личном кабинете на сайте Хоум Банка и только для погашения задолженности в другом банке. Для этого необходимо нажать в личном кабинете или мобильном приложении на кнопку «Рефинансирование кредитных карт».
1714973280454.png

  • Программа лояльности «Польза»: кэшбэк в 4 категориях на выбор от 1% до 15% (бесплатно первый месяц, далее 149₽/мес)
  • Рассрочка покупок на срок до 24 месяцев (от 19₽ до 2199₽/мес)
  • СМС-оповещения об операциях и доступном остатке (бесплатно первый месяц, далее 149₽/мес)
  • Программа «Финансовая польза»: дополнительные опции типа пропуска платежа и отказа от взыскания (399₽/мес)

страница карты; краткий тариф карты (от 26.03.24); Полные тарифы с 29.04.24
 
Последнее редактирование модератором:
Напомните, как хомяк этот гасится? В ноль надо, или то что тратишь после третьей выписки уже в новые 120 дней пойдет?
По картам выданным в последние 2 года (примерно), нужно гасить в ноль, если карта более старая, то не нужно.
 
На оф сайте https://home.bank/cards/credit/long-grace/ указана информация, которая вводит в заблуждение

- Бонусный пакет «Привет, Хоум» при оформлении кредитной карты «120 дней без %»: Бесплатное снятие наличных и переводы в первые 30 дней

при переходе к деталям видно, что нет такого сейчас.

Если опустить ниже к тарифам, то написано:

Комиссия за перевод по номеру карты или через Систему быстрых платежей / за снятие наличных - 0₽
за снятие наличных и переводы в первые 30 дней после оформления карты
во всех иных случаях: 7,9% от суммы + 790₽

Подвох в том "По операциям снятия наличных/переводам физическим лицам с первого дня будут начисляться проценты".
Удостовериться можно в документах:
https://d422d608-5cd3-42af-b889-078.../6412ab26-c593-4162-ba37-9803cb22a44b/src.pdf (26.03.24)
Получение наличных - не в грейс, 40% годовых с 01.04.24
В первые 30 дней можно снимать бесплатно/переводить, затем страшные цифры: 7,9%+790 ₽ за операцию.
 
Уже давно у многих банков бесплатно = без комиссии, но не в грейс. Хоум тут далеко не первый.
 
Оказывается, по первой кредитной карте в Хоум Банке можно бесплатно сделать рефинансирование на 4 (четыре) месяца, а не на 1 месяц (как считалось ранее), главное сделать это в течение первых 30 дней после оформления первого договора.
UPDATE: нет, всё же 1 месяц, ниже пояснение от [B]Yury[/B]

На пальцах: оформили первую кредитку в банке, далее в течение 30 дней вывели по кнопке "рефинансирование кредитных карт" весь лимит до 700 тыс. руб на карту любого банка.
Подтверждений о закрытии каких-либо договоров не нужно, пользуетесь деньгами 4 месяца 1 месяц в льготном периоде.
Всем остальным на такую операцию будет ставка 1% от суммы перевода на 4 месяца пользования.
Сами по себе тарифы не менялись:
1715085937074.png


Тариф от 06.05.24 https://d422d608-5cd3-42af-b889-078.../bfd1f1eb-3615-4732-b262-d2d7339918c4/src.pdf (pdf), но интерпретация условий исходит от представителя банка.
1715085975649.png


А в новых тарифах по дебетовкам и кредиткам установлена комиссия с 20.05.24 на остатки на счетах, если 180 дней нет движения: 499 ₽/мес при остатках менее 1000 ₽
 
Последнее редактирование:
Оказывается, по первой кредитной карте в Хоум Банке можно бесплатно сделать рефинансирование на 4 (четыре) месяца, а не на 1 месяц (как считалось ранее), главное сделать это в течение первых 30 дней после оформления первого договора.
Эти правила примерно с ноября 2023. И многие уже на практике убедились, что представитель банка ответил неправильно. Комиссия будет сниматься ежемесячно, т.е. ее не будет только в первый месяц.

А в новых тарифах по дебетовкам и кредиткам установлена комиссия с 20.05.24 на остатки на счетах, если 180 дней нет движения: 499 ₽/мес при остатках менее 1000 ₽
Изменился только размер комиссии, сама комиссия уже больше года точно есть.

PS: Представители Хоум, хоть и меньше, чем Тинькофф давно замечены в предоставлении недостоверной информации.
 
Последнее редактирование модератором:
Эти правила примерно с ноября 2023. И многие уже на практике убедились, что представитель банка ответил неправильно. Комиссия будет сниматься ежемесячно, т.е. ее не будет только в первый месяц.


Изменился только размер комиссии, сама комиссия уже больше года точно есть.

PS: Представители Хоум, хоть и меньше, чем Тинькофф давно замечены в предоставлении недостоверной информации.
Коллеги в комментах говорят, что это не так и бесплатный период 4 мес предоставляется.
Если это первая карта и услуга используется в первые 30 дней
IMG_20240508_140802_986.jpg
 
Коллеги в комментах говорят, что это не так и бесплатный период 4 мес предоставляется.
Если это первая карта и услуга используется в первые 30 дней
Я упустил важное изменение, в ноябре-январе было "В течении 30 дней после оформления договора", а теперь "В течении 30 дней после оформления ПЕРВОГО договора". Казалось бы ухудшение условий, но возможно, фактически их улучшили и перестали списывать комиссию со 2-го месяца, но только если ранее не было карт банка.
 
Кто-нибудь недавно (когда уже с Совкомбанком их купил) снижал КЛ по этой карте, закрывал?
Хочу после завершения ЛП снизить КЛ, ранее можно было по телефону снизить, но не всегда можно было дозвониться. А потом, видимо, уже в отделении придется закрывать кредитку и дебетовки, ранее из МБ можно было, но сейчас выдает ошибку при попытке закрытия дебетовок.
 
Хочу после завершения ЛП снизить КЛ, ранее можно было по телефону снизить, но не всегда можно было дозвониться.
- Я через чат в МП снижал лимит и закрывал раньше.
 
Я упустил важное изменение, в ноябре-январе было "В течении 30 дней после оформления договора", а теперь "В течении 30 дней после оформления ПЕРВОГО договора". Казалось бы ухудшение условий, но возможно, фактически их улучшили и перестали списывать комиссию со 2-го месяца, но только если ранее не было карт банка.
ну и поднял ты волну :D многих сегодня заставил поволноваться, и меня в т.ч.
 
Кто-нибудь недавно (когда уже с Совкомбанком их купил) снижал КЛ по этой карте, закрывал?
Хочу после завершения ЛП снизить КЛ, ранее можно было по телефону снизить, но не всегда можно было дозвониться. А потом, видимо, уже в отделении придется закрывать кредитку и дебетовки, ранее из МБ можно было, но сейчас выдает ошибку при попытке закрытия дебетовок.
Снижал лимит по телефону горячей линии месяц назад,кстати номер бесплатный(Федеральный) выдернул из интернета. Ждал соеденения минут 20( ну за бесплатно - можно и подождать). Да кстати,снижал не одобренный лимит, а уже даже, без моего прошения поднятый! Одобрено было 80К, выплатил(спустился) до 75К(так они мне втихоря до Сотыги подняли!). Возмутился, позвонил,исполнили тутже!
 
ну и поднял ты волну :D многих сегодня заставил поволноваться, и меня в т.ч.
Если получится докопаться до архива на banki.ru за начало года, то можно убедиться, что не зря.
Мои сведения актуальны на январь-февраль, о дальнейших изменениях не слышал.

- Я через чат в МП снижал лимит и закрывал раньше.
Снижал лимит по телефону горячей линии месяц назад,кстати номер бесплатный(Федеральный) выдернул из интернета
Ладно будем пробовать, ранее мне в чате отказывались снижать отправляли на телефон. Мне не важно какой номер, главное, чтобы работал сейчас.
 
Подскажите пожалуйста, если в последнем месяце льготного периода я я погасил двумя платежами весь лимит карты, но при этом делал покупки. Мне не надо до 15.05. гасить в ноль снова? ЛП работает по аналогии с КК Райфа?
 
если в последнем месяце льготного периода я я погасил двумя платежами весь лимит карты, но при этом делал покупки. Мне не надо до 15.05. гасить в ноль снова?
Нужно гасить весь долг! Исключение карты выданные до 2022 года.

ЛП работает по аналогии с КК Райфа?
Нет
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сверху