• Размещать вопросы, давать комментарии можно без регистрации (сообщения будут опубликованы после модерации). После простой регистрации появляется больше возможностей

Золотая корона - денежные переводы (Читает 1)

BillyBones

Старожил
Регистрация
10.01.2024
Темы
2
Сообщения
26
Реакции
17
С карт каких банков сейчас можно отправить ЗК перевод без комиссии? Обнаружил на днях, что Райф стал брать 0,5% за это, причем оплата прошла несмотря на то, что на счету не хватало денег на комиссию. В итоге Райф загнал счет в минус :-/
 
Несмотря на то, что Райф донор, у него есть комиссия 0.5% за переводы с мерчантом AKB Universal bank, Contact, KoronaPay, sendcard2cash.ru, unistream

Перевод по Золотой короне бесплатно со стороны банков:
АТБ, Левобережный (50к/раз, 150к/мес), Ренессанс (300к/мес), ТКБ, Цифра Банк Юникредит Банк, Яндекс Банк, SBI
Ак Барс, говорят, не даст провести, почему-то операцию, а так бесплатно было бы
 
Ак Барс, говорят, не даст провести, почему-то операцию, а так бесплатно было бы
Ак Барс же под санкциями США, а корона с санкционными банками не работает. Думается мне, что с карт Сити должно быть бесплатно, но еще не пробовал, да и новым клиентам их уже не открывают.
АТБ, Левобережный (50к/раз, 150к/мес), Ренессанс (300к/мес), ТКБ, Цифра Банк Юникредит Банк, Яндекс Банк, SBI
Из этих банков являюсь клиентом только Реника, у меня в нем текущий счет, ИБ и оставшийся от Кукурузы кредитный лимит. Можно там получить какую-нибудь безусловно бесплатную виртуалку онлайн для этих целей?
 
Ак Барс же под санкциями США, а корона с санкционными банками не работает. Думается мне, что с карт Сити должно быть бесплатно, но еще не пробовал, да и новым клиентам их уже не открывают.

Из этих банков являюсь клиентом только Реника, у меня в нем текущий счет, ИБ и оставшийся от Кукурузы кредитный лимит. Можно там получить какую-нибудь безусловно бесплатную виртуалку онлайн для этих целей?
Подсказали, что да, есть возможность выпуска
 
Перевод по Золотой короне бесплатно со стороны банков:
АТБ, Левобережный (50к/раз, 150к/мес), Ренессанс (300к/мес), ТКБ, Цифра Банк Юникредит Банк, Яндекс Банк, SBI
только что попробовал с яндекса отправить - корона отвергла и попросила использовать карту другого банка
 
С карт каких банков сейчас можно отправить ЗК перевод без комиссии? Обнаружил на днях, что Райф стал брать 0,5% за это, причем оплата прошла несмотря на то, что на счету не хватало денег на комиссию. В итоге Райф загнал счет в минус :-/
Нашёл статью банки.ру, где говорится, что Золотая Корона» работает с картами следующих банков:

  1. Райффайзен Банк;
  2. Ozon Банк.
  3. Газпромбанк;
  4. Фора-Банк;
  5. «Авангард»;
  6. ОТП Банк;
  7. БКС Банк;
  8. ЮниКредит Банк;
  9. Яндекс Банк;
При этом Райф берёт 0,5%. Озон 1%. ГПБ 2%, для премиальных 1.25%.
Фора - нет.
Авангард 1%. ОТП 2%. БКС 1%, Юникредит не берёт. Яндекс по опыту не проходит, как пишут люди.

Причина ограничений - санкции
На начало ноября 2023 под санкциями частичными или полными находилось 36 российских банков:

Сбербанк; ВТБ; Промсвязьбанк; Альфа-Банк; Тинькофф; Совкомбанк; «Открытие»; Газпромбанк; Россельхозбанк; Новикомбанк; Россия
УБРиР; СМП Банк; Транскапиталбанк; Инвестторгбанк; Индустриальный сберегательный банк; Черноморский банк развития; Промышленный сберегательный банк
Генбанк; РНКБ; Дальневосточный банк; Росбанк; Московский кредитный банк; Уралсиб; Зенит; Банк Санкт-Петербург; Ланта Банк; Металлинвестбанк; Банк Приморье;
СДМ-Банк; Коммерческий банк «Юнистрим»; «Солидарность»; Локо Банк; Петербургский социальный коммерческий банк; Ак Барс; Синко-Банк.
Почта Банк; «Русский стандарт»; Всероссийский банк развития регионов (ВБРР); Хоум Банк; Абсолют Банк; East West United Bank (базируется в Люксембурге, но принадлежит российской АФК «Система»); Банк для предпринимателей «Бланк»; Экспобанк.
 
Карты ТКБ золотая корона тоже не берет. В прошлом месяце отправлял с Таврического, но они снизили месячный лимит платежей до 10 т.
С карт Фора банка комиссии нет? Есть лимиты на разовый платеж? Карты РНКО сейчас кто-нибудь выдает?
 
Похоже запрет зависит от страны назначения
тоже были такие мысли, спасибо за информацию!

P.S. с Яндекса в Таиланд успешно отправляется через Контакт, плюс курс выгодее на пару копеек
 
А как отправлять с золотой короны? нужно отдельное приложение или как? Никогда не пользовался. Хочу проверить банк ПримСоцБанк
 
А как отправлять с золотой короны? нужно отдельное приложение или как? Никогда не пользовался. Хочу проверить банк ПримСоцБанк
Приложение Korona в гуглплее (в Эплсторе наверное также именуется).
 
Из тех, что не называли. В телеге встречал такую инфу, что с комиссией еще Кредит Европа Банк и Цифра должны быть. А без Форштадт и Морской.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сверху