• Размещать ответы в темах можно без регистрации, сообщения будут опубликованы после модерации

Кладбище карт (Читает 1)

Ko4evnik

Старожил
Регистрация
28.02.2024
Темы
3
Сообщения
26
Реакции
7
Что вы делаете с умершими картами? Мне вот жалко их выбрасывать, собираю в коробочку. Много уже скопилось, думаю, может как-то цивильно начать их хранить?)
 
Похоронил, но не закопал!)))
 

Вложения

  • 3eab5e83-3e8b-410a-a949-0b22d9d7828b.jpg
    3eab5e83-3e8b-410a-a949-0b22d9d7828b.jpg
    196.4 KB · Просмотры: 28
Хороший утеплитель для сарая на даче, вот побольше наберу и тогда...
А загнать коллекционерам? Вон, у москвичей скупают транспортные карты "Тройка" лимитированных серий за совершенно немыслимые деньги, для коллекции. На банковские тоже есть спрос.
 
На банковские тоже есть спрос.
Если только они редкие. Есть у меня пара таких - например, Сбербанка от 1999 года или его же Сберкарта без маг. полосы, а только с чипом от 2006 года (обе мои зарплатные, кстати). Есть карты жены одного местного банка. Карты почивших банков (Транскредит, например). Жалею, что не сохранил кобренды ВТБ24 с Трансаэро и РЖД. Кое-какие карты отдал коллекционеру - на Склянках было хобби у одной сотрудницы банка.
 
Что вы делаете с умершими картами? Мне вот жалко их выбрасывать, собираю в коробочку. Много уже скопилось, думаю, может как-то цивильно начать их хранить?)
раньше коллекционировал, затем отдавал коллекционеру, сейчас режу и в мусорку
недавно плоские неэмбоссированные карты использовал в ремонте
 
Кое-какие карты отдал коллекционеру - на Склянках было хобби у одной сотрудницы банка.
show_file.php
Вот её тема
https://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=27&TID=276438

Она у меня тоже когда-то просила карты, но я чёт эмбоссированные не захотела светить
 
Пока складываю в коробку, потом будет видно.
Несколько лет назад передал часть карт в коллекцию вышеупомянутой VEI, до сих пор помню удивление сотрудницы банка, когда вручил ей запечатанный конверт с картами для нее :)
 
наверное от отделения зависит
у меня спокойно принимали но надо было завотделом вызвать
 
там всё затихло в 21 году
может у веи уже другое хобби
Может.
Вопрос был "как цивильно их хранить". А так - мне понравился вариант с жестяной банкой, жаль, что я не ем томатную пасту.
Но. Можно использовать жестяную коробку из под печенья.
 
Если только они редкие.
С тех годов они в принципе редкие. Банки требовали сдачи истёкших карт в отделения, где их торжественно резали ножницами. Очень редкие банки разрешали оставить карту себе на память.
 
С тех годов они в принципе редкие. Банки требовали сдачи истёкших карт в отделения, где их торжественно резали ножницами. Очень редкие банки разрешали оставить карту себе на память.
Так у меня и ушли все интересные карты ВТБ24…
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сверху