• С 3 июля временно приостанавливаем возможность размещения сообщений на форуме без авторизации. Пожалуйста, пройдите простую регистрацию

Кредитные карты при низком кредитном рейтинге (Читают 3)

я думаю должно помогать такая схема : положить деньги на счёт и дальше просить кредитку. Мне так втб согласовал 150 , когда 1 млн на накоп счёт положил
Этот способ может как помогать в одобрении, так и мешать. По моим наблюдениям, в Альфе помогает, в Райфе мешает (не любят клиентов с хорошим доходом и деньгами на вкладах и счетах).
 
@Хх.ру, мне кажется это случайность.
В сбере была кредитка на 50тр
В сбере был нак счеи на 1млн
В сбер ежемесячно поступает зп 400-500тр

Кредитный лимит не повышали.
Альфа без лишних вопросов в день обращения дала 400тр лимит
Конечно, там много случайностей. Но с моей большой кредитной нагрузкой и пропиской в плохом регионе худе не будет. Это для получения кредитной карты.
 
Если вам отказал даже "условно гнилой" МТС, то дела плохи - "более приличные" тоже откажут.
Ну не факт, у меня за 10 лет КК без просрочек единственный отказ как раз МТС. И все это было при рейтинге 950+ по НБКИ. При этом сбер и Тинькофф дали по 500+ каждый. Там что-то со скорингом не то)
 
Тинькофф выдал в 18 лет первую кредитку без КИ вообще на 150 тыс., как и все они абсолютно непредсказуемы.
 
я думаю должно помогать такая схема : положить деньги на счёт и дальше просить кредитку. Мне так втб согласовал 150 , когда 1 млн на накоп счёт положил
ВоТеБе не поймёшь. 300 тыс остаток кредита, 300 тыс на вкладах и НС (но ещё 7 кредиток в других банках) - не выдаёт. Кредитная нагрузка 960 тыс уже стала, всё меньше и меньше, по мере выплаты потребкредита. ВоТеБе, точнее его глупому скоринговому роботу - пофиг. А у некоторых по 2, 3, 4 млн нагрузка с меньшими доходами - и ничё.
В будущем отлучу я его от вкладов. Всё равно это бесполезно и даже вредно баловать нелояльный банк
 
ВоТеБе не поймёшь
У меня с ВТБ еще интереснее. Есть 2 зарплатных клиентов примерно с одинаковым (большим) количеством карт и общим КЛ. Но мне даже рекламу кредитки не выдает, другому клиенту выдает. Есть подозрение, что из-за двух ипотек, хотя одна и формальная (менее 1000 р), но второй клиент по ним же созаемщик.
Есть еще те, кому ВТБ даже рекламы кредитки не показывает в ИБ?
 
У меня с ВТБ еще интереснее. Есть 2 зарплатных клиентов примерно с одинаковым (большим) количеством карт и общим КЛ. Но мне даже рекламу кредитки не выдает, другому клиенту выдает. Есть подозрение, что из-за двух ипотек, хотя одна и формальная (менее 1000 р), но второй клиент по ним же созаемщик.
Есть еще те, кому ВТБ даже рекламы кредитки не показывает в ИБ?
Не показывает, хотя клиент уже 10+ лет. Но дал запрошенный лимит дали)
 
Не показывает, хотя клиент уже 10+ лет. Но дал запрошенный лимит дали)
Интересно. Значит я их переоценил, думал, что они по каким-то критериям научились не показывать рекламу, типа если совсем не подходишь под критерии, то и не показывают. Получается просто случайным образом. Если реклама нет, а одобрение есть.
 
Сегодня БРыСь вспомнил обо мне, пересмотрел свой отказ 2 месяца назад, и выдал таки КК 130 дней с лимитом 100 тыс. Забрал, пригодится. (y)На фоне всеобщих отказов хоть что-то.
 
Хотя у меня и не низкий кредитный рейтинг, но одобрямсы КК мне пока не светят :Biggrin: На апрель сводный был таков (не сильно изменилось, только у ОКБ упало до 778 в жёлтую зону, а у НБКИ получше стало), плюс поделюсь кредитной нагрузкой:
Сводный рейтинг 4 БКИ 22-04-2024.png

  1. Остаток потребкредита ВоТеБе на ремонт в новострое - 329 тыс., уменьшенный платёж 12806 (сокращал платежи ранее, теперь не выгодно). В нём же зряплатный клиент (белая 32 тыс), в нём же 2 вклада по 100 тыс на 3 года + в июле НС на 100 тыс, но КК не даёт, гад.
  2. КК Хомяк 120 дней - 90 тыс (сократил с 360 тыс, теперь не даёт увеличить).
  3. КК Реник "2 года без %" + 200 дней - 36000 р (сокращал специально, т.к. комиссия 3 месяца была, было 299 тыс, теперь не даёт сокращать).
  4. КК УБРиР 90 дней (не 120 теперь) - 20 тыс (хотели выдать 36 тыс, сократил).
  5. КК Райф 110 дней цифровая и пластик - 100 тыс (предложил и выдал банк, не увеличивает, холим, лелеем).
  6. КК АК Барс 115 дней - 60 тыс (сколько просил, столько и выдали).
  7. КК Печкин 120 дней цифровая - 40 тыс (предложил банк, не увеличивает пока).
  8. КК ГПБ 180 дней цифровая - 180 тыс (предложил банк).
  9. КК Уралсиб 120 дней - 20 тыс (запросил сам 70 тыс, получил 20 тыс).
  10. КК БРыСь 130 дней 100 тыс (запросил 110 тыс, выдали 100 тыс).
  11. КК Сбер 120 дней 60 тыс.
10 КК + потреб = всего-то 1035000 руб нагрузка. Но с рейтингами чёрте-что и банки отмораживаются с КК.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сверху