Что нового
  • Размещать ответы в темах можно без регистрации, сообщения будут опубликованы после модерации

Карта банка Левобережный - 5% за ЖКХ

  • Автор темы Автор темы bk003
  • Дата начала Дата начала
  • Просмотры Просмотры 31 тыс.
OP
bk003

bk003

Модератор
Старожил
Регистрация
31.12.2023
Темы
1
Сообщения
383
Реакции
380
Левобережный.png
Интересная карта от новосибирского банка "Левобережный".
Основная изюминка - кэшбэк 5% за ЖКХ. Но при выполнении некоторых условий рост на 1 или 2 процентных пункта.

Страница карты на сайте банка
Получаем пластиковую карту (в офисе или заказ доставки карты в Моск. обл и ЛО/Питер - делается фото с паспортом), убеждаемся, что подключён пакет "Основа" и подключаем через ИБ/МП "Кэшбэк по-сибирски" (в случае доставки может пройти сутки, когда в банке обновятся данные).
Проверяем, что подключены СМС-уведомления за 79 ₽/мес. (это обязательное условие для выплаты кэшбэка, от него не отвертеться).

‼️ По итогам марта'24 банк не выплатил кэшбэк тем клиентам, у которых 100% покупок - оплата ЖКХ. Если есть любые другие покупки - всё нормально. Отсылают к п. 2.6 ПЛ, по которым оплата в одной категории = злоупотребление.

О КАРТЕ

Карта выпускается в рамках пакета услуг «Основа», выпуск бесплатен.
Обслуживание платное: 99 ₽/мес, бесплатно при любом условии:
- зачисление з/п, пенсии, стипендии и соц. пособий
- покупки по карте от 10к/мес.
- остаток по карте или по вкладам от 20к
3 доп. карты - бесплатно.
Плата за обслуживание снимается ежемесячно 10 числа. Если денег на счете не будет, то сформируется отложенная комиссия для удержания в отложенном периоде.
SMS-инфо: 79 ₽ в месяц - это важно! Без подключённой услуги кэшбэк не выплачивается.
СБП: 100к/мес; наличные - 50к/сутки в своих банкоматах, в чужих бесплатно 4 раза в месяц. Межбанк 1%
● Можно подключить услугу «Сервис бесплатных переводов» (документ в pdf) - по ней межбанк, переводы на карты других банков и СБП бесплатны с лимитом 300к/сутки, 900к/мес.. Услуга стоит 149 ₽/мес с 3-го мес, бесплатно при оборотах 20к/мес. Подключить можно только с пакетом услуг и смс-уведомлениями одновременно.

1705818024263.png

1705818129926.png

Этот скрин из июльского документа

🎁 Бонусная программа
Необходимо обязательно подключить программу лояльности «Кэшбэк по-сибирски» через интернет-банк до совершения покупок!
Общий лимит выплаты кэшбэка 5000 ₽/мес (минимум - 50 ₽) с лимитом по 2000 ₽ в каждой категории (т.е. тратим до 40к/мес в категории, меньше при выполнении пунктов о повышении ставки).
"Разбавлять" не требуется. Бонусы по факту авторизации/покупки, а не по списанию. Округление честное (потратил 10241,90 - выплатили кэшбэк 512,10)

▫️При тратах от 10к до 50к такие категории:
● Кэшбэк 10%: общественный транспорт (MCC 4111, 4131).
● Кэшбэк 5%: оплата ЖКХ (4900).
● Кэшбэк 2%: АЗС (5172, 5541, 5542, 5983).
● Кэшбэк 1%: аптеки (5122, 5292, 5295, 5912); Wildberries; OZON; AliExpress.

▫️При общей сумме покупок от 50к/мес категорий больше, вознаграждение лучше:
● Кэшбэк 10%: общественный транспорт
● Кэшбэк 5%: аптеки; оплата ЖКХ; АЗС; Супермаркеты (5411); Одежда и обувь (5137, 5139, 5611, 5621, 5631, 5641, 5651, 5655, 5661, 5681, 5691, 5699); Wildberries; OZON; AliExpress
● 1% кэшбэка в прочих категориях (за всё, что не в исключениях)
за покупки только в повышенных категориях «Левобережный» может отказать в выплате, но этим правом не пользовался до апреля 2024 :)

В исключениях у банка (обн. с 20.08.24) MCC 4829, 5933, 5993, 6009-6012, 6022, 6023, 6025, 6026, 6028, 6050, 6051, 6211, 6529-6538, 6540, 7995, 9211, 9222, 9223, 9311, 9700-9702, 9754

● При оплате через MirPay, SamsungPay +1% кэшбэка к базовому проценту.
● При остатках на карточном счёте выше 40к +1% кэшбэка.

Т.е. в популярной категории ЖКХ будет 5% или 6% или 7% кэшбэка!
1709609728072.png
● За услуги уведомления по карте и страхования карт бонус от банка - 10% от стоимости.
● Бонус за оформление карты тем, кто ранее не имел карту банка — 500 руб (если успеть потратить 10к в месяц) и 500 приветственных миль.
● Что касается начисления миль: за каждые 100 руб дают 0,5 мили, иначе говоря, 0.5% фантиками, - зато без лимита. Для накопления миль нужно зарегистрироваться на тревел-витрине банка (https://nskbl.onetwotrip.com/), привязать банковскую карту, ввести номер участника программы лояльности, который придёт после оформления заявления на подключение к ПЛ.
💡Банк предупреждает, что если вашей карте более 2 лет и хотите получать "кэшбэк по-сибирски", то можно просто перейти на пакет услуг «Основа», для этого нужно подать заявление в ИБ.

- Страница карты; Общие тарифы банка на этой стр.
Тариф по карте (pdf от 02.05.24); Тарифы по пакетам (pdf, 18.07.24)
Выписка из тарифов (pdf от 05.08.24);
Общая программа лояльности (pdf от 01.08.24) / ПЛ с 20.08.24

Заявления на отключение СМС и закрытие счета во вложении. Распечатать и отправить фото: профиль - раздел «Заявления, сообщения» - «Оформить новое заявление» или «+» - «Отправка файла».
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
можно выпустить Мир Продвинутую Цифровую, она идет изначально без пакета, там лимит каши на ЖКХ 500 руб
500 мне очень мало. У меня только за 1 квартиру ЖКУ 10К+ зимой.
Вот 2000 р КБ за категорию - нормально.
 
Оформил заявку через сайт. Перезвонили в течение 1 минуты. Жду теперь новую карту.
 
не нашел в тарифах- а ПНО на карте тоже есть? сейчас обратил внимание, что в дату оформления договора прилетают какие-то рубли-копеечки (40 тыр на карте не держу!) как "выплата процентов по договору.....":unsure:
 
В пятницу утром оформил, в субботу вечером привезли. Ну что ж, осталось бонусную программу подключить. Пока даже в ЛК не входит.
 
Оформил заявку через сайт. Перезвонили в течение 1 минуты.
Подскажите, а какая-то реакция от банка при заполнении заявки была?
Я заполнила сведения без ГУ, пришёл код в СМС, думала дальше предложит адрес доставки заполнить, а оно фиг, повертел страницу, где СМС ввела и всё, ни ответа, ни привета. Нового СМС тоже нет, кроме того кода с подтверждением
 
мотря во сколько заполняли. мне позвонили на след день утром в 9 по мск.
Нет, я понимаю, что перезвонят потом, я имею ввиду - вот заполнили поля заявки и после этого хоть какой-то ОК был? Типа ждите звонка?
И думала адрес доставки предложат заполнить... А по факту вообще как в никуда улетели данные
 
С Жабы ещё слить нужно без потерь. Сейчас у Альфы у многих Техника 5/7%, куда и 4812 входит
Это полбеды. Уломать маринку в салунах принять оплату картой тоже дорогого стоит. Видимо всем раздали указания чтобы принимали оплату по сбп, либо слали клиентов в приложение.
 
Отпишусь - позвонили в 9:30 где-то, протараторили условия по карте, подтвердили, что доставка перезвонит. Доставка позвонила через час где-то, наконец спросили точный адрес и договорились на 14 февраля (сегодня 8 февраля). Посмотрим, привезут ли вовремя
 
Нет, я понимаю, что перезвонят потом, я имею ввиду - вот заполнили поля заявки и после этого хоть какой-то ОК был? Типа ждите звонка?
И думала адрес доставки предложат заполнить... А по факту вообще как в никуда улетели данные
Никаких уведомлений не будет, даже на самой странице ничего не напишут.

Заполнять лучше утром/ранним днем, тогда могут сразу позвонить. Я заполнял в 13:00, сразу позвонили
 
Докладываю по своей ситуации
Карту привезли в пятницу 02.02.24. ДО сих пор никаких сообщений / звонков от банка нет, активировать карту не представляется возможным.
"Веселый" банк.
 
Подскажите, а какая-то реакция от банка при заполнении заявки была?
Я утром заполнял. Очень быстро отреагировали. При чём, там если через сайт подавать, то форма в конце просто исчезает в никуда и выходит опять на основной окно выбора предложения. Отвлёкся и думал это глюк. Не стал долго ждать и ещё раз подал через ГУ. По итогу минут через 5 перезвонили по первой заявке, а ещё через 3 минуты по заявке через ГУ. Так как я висел уже на линии, второй звонок не брал и позже они ещё раз перезванивали. Такие вежливые. Всё рассказывают, объясняют. Даже приятно было общаться) После получения карты надо ждать смс с логином. Я стал пытаться зайти не дождавшись. Тоже позвонили и всё рассказали.

А нет ли у банка реферальной программы? Знает кто? В МБ ссылку для друзей не нашёл.
 
500 мне очень мало. У меня только за 1 квартиру ЖКУ 10К+ зимой.
Вот 2000 р КБ за категорию - нормально.
да уж, жкх поперло мама не горюй
незаметно переполз полностью на левобережку (ну еще на 5 тыр по куар кодам набирается в открывашке)
Кстати, наконец заметил, что Левобережный не округляет, начисляет кашу до копейки!
Убрир лайф отправилась на стоянку (подозреваю, вечную)
 
А онлайн покупки не нужны по какой тогда делать выгодно? Сорри за офф
Тоже УБРиР на полку положил. Там жё ещё 149р услуга стоит. Если только 500р каши за онлайн получать, это уже 3,41% всего. У меня очень часто сейчас другие категории рандомно закрываются веером карт)) Свои нюансы, но выгода не теряется почти.
 
А онлайн покупки не нужны по какой тогда делать выгодно? Сорри за офф
ну мне везет, то открывашка 10% на маркетплейсы дает, то буква 5% за чекскан (а там и 5300 и суперы попадают)
вообще чисто "онлайн" полной аналогии с убрир нет, но мне редко надо (авито, сдэк изредка)
 
Похоже, эта карта - то что мне нужно для ЖКУ )... Случайно наткнулся...
После оформления заявки буквально через 5 минут позвонил сотрудник Банка. Посмотрим как быстро Финдоставка позвонит. При заказе карты казахского FF, на это ушел час, а при заказе карты Цифры - дней пять.
 
Обязательное СМС-информирование к карте (для получения каши за оплату ЖКХ) стОит уже 79₽/мес (тариф Стандарт) с 10.02.2024.
 
Последнее редактирование:

Кто сейчас смотрит эту тему

Назад
Верх