• Размещать вопросы, давать комментарии можно без регистрации (сообщения будут опубликованы после модерации). После простой регистрации появляется больше возможностей

МТС Премиум (Читают 2)

Mr. Digest

Админ
Регистрация
31.12.2023
Темы
159
Сообщения
2,675
Реакции
2,507
Telegram
@Shtirlitzzz
1707395608952.png
Премиальный пакет МТС Банка


3 уровня обслуживания: Лайт, Плюс и Топ, каждый зависит только от среднемесячных остатков в прошлом месяце - уровень назначается по первым числам месяца, по сути, приемлемый уровень - ПЛЮС, а Лайт не интересен, да ещё и безусловно платный.
Учитываются остатки по счетам + ОМС + брокерские счета и счета ДЕПО в МТС Инвестиции.
2 первых месяца обслуживания предоставляются бесплатно.

«Лайт»: при невыполнении условий других уровней. Cтоимость обслуживания 2500 ₽/мес. Кэшбэк 1% на всё

● «Плюс»: уровень назначается при выполнении условий за прошедший месяц:
остатки от 1,4 до 5 млн руб - если оформлен до 01.05.24
остатки 2-5 млн руб ИЛИ остатки от 1.4 млн + покупки от 50к/мес

Привилегии: кэшбэк 2% на всё. 4 прохода в год в бизнес-залы от партнёра Mileonair. Страховка непредвиденных расходов в поездках на $100 тыс. Консьерж-сервис. Компенсация поездок на такси - до 2 поездок в мес, макс. 2000 ₽ на поездку.

● «Топ»: выдаётся при выполнении условий за прошедший месяц:
- остатки от 5 млн руб ИЛИ остатки 4 млн + покупки от 100к/мес (новое условие при оформлении Премиума с 01.05.24).

Привилегии: кэшбэк 3% на всё. 10 проходов в год в бизнес-залы от партнёра Mileonair. Страховка непредвиденных расходов в поездках на $100 тыс. Консьерж-сервис. Компенсация
поездок на такси - 3 поездки в мес (или 4 при остатках выше 10 млн), макс. 2000 ₽ на поездку.

Компенсация поездок на такси:
— Если среднемесячные остатки в прошлом мес. от 1.4 до 5 млн - 2 раза в мес, каждая поездка компенсируется максимум на 2000 ₽
— От 5 млн - 3 раза в месяц, лимит по стоимости поездок тот же.
Необходимо, чтобы операция определялась с кодом MCC 4121/4789/3990. Не учитываются операции по аренде машин, лимузинов.
С 01.03.24 условие такое: можно компенсировать поездки, сделанные за 30 дней до этого (по карте МТС), а не строго в текущем месяце.
Неизрасходованные поездки сгорают в посл. день месяца.

● Общее для МТС Премиум:
- Выпускается бесплатная карта Мир Supreme, Мир Advanced Premium, допки - бесплатные.
- Лимит выплаты кэшбэка: 10 тыс. руб/мес. MCC-исключения для оборота и кэшбэка: 4814, 4829, 4900, 5094, 5933, 5960, 5999, 6010-6012, 6050, 6051, 6211, 6300, 6529, 6530, 6532-6538, 6540, 7299, 7399, 7995, 8999, 9222, 9223, 9311, 9399, 9754
- Лимит снятия наличных в любых банкоматах - 1,5 млн руб/мес. СБП до 100к/мес бесплатно; как показывает опыт клиентов - такой лимит с каждой карты (счёта).
Переводы на 30 млн руб/мес по СБП и межбанком себе в другой банк - бесплатно.

- Межбанковские переводы другим людям: бесплатно 10 переводов на общую сумму до 100 тыс. руб, превышение - 0,3%, мин. 20, макс. 150 ₽.
- Валютные счета в 8 валютах (юань, дирхам, драм, белор. руб, тенге, сом, сомони), переводы за рубеж по льготному курсу.

Пакет «МТС Премиум» в банке можно оформить по достижении 14 лет.

Сайт: https://www.mtsbank.ru/chastnim-licam/premium/premium-package/ || Тарифы от 26.04.24 (pdf)
1714465913783.png
 
Последнее редактирование:
Как же без отзывов.
Вот свеженький сегодня:

Алексей: я вот прэээмиум получал три недели. Косяков было больше десятка, дважды ездил в офис, постоянно то менеджеры то поддержка друг другу противоречат, мне выпустили 3 карты из которых работает только одна, и каждую я ждал по несколько дней, и в назначенные дни никто не приезжал с картой (тонны потерянного времени в ожидании доставки в назначенное время), один менеджер чуть не подставил меня на комиссию 70к рублей, пообещав что сможет ее возместить, и что я смогу пополниться с финуслуг без проблем, итд итп, там бесконечный гемморой а не обслуживание).
У меня обширный опыт работы с большинством банков, в том числе в десятке в качестве премиум клиента) И ответственно заявляю, что такого трэша как в мтс банке не было ни у кого))) Полное ощущение, что это не единичные проблемы на местах у отдельных сотрудников а системная разруха

С НР Банки.ру:
Я являюсь премиальным клиентом Мтс банка, 2 февраля 2024 года положила на свою карту 400 000 рублей, после я потеряла свою карту и заблокировала, через личный кабинет я хотела перевести деньги между своими счетами на накопительный счёт но случайно сделала перевод между счетами на мтс кошелёк.
в общем, дама ошибочно перевела деньги на электр. кошелек.
Прошу в срочном порядке перевести эти 400 000 тысяч обратно на мою карту мтс, ваши сотрудники в отделении банка очень не компетентные люди и несут не понятную ерунду и каждый сотрудник говорит постоянно разную информацию. мне уже это надоело. верните мне мои деньги!
на след. день:
Теперь ситуация заключается в следующем после того как я вам обращение написала, на след день а именно сегодня ваш банк мне заблокировал доступ в личный кабинет и карту)) это месть какая то что ли? просите указать от куда эти деньги что бы разблокировать доступ в личный кабинет! это не серьезно уважаемый банк)) я деньги пополняла на карту наличными и деньги мои личные может хватит заниматься ерундой и ставить мне штыки!
Банк: При выявлении сомнительных/подозрительных/нетипичных операций мы можем ограничить действие карты и доступ к дистанционным сервисам. Понимаем, что это могло доставить вам неудобства. Однако, наши действия регламентированы законом. Для снятия ограничений необходимо предоставить письменные пояснения экономического смысла проводимых операций по карте за февраль 2024 г. А также раскрыть источники происхождения зачисляемых средств. Для этого вы можете обратиться в магазин МТС или в отделение банка.
 
1707396784683.pngВ феврале 2024 владельцы карт МИР Supreme МТС банка могут получить кэшбэк 8, 9 или 10% в категориях:

- Авиабилеты (МСС 3000—3350, 4511).
- АЗС (МСС 5172, 5541, 5542) и каршеринг (МСС 7512).
- Дом, ремонт (5039, 5200, 5211, 5231, 5251, 5261, 5415, 5712, 5713, 5714, 5718, 5719, 5722)

Т.к. банк проводит акцию «Теория большого кэшбэка» с обещанием выплатить повышенный кэшбэк владельцам карт Mir Supreme: 7% по акции (лимит 5000 р) суммируется с базовым кэшбэком.
Главное зайти на промо-сайт и выбрать категорию (не меняя в дальнейшем)
https://promo.mtsbank.ru/big_cashback
Условия акции: https://www.mtsbank.ru/upload/static/documents/teoriya-bolshogo-keshbeka.pd
Выплата придёт до конца апреля 2024
 
с 1 марта 2024 изменения в сервисе по компенсации поездок на такси в составе Пакета банковских услуг Премиум и Пакета банковских услуг Private
https://www.mtsbank.ru/o-banke/novosti/detail/1150931/
Сегодня в чатике подписчик разъяснил, в чём же дело, потому что вроде как всё так и было.

Что значат новые условия?
Теперь можно "откататься" в феврале, скажем, 4 раза, а далее сделать компенсацию дважды в феврале и дважды в марте - отправив заявку в соответствующий календарный месяц.
До новых условий поездки вычитались из месяца, в котором они совершены.

А я напомню про условия компенсации такси. Только при наличии Премиума и при следующих среднемесячных остатках:

— От 1.4 до 5 млн - 2 раза в мес, каждая поездка компенсируется максимум на 2000 ₽
— От 5 млн - 3 раза в месяц, лимит по стоимости поездок тот же.
Необходимо, чтобы операция определялась с кодом MCC 4121/4789/3990. Не учитываются операции по аренде машин, лимузинов.
 
Касаемо компенсации на такси:
— Если среднемес. остатки в прошлом мес. от 1.4 до 5 млн - 2 раза в мес, каждая поездка компенсируется максимум на 2000 ₽
Подскажите.
Я новый клиент. Если 1 апреля открою вклад на 1500К, то в мае смогу совершать 2 бесплатные поездки на такси? Есть какие-то нюансы по превращению из обычного клиента в премиального?
 
Если Вы откроете вклад до конца марта и сразу его пополните на 1.4 млн., то сможете воспользоваться такси уже в апреле.
 
Т.е. стать клиентом банка и открыть вклад (сразу пополнив его) Вы должны в один день. Тогда Вы выполните положение о среднемесячных остатках в банке от 1.4 млн.
 
Если Вы откроете вклад до конца марта и сразу его пополните на 1.4 млн., то сможете воспользоваться такси уже в апреле.
Нет, чтобы воспользоваться привилегиями в апреле необходим среднемесячный остаток за предыдущий месяц (март) 1,4млн+
Либо уже в апреле обеспечивать среднемесячный остаток 1,4млн+ и в мае воспользоваться привилегиями.
Из условий:
Сервис в первый месяц подключается без доступа в бизнес-залы на бесплатной основе при подключении пакета услуг МТС Банк Премиум. Начиная со второго месяца осуществляется расчет среднемесячных балансов за прошлый месяц, на основе которых определяется количество доступных проходов на календарный год. Из доступных проходов на год вычитаются ранее использованные проходы с начала календарного года. Полученное итоговое значение доступных проходов в течение первых 3 рабочих дней календарного месяца загружается в приложение MILEONAIR.
Среднемесячный остаток — сумма ежедневных положительных остатков на счетах, в течение месяца, разделённая на количество дней в месяце. Для расчёта среднемесячного остатка учитываются: срочные, текущие, накопительные, карточные счета, а также счета до востребования, собственные средства кредитных карт, рублёвый эквивалент обезличенных металлических счетов (ОМС), брокерские счета и счёт Депо в МТС Инвестиции.

 
а какой алгоритм открытия вклада на сумму чуть более 1,4 млн руб под 16,2% и премиум пакета? отрыть вклад в апреле, пополнить, потом подать заявку на премиум ?
 
а какой алгоритм открытия вклада на сумму чуть более 1,4 млн руб под 16,2% и премиум пакета? отрыть вклад в апреле, пополнить, потом подать заявку на премиум ?
Открыть вклад и пополнить до 30.04 включительно (чтоб средний остаток в мае был гарантированно 1,4+млн). Подать в мае заявку на премиум и в июне пользоваться привелегиями.
 
Нет, чтобы воспользоваться привилегиями в апреле необходим среднемесячный остаток за предыдущий месяц (март) 1,4млн+
Либо уже в апреле обеспечивать среднемесячный остаток 1,4млн+ и в мае воспользоваться привилегиями.
Еще раз, если Вы, условно, 30 марта впервые оформили свои отношения с МТС-банком, оформили пакет Премиум и сразу открыли вклад на 1.4млн., то среднемесячный остаток за март будет считаться начиная с 30 марта. Т.е. в марте в зачет идут только 2 дня и среднемесячный остаток за март в таком случае у Вас будет 1.4млн. Привилегиями начинаете пользоваться с апреля.
Вариант 2.
Вы оформили свои отношения с Банком 15 марта, а, предположим, оформили пакет Премиум и внесли основную сумму 30 марта. Даже в этом случае Вы сможете пользоваться привилегиями с апреля, если Вы внесли на счет в банке 17*1.4млн= 23.8 млн. (остаток дней до конца месяца * 1.4млн.) Первый месяц всегда считается с момента оформления отношений с банком.
Я через это прошел и это мой опыт.
 
...30 марта впервые оформили свои отношения с МТС-банком, оформили пакет Премиум и сразу открыли вклад на 1.4млн., то среднемесячный остаток за март будет считаться начиная с 30 марта. Т.е. в марте в зачет идут только 2 дня и среднемесячный остаток за март в таком случае у Вас будет 1.4млн. ...

Первый месяц всегда считается с момента оформления отношений с банком.
В таком случае Вы правы (y)
 
Персональный менеджер предложила более выгодную схему. До 27 апреля открыть вклад на 1.4 млн, созвониться с ней и открыть премиум пакет в тот же день. В мае пользоваться привилегиями, ибо за апрель средний остаток по ее словам будет 1 4 млн руб. Я подчеркнул, что я уже клиент банка. Она подтвердила ещё раз вышесказанное
 
Да, пакет подключился. С 1 мая вход в премиум пакет увеличится с 1.4 до 2 мегарублей. Набор плюшек останется без изменений
 
При оформлении ПУ МТС Премиум с 01.05.24 теперь недостаточно 1.4 млн руб хранить на счетах.

Уровень ПЛЮС:
- остатки от 2 до 5 млн руб
или
- остатки от 1.4 млн + покупки от 50 тыс. руб по картам, выпущенным в пакете услуг.

Уровень ТОП:
- остатки от 5 млн руб
или
- остатки от 4 млн руб + покупки от 100к/мес.

https://www.mtsbank.ru/upload/static/documents/chastnim-licam/premium/tarif-premium-pu.pdf
 
Условия по компенсации такси - ссылка https://www.mtsbank.ru/upload/static/documents/pravila-akcii-taksi-za-nash-schet.pdf с редакт от 09.02.24
1714466422464.png
1714466439019.png


В дополнение к вышесказанному:
Сегодня в чатике подписчик разъяснил, в чём же дело, потому что вроде как всё так и было.

Что значат новые условия?
Теперь можно "откататься" в феврале, скажем, 4 раза, а далее сделать компенсацию дважды в феврале и дважды в марте - отправив заявку в соответствующий календарный месяц.
До новых условий поездки вычитались из месяца, в котором они совершены.

А я напомню про условия компенсации такси. Только при наличии Премиума и при следующих среднемесячных остатках:

— От 1.4 до 5 млн - 2 раза в мес, каждая поездка компенсируется максимум на 2000 ₽
— От 5 млн - 3 раза в месяц, лимит по стоимости поездок тот же.
Необходимо, чтобы операция определялась с кодом MCC 4121/4789/3990. Не учитываются операции по аренде машин, лимузинов.
 
Обидно, проворонил изменения условий, собирался в мае добить 1.4 млн, если бы знал то в апреле же добил бы((
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сверху