• Размещать вопросы, давать комментарии можно без регистрации (сообщения будут опубликованы после модерации). После простой регистрации появляется больше возможностей

Финуслуги - Профит (Кошелёк) (Читают 31)

Эта тема - про "Кошелёк", внутренний баланс платформы Финуслуги.
Тема про именно Финуслуги здесь: https://finforums.ru/threads/finuslugi.216

1711968523440.png
Профит» на Финуслугах с 01.04.24: 15% на ежедневный остаток на промо-период 60 дней при условии активации в личном кабинете.
С 61-го дня 13% годовых.


Достаточно неплохой % на остаток без особых условий с ловким уходом от налогов.
Это тот самый счёт, что пополняется для последующего открытия вклада, счёт, куда возвращаются деньги после закрытия вклада, только теперь со способностью ежедневно приносить доходность.
1712131979925.png

🔸Условия:
Мин. сумма, на которую будет начислена доходность - 10 тыс. руб. Максимальная - 1.5 млн
Учёт суммы на 23:59 по мск.
Начисление процентов в виде бонусов - по первым числам, конвертация бонусов в рубли в течение 9 рабочих дней.
Нужно также иметь вклад (активный/закрытый), который был открыт начиная с 23.12.23.

Новость об условиях с 01.04.24 в ТГ-канале Финуслуг

🔸Почему это интересно:
● Сама по себе ставка интересна + можно бесплатно в любой момент вывести средства межбанком на банковский счёт (обработка только в рабочие дни) или же открыть банковский вклад в банке, доступном для онлайн-оформления или купить облигации.

💡Профит - механизм ухода от налогов по вкладам, т.к. начисление бонусов в рамках программы лояльности не подпадает под Налоговый Кодекс (п.68 ст. 217 НК РФ).

🔹Важно:
Средства на кошельке не страхуются АСВ, ведь платформа — не банк.
Тем не менее, важно:
Кошелек Финуслуг — это специальный счет, открытый ПАО Московская биржа в Национальном Расчетном Депозитарии, является местом хранения ваших денежных средств до того момента, пока вы не решите их вложить в те или иные активы. НРД — это не банк, а основной депозитарий России и центральное звено финансового рынка страны.
Ни Финуслуги, ни НРД не являются владельцами денег бенефициаров (физических лиц). То есть если что-то случится, ваши счета не будут заморожены. Вернуть средства вы сможете тем же способом, как и раньше (просто вывести с Кошелька Финуслуг).

Как работает Профит от Финуслуг: https://finuslugi.ru/navigator/nako...ofit_kak_rabotaet_novaya_programma_loyalnosti
Тарифы/условия выкладывают тут https://finuslugi.ru/disclosure/loyalty-program-boo
Правила ПЛ ФУ с 01.04.24 - https://assets.finuslugi.ru/mp-assets/docs/bonus-program-rules/loyalty-program/boosts.pdf
 
Последнее редактирование:
У кого-нибудь есть опыт открытия вклада через ФУ в Локо банке? Подключает ли Локо к ДБО при таком способе открытия вклада?
 
Сегодня был разговор с представителем финуслуг. Он подтвердил отсутствие налога на проценты по вкладам, а также отсутствие 13% с превышения 4000 бонусов в год.
Процент - на ежедневный остаток, можно в какие-то дни уходить за порог 10к - только в эти дни процент не начислится.
ждём первой выплаты в феврале - интересно как они "распорядятся" вилкой в 9 рабочих дней на конвертацию бонусов в рубли.
 
На мыло от фу. Всё будет :Morning1:
 

Вложения

  • IMG_20240130_155154.jpg
    IMG_20240130_155154.jpg
    372.6 KB · Просмотры: 62
  • IMG_20240130_155222.jpg
    IMG_20240130_155222.jpg
    316.3 KB · Просмотры: 64
интересно как они "распорядятся" вилкой в 9 рабочих дней на конвертацию бонусов в рубли.
Они могут сейчас сделать это быстро, если там и клиентов не много, что бы завлечь клиентов, а потом обрабатывать максимальный срок...
 
Да, пришли. Занимаюсь подсчётом, будто больше дали. Я в теч месяца пополнял и высчитывал по дням.
 
Занимаюсь подсчётом, будто больше дали.
Та же ситуация, тоже чутка побольше дали как если бы было почти 15%. Великодушно прощаю им эту "оплошность".
PS: главное, чтобы как ОТП потом бы не "отбирали" нажитое непосильным трудом....))))
Upd: не, все норм (ячейку сдвинул слегка в экселе)-все почти сошлось под 14%. У жены вплоть до копейки совпало, у меня все же небольшая разница в 3 копейки в мою пользу )))
ФУ деньги учитывает видимо все же в течение дня,а не утром (как многие), т.к. на пришедшие в 17.30 были также начислены проценты за этот день!
 
примерно то и капнуло на бонус счёт. Считать % лень, надеюсь, проверки в сообщениях чуть выше- достаточно.
 
А сколько дней считается нормой держать на кошельке, чтобы в ФУ не посчитали за транзит? Раньше в облигациях обычно неделю передержки и выводил, но там все-таки сделки с ценными бумагами, сложно придраться, что рано продал. Может я по системе торгую, система выдала купить - купил, выдала продать - продал.
А тут получается просто лежат деньги, были бы еще облигации под 14%, я бы их купил по старой схеме, а так жаба душит процент терять.
Вклады на ФУ еще не открывал, жду хорошего предложения для новичков когда начнется снижение ставки (чтоб на приличный срок и сумму), а пока пусть лежат под 17% в хомяке.
 
Та же ситуация, тоже чутка побольше дали как если бы было почти 15%. Великодушно прощаю им эту "оплошность".
PS: главное, чтобы как ОТП потом бы не "отбирали" нажитое непосильным трудом....))))
Upd: не, все норм (ячейку сдвинул слегка в экселе)-все почти сошлось под 14%. У жены вплоть до копейки совпало, у меня все же небольшая разница в 3 копейки в мою пользу )))
ФУ деньги учитывает видимо все же в течение дня,а не утром (как многие), т.к. на пришедшие в 17.30 были также начислены проценты за этот день!
Да, я всё сверил и высчитывал калькулятором прям всё до копейки - всё равно накинули 7 коп сверху.

И расчёт по суммам, что были, условно, вечером, а не 7 утра!
 
Они считают по суммам на начало дня, просто исходят из того, что в году 365 дней.
Да нет же, не сходится, если на утро.
Я считал и на утро и на конец дня. Свелась бухгалтерия только с остатками на вечер.

А учитывать так и надо, 365, а не 366, насколько я понимаю.
 
Последнее редактирование:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сверху