Что нового
  • Размещать ответы в темах можно без регистрации, сообщения будут опубликованы после модерации

Кредитная карта на рассмотрении у банка - карта, которую я не просила.

А

александра357

Получила в БКИ кредитную историю и обнаружила, что на рассмотрении в Альфа-банке находится мое обращение за кредитной картой с лимитом на 75 тыс руб. Способ обращения указан - через посредника. Кредитной карты я не запрашивала, в рассрочку ничего покупала. По дате запрос совпал с моим оформлением в офисе билайна ДЕБЕТОВОЙ карты альфа-банка.
Как грамотно разрулить с банком - писать письменно и что? звонить на горячую линию? придти в офис написать какое-то??? Что делать?
Есть ли шанс вычистить БКИ - убрать этот левый запрос?
 
У меня была похожая ситуация с Газпромбанком. Оформлял дебетовку, а в БКИ появилось два запроса на потреб. кредит по 1 млн. каждый - и по обоим отказ. Отправил в БКИ на электронную почту заявление по форме, через месяц отписались, что ГПБ всё исправил. Если у вас БКИ "Кредистория", то писать сюда
Само заявление - https://credistory.ru/doc/Correction_FL.docx

А вообще, вы сейчас можете просто зайти к себе в личный кабинет Альфы и посмотреть, что у вас там с кредиткой. Если уже появилась, то можно ей уменьшить лимит или закрыть, да и всё. Но вообще, лучше хорошенько подумайте, действительно ли вам нужно от неё отказываться.
 

Кто сейчас смотрит эту тему

Назад
Верх