Что нового
  • Размещать ответы в темах можно без регистрации, сообщения будут опубликованы после модерации

Альфа-Банк - Целый год без %

alfa-365.png

Кредитная карта «Целый год без %» Альфа-Банка - флагманский продукт банка, одна из первых карт, позволявшая снимать в банкомате кредитные деньги без комиссии и в льготный период.
За всё время существования тарифы и условия по карте менялись постоянно и сейчас на руках у клиентов есть самые разные вариации карты: 100 дней без %, 100 дней без % с первым ЛП 365 дней, 60 дней без % с первым ЛП 360 дней.

На данный момент банк выпускает только последнюю версию, поэтому её особенности и будут перечислены в статье, но если у вас остались старые карты - смело можете их обсуждать в данном топике!


Особенности карты «Целый год без %» на этот момент
  • Выпуск и обслуживание карты: бесплатно первый год, далее 990 ₽/год; бесплатная доставка.
  • Льготный период на покупки в первые 30 дней: 365 дней (с февраля 2024 не нужно подписывать доп. соглашение о льготном периоде)
  • Льготный период на покупки с 31-го дня: 60 дней (грейс "нечестный")
  • Снятие наличных (входит в ЛП 60 дней, с 1-го дня): 50 000₽/месяц - бесплатно в любых банкоматах, свыше 3.9% + 390₽
  • Максимальный кредитный лимит: 1 млн руб. Мин. платеж 0-10%, мин. 300 ₽
  • Кэшбэк на все покупки: 1% на всё, 5% в категориях на выбор, до 100% в барабане суперкэшбэка и предложения партнёров
  • Смс или пуш-уведомления об операциях: в первый месяц бесплатно, далее 159₽ в месяц (если по карте были операции)
  • Погашение задолженности по кредиткам других банков (рефинансирование): ЛП до 100 дней. Ограничение: 3 перевода в год на общую сумму по 800к каждый («платежи» - «кредит в другом банке» или счёт кредитной карты - Оплатить -> Перевод задолженности). Нужно закрыть долг и кредитный договор в другом банке (ипотека не подходит).
    Банк проверяет наличие долга в БКИ через 70 дней, если не погашено, то запрашивает справку-подтверждение,
страница карты; краткий тариф карты (pdf от 03.07.24)
 
Последнее редактирование модератором:
Особенно активно в Райфе и Тинькофф, у Альфы 1 раз, у Райфа и Тинькофф раз по 3-5 после заявки.
у меня куча отказов от Раи, и два успешных заказа в ТБ, и вообще ни одной рассылки от МФО и прочих подобных.
 
у меня куча отказов от Раи, и два успешных заказа в ТБ, и вообще ни одной рассылки от МФО и прочих подобных.
Может спам-фильтрами какими-то пользуетесь? У меня все выключены.
 
Может спам-фильтрами какими-то пользуетесь? У меня все выключены.
спам-фильтрами я пользуюсь безусловно, но смс они не блокируют, смс только самой, на уровне телефона можно заблокировать, и то они пропадут, если аппарат сменить.
 
спам-фильтрами я пользуюсь безусловно, но смс они не блокируют, смс только самой, на уровне телефона можно заблокировать, и то они пропадут, если аппарат сменить.
Тогда не знаю, по какому принципу они кому-то спамят, а кому-то нет.
 
спам-фильтрами я пользуюсь безусловно, но смс они не блокируют, смс только самой, на уровне телефона можно заблокировать, и то они пропадут, если аппарат сменить.
СМС клиент от Гугла блокирует спам.
Вот ссылка если хотите попробовать. Не реклама. Сам пользуюсь.
 
Случаев получения 3-й пока не было замечено
Я специально спрашивал в офисе про такую возможность, категорически ответили, что допускается максимум две.
 
Подскажите пожалуйста по комбо-карте:
1. Можно ли с её кредитного счёта снимать наличные в грейс как с обычной 365?
2. У меня есть возможность прикрутить кредитный счёт к любой дебетовой карте из имеющихся. Если получить что-то типа карты билайна или х5, то этот "франкенштейн" сможет одновременно быть кредиткой и получать дополнительные плюшки от бонусной программы или же будет что-то одно в зависимости от выбора дебетового или кредитного счёта?
 
1. Можно ли с её кредитного счёта снимать наличные в грейс как с обычной 365?
Да. Желательно только сразу выставить опцию - использовать только кредитные средства, иначе возможна комиссия, особенно в чужих банкоматах, т.к. снятие получается с дебетовки. Если же выставлено только кредитные, то фактически - это обычная кредитка.

2. У меня есть возможность прикрутить кредитный счёт к любой дебетовой карте из имеющихся.
Да.

Если получить что-то типа карты билайна или х5,
Про эти не знаю, к любой Альфа-карте точно можно.
 
Принесли карточку, говорят, что договор на годовой грейс теперь не нужно подписывать отдельно. Что-то я в непонятках..
 
Чудо какое-то, не прошло и месяца, как получил вторую кредитку на 73 к, как сегодня банк вдруг КЛ поднял до 100.
27к, конечно, сразу довывел, год ведь впереди(y)
 
27к, конечно, сразу довывел, год ведь впереди
На снятие налички не распространяется годовой грейс, он попадает в короткий 60-и дневный или выводили через ФУ налоги и пр.?
 
до какое-то, не прошло и месяца, как получил вторую кредитку на 73 к, как сегодня банк вдруг КЛ поднял до 100.
Мне тоже по первой кредите увеличил КЛ на 50 к и опять минимальный платеж нулевой. Явно расчет на пропуск льготного периода, и тут то они отыграются :LOL:
 
О, и мне вчера лимит на первой кредитке подняли) На 15 тыс, но все же)))
 
у меня помню, тоже в МП кредитка нарисовалась сама , мол только кнопку нажми и "я твоя". но КЛ был смешон 10к рублей :Biggrin:. Пришлось пару раз пристыжать этим мизером маринок, звонивших впоследствии. После нескольких звонков вдруг "откуда ни возьмись" КЛ в предложении скакнул на 300 К. Так и быть , нажал кнопку, карту курьером назавтра, Кл спущен за месяц. и тут бац "карта поперла" ==== в МП вторая такая же КК365 и КЛ 300к. Не удержался, взял и другую, уже не думая. КЛ спустил по известному маршруту.
Вобщем мораль: дают - берите, не самая плохая кредитка. Грех отказываться, если точнее. И если конечно КЛ мизерностью не напрягает.
Опыта с Альфой нет вообще. Пока половину темы этой только прочитал, и мне не понятно, а как можно КЛ спустить за месяц, если тут только 50К в мес снять можно в грейс, если я все правильно понял?
В магазин японский тут тоже вроде ходить нельзя, а снимать только 50К, тогда в принципе и КЛ тут большой тогда не нужен, если задача только в том, чтобы вывести в грейс в первый мес на 365 дней — 50К, если больше здесь нельзя? Или тут ещё потом каждый мес можно снимать по 50К, и через месяц их снова возвращать на карту? Прошу сильно не пинать, пока только пытаюсь разобраться, в чем смысл этой карты?
 
@YuriS,
Грейс 365 дней на покупки в первые 30 дней, ограничений на сумму покупок нет. Т.е. если потратил в первый месяц весь КЛ, то карту на полку на год, ну не считая мин. платежей, которых с 3-го месяца может и не быть. В общем, отличный вариант для крупной покупки или нескольких подряд.
Если же не потратили весь КЛ в первый месяц, то можно снимать (только в банкомате) по 50 тыс. в месяц с грейсом 60 дней (в первые 30 дней снятие тоже только 50 тыс. и на 60 дней). Если только для снятия использовать, то больше 100 тыс. КЛ не нужен, по последним данным постоянно не получается снятым держать, дня 2 снято только 50 тыс., остальное время 100 тыс.
 
Если только для снятия использовать, то больше 100 тыс. КЛ не нужен, по последним данным постоянно не получается снятым держать, дня 2 снято только 50 тыс., остальное время 100 тыс.
А если задача только в первый месяц сводить в ресторан на 365 дней, значит лимит желательно побольше, чем 100К? Хотя прочитав сейчас всю ветку, я понял, что лучше подождать тогда их предложений на полностью бесплатную карту и торопиться не надо наверное.
А пока надо там дебетовую получить и сейчас как раз доставку жду.
 
А если задача только сводить в ресторан на 365 дней, значит лимит желательно побольше, чем 100К?
Я такими способами не пользуюсь, только настоящие покупки, поэтому открываю Альфы только, когда это нужно. А еще лучше, если выпали категории 5% (или больше) под эти покупки, тогда и заказывать карту.

Хотя прочитав сейчас всю ветку, я понял, что лучше подождать тогда их предложений на полностью бесплатную карту.
Да, первая бывает бесплатной навсегда (про полностью бесплатную вторую не слышал). Бывают предложения привязать КЛ к дебетовке, тогда тоже бесплатно.
С другой стороны, если карту использовать только в первые 30 дней, а через год закрыть, то разница в длине грейса только несколько дней, закрыть нужно до даты открытия, не до окончания грейса.
 

Кто сейчас смотрит эту тему

Назад
Верх