• Размещать вопросы, давать комментарии можно без регистрации (сообщения будут опубликованы после модерации). После простой регистрации появляется больше возможностей

Золотая корона - денежные переводы (Читает 1)

Всем привет. Ну что, вот ЗК и осталась как единственное окно в мир. Банки с которыми ПС работает это только банки которые не под SDN.

Пока актуальные этот список банков.
1. АТБ.
2. Райф - 0.5% комиссия.
3. Реник. Лимит 300к в месяц.
4. Ozon Банк. Есть Комиссия с недавнего времени., вроде 1%
5. Газпромбанк - 2% комиссия.
6. Фора-Банк.
7. ОТП Банк - 2% комиссия.
8. БКС Банк - 1% комиссия.
9. ЮниКредит Банк.
10. Яндекс Банк.
11. ИПБ - 1% минимум 60 рублей (за минимальную сумму не уверен), но 1% берут точно.
 
Последнее редактирование:
А кто-то искал закономерность в какие часы в ЗК меньший спред к бирже или какое у них там ценообразование ?
 
инфа из чатика в телеге, не проверял
Итого по Короне:
Ренессанс, но там лимит отправки первый 15 тыс., далее по 30 тыс. на 1 перевод . Без комиссии
Райффайзен 0.5 %
Цифрабанк, Озон , Яндекс 1 %
 
А кто-то искал закономерность в какие часы в ЗК меньший спред к бирже или какое у них там ценообразование ?
1. Зависит от страны получения, по возрастанию спреда: Армения - Грузия - Казахстан - Турция - Сербия.

2. Процент спреда остаётся постоянным (с точностью до десятых процента). Днём спред относительно курса Мосбиржи, ночью — такой же относительно курса закрытия дня.

3. Редко и внезапно случаются "распродажи", когда по какой-то конкретной валюте (иногда местной, типа GEL) в конкретную страну спред снижается на несколько часов. Закономерностей не уловил, слежу за курсами через телеграм-бота.

Видимо, там автоследование за курсом, а сам процент разницы задаётся Короной вручную: например в Грузию с 9 марта по сегодняшний день он составляет 3.4% в любое время дня и ночи.
 
С 5 апреля золотая корона увеличила комиссию курса доллара с 2-2.5% до прим. 4% за переводы в Китай, т.е если курс на бирже 92.5р, то курс ЗК стал 96.ххр.
Кто знает с чем это связан и надолго ли это?
 
С 5 апреля золотая корона увеличила комиссию курса доллара с 2-2.5% до прим. 4% за переводы в Китай, т.е если курс на бирже 92.5р, то курс ЗК стал 96.ххр.
Печальные новости :(
Банки почти все отпали - переводы идут либо очень долго и доходят, либо не доходят вообще (у меня уже месяц где-то болтаются 25к юаней).
А корона работает, задрали, потому что остались чуть ли не единственными монополистами.
 
Ну да, монополия хорошая штука - если это твоя монополия. По факту корона сейчас и "гуляет по банкету", т.е. получает сверх прибыль потому что для неё нет конкуренции. Грузия, да, сейчас все стали свидетелем того что за условный год (пишу по памяти) мы стали свидетелем "смерти" Юнистрима от SDN, Контакта от ЦБ. Золотая корона как зайки монополисты. И если вам надо "кормить" ваш счёт вне РФ то искать доверенный взаимозачёт или строить мостик через Казахстан в Грузию как пример.
 
Поторопились вы сделать выводы, корона вернула 2% от биржи сегодня. Почему я не был уверен что это навсегда, т.к они и раньше поднимали поднимали курс например с 1% до 2%, но потом снижали и 3; вроде было несколько дней. Возможно они тестировали 4%, а через некоторое время всё же сделают 4%.
Тут что ещё смутило, с 4 или 5 апреля в Китае были праздники 3 дня, а 8 у короны тех. обслуживание. Вот я и подумал что связано с не работой Китайских банков и подстраховались повышенной комиссией.
Кто знает какие банки делают переводы через ЗК без комиссии? Озон банк уже ввёл комиссию 1%, райффайзен 0.5%, но хочется же халявы. В конце 22 или начале 23г сказка была, ЗК брали 1%, а Озон 0%, переводы выходили всего 1%, да и тинькофф до 100тр/мес. не брали комиссию, пока их не вырубила ЗК.
 
Поторопились вы сделать выводы, корона вернула 2% от биржи сегодня. Почему я не был уверен что это навсегда, т.к они и раньше поднимали поднимали курс например с 1% до 2%, но потом снижали и 3; вроде было несколько дней. Возможно они тестировали 4%, а через некоторое время всё же сделают 4%.
Тут что ещё смутило, с 4 или 5 апреля в Китае были праздники 3 дня, а 8 у короны тех. обслуживание. Вот я и подумал что связано с не работой Китайских банков и подстраховались повышенной комиссией.
Кто знает какие банки делают переводы через ЗК без комиссии? Озон банк уже ввёл комиссию 1%, райффайзен 0.5%, но хочется же халявы. В конце 22 или начале 23г сказка была, ЗК брали 1%, а Озон 0%, переводы выходили всего 1%, да и тинькофф до 100тр/мес. не брали комиссию, пока их не вырубила ЗК.
https://finforums.ru/threads/zolotaja-korona-denezhnye-perevody.189/post-6965
А вот для кого я веду её и обновляю по мере возможности)?
 
Примсоцбанк "Сегодня" (карту завел, еще не тестировал)
(стягивание с себя через сторонние сервисы) комиссию не берёт (в рамках общего с обналичкой лимита в 250 000 руб./мес.). (с) ХД
Но надо проверять, потому что на сайте:
  • Лимит на снятие средств – 50 000 рублей в сутки, 2 000 000 руб. в месяц.
  • Льготный лимит снятия = 250 000 рублей в месяц совокупно в своей и сторонней сети, снятие сверх льготного лимита = 3% от суммы снятия (мин. 300 рублей).
Так что как бы не было лимита 50к в день помимо общего 250к
 
А вот для кого я веду её и обновляю по мере возможности)?
Я видел вашу таблицу, но ниже человек отписался что яндекс, фора и тд берут комиссию 1%, а у кого то лимиты смешные 15т и потом 30т, для меня это очень мало, я обычно по 200т перевожу, у райффайзен лимит 200т/день. Так же у ЗК 15 переводов в месяц лимит.
 

413xk

Многие карты открывают для переводов без комиссии через корону, а не снятия налички, поэтому больше важны лимиты на переводы.
 
Многие карты открывают для переводов без комиссии через корону, а не снятия налички, поэтому больше важны лимиты на переводы.
не, просто некоторые банки приравнивают стягивание к снятию нала. Я про наличку не говорил.
комиссию не берет (проверено лично)
комиссию берет (про это в табличке той написано)
 
Яндекс комиссию не берет (проверено лично)
Сейчас открыл яндекс цифровую карту (пластика у низ нет), и перевёл в Китай пробник 10$, ушло, комиссию не взяли, через несколько дней прояснится точно. Например райффайзен берёт комиссию за переводы не сразу, а через несколько дней.
 
Яндекс Банк комиссию не берет, но учтите, что операции в ЗК расходуют общий лимит на переводы (не на снятие наличных), при превышении будет просто отказ в операции.

100 000 рублей на одну операцию
200 000 в день
500 000 в месяц

Причем этот лимит и на СБП распространяется, то есть переусердствовав с суммой можно потерять возможность вывода денег из банка до конца месяца. Лимиты обновляются в полночь и по первым календарным дням.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сверху