Что нового
  • Размещать ответы в темах можно без регистрации, сообщения будут опубликованы после модерации

Накопительные счета Газпромбанка

Накопительные счета Газпромбанка
Сейчас доступны:
- с % на мин. остаток (просто "Накопительный счет") - 20.5% с 14.09.24
- с % на ежедн. остаток ("Ежедневный процент") - 19.5% с 07.08.24
- "Лояльный" с % на мин. остаток (по предложению банка или с "шантажом") - 19.5% с 07.08.24
- "Премиум" с % на мин. остаток (с подпиской ГПБ Привилегии Премиум) - 20.5% с 14.09.24

>> другие темы форума: обсуждение карт ГПБ; Премиум в ГПБ

Действующие тарифы по НС: с 10.09.24; с 14.09.24


Актуальные условия по всем НС можно посмотреть по ссылкам на их страницах или в разделе "Тарифы и документы" здесь.

1. "Накопительный счет" - 20.5%​

1726301170629.webp

НС с самой высокой ставкой в банке, начисление процентов на минимальный остаток от 5000 ₽ до 1.5 млн руб.
На 14.09.24 приветственная ставка на 2 календарных мес - 20.5% годовых (при открытии с 14.09.24).
Есть клиенты со ставкой 16.5, 17, 19, 20% годовых, у них ставки не повышаются.

Проценты приходят в первый день месяца. Открывать и пополнять нужно строго в один день; оптимально открывать и снова пополнять в последний день месяца - отсчёт начнётся с 1-го числа след. мес.
Снимать % и тело НС можно в последний день месяца, тогда же и пополнять, если нужно.

Есть проверенный опыт с закрытием НС в последний день месяца - 30.04.24 - с получением всех процентов.
Есть также проблемы с закрытием и получением %% в последний день 31.05.24, если всё сделать в первой половине дня. Лучше не спешить!

"Новым клиентом" для получения нового приветственного периода можно стать через 90 дней неактивности, цитата про надбавку:

последние 90 дней до момента открытия счета не было вкладов и накопительных счетов в Газпромбанке на сумму от 100 ₽ и нет накопительных счетов с Приветственной надбавкой.
Надбавка предоставляется только при открытии счета дистанционно: в мобильном приложении, интернет-банке, через контакт-центр или через уполномоченного сотрудника банка вне офиса банка (для зарплатных клиентов).

2. "Ежедневный процент" - 19,5%

1724427520306.webp

НС с начислением на ежедневный остаток, наибольшую ставку по счету можно получить только с учетом приветственной надбавки и подключенным сервисом (подпиской) Газпромбанк Привилегии «Плюс» (стоимость 399 руб/мес). Приветственная надбавка действует 2 месяца на сумму до 1,5 млн рублей.
При открытии с 07.08.24 ставка 19.5% годовых.
"Старичкам" ставки не повышают!

Открывать счет можно в любой день, а для получения максимального срока приветственной надбавки оптимально в последний день месяца.
Проценты выплачиваются в первый рабочий день следующего месяца, но выводить средства без закрытия счёта можно в последний день месяца.

Надбавка к базовой процентной ставке (в % годовых), определяемая на дату открытия счета и предоставляемая в первые два календарных месяца клиентам, у которых в течение последних 90 календарных дней до момента открытия счета отсутствовали действующие и/или прекратившие действие вклады и накопительные счета в Газпромбанке на сумму от 100 ₽ и нет счетов с приветственной надбавкой. Применяется при открытии счета в мобильном приложении, интернет-банке или через контакт-центр





3. Простой процент-2024

С 12.09.24 ставка 16% на минимальный остаток без всяких условий от 1 копейки

1717254715436.png
4. "Лояльный
" - 19.5%

Счёт с повышенной ставкой на минимальный остаток, который можно открыть по предложению банка в офисе или в МП/ИБ.

Ограничение: 90 дней не иметь НС Лояльный. Могут отказывать в оформлении или побуждать к оформлению доп. продуктов, например, сим-карты Газпром Мобайл.

Схема/хитрость по открытию: выводим средства с действующего НС на текущий или карточный счёт от 300к. Затем инициируем перевод денег по СБП в другой банк и на этапе подтверждения вам сперва предложат открыть промо-вклад, отказываемся, отменяем перевод и через некоторое время инициируем новый перевод.

И тогда всплывает предложение на НС «Лояльный». Условия те же минимальный остаток на два месяца на сумму до 1.5 млн.
Можно иметь одновременно "Накопительный счет" и "Лояльный"

5. "Премиум" - 20.5%​

Ставка будет действовать 3 календарных месяца, начисление на минимальный остаток до 10 млн руб.
После окончания срок "охлаждения" 180 дней

▪️ Условие получения 20.5% годовых:
подключение нового сервиса «Газпромбанк Привилегии Премиум» (2990 ₽/мес или бесплатно) + «новые деньги», которые должны превышать 50% совокупного остатка за последние 30 дней.
"Надбавка за остатки на счете карты" не суммируется.

1726301295679.webp
После окончания 3 месяцев повышенной ставки перезайти в НС «Премиум» можно будет через 180 дней, но эти условия могут и поменяться к тому времени.

Лимиты на вывод:
- переводы по СБП 100к/мес с каждой карты (с каждого счёта), в том числе цифровой;
- С 18.07.24 без премиума снятие наличных 300 млн/мес в банкоматах ГПБ (в т.ч. бесплатно 100к/мес в сторонних банкоматах партнеров). Для премиума лимит 500 тыс. в мес
- перевод внутри банка до 300к/раз и 5 млн/мес по номеру карты.

С 01.05.24 по закону можно вывести 30 млн руб/мес по СБП/межбанком на свои счета в другие банки или на финплатформы-маркетплейсы типа Финуслуг/Банки.ру/Сравни.ру.
Есть ограничение/лимит на переводы в 300к в первые сутки после скачивания приложения.

⭐Другие темы банка на форуме: Карты ГПБ | Газпромбанк Премиум
 
Последнее редактирование модератором:
Гуру, подскажите, почему в закрепе по "Накопительный счет" написано "Открытие, пополнение и снятие оптимально делать в последний день месяца."? По условиям, вроде, если открыть в последний день, то теряешь один из месяцев повышенных процентов. А если снять в последний день, то не будет процентов за месяц на сумму снятия, так так они начисляются на минимальный остаток.
Вот как по версии банковских сотрудников так: открывать 1го, закрывать 1го. Теряем %%

Оптимально открыть 31го, отсчет начнется со следующего месяца, выжмется максимум из календарного месяца.

Снимать проценты и всю сумму можно 31-го, но НЕ закрывая в этот же день.

Я вообще зашла узнать как оптимально через бекит открыть НС на минимальный остаток, но как-то никто еще не упоминал... Может не там ищу
Пожалуйста. Выплата от бэкита - 2400 руб
1711637451573.png

ссылка https://backit.me/ru/cashback/shops/gazpromvklad
Бонус площадки - 2400 руб за НС ГПБ
Если еще на бэките не зареганы, то буду рад, если делаете это по ссылке https://backit.me/ru/cashback?inviter=002satt&ref_type=epnbz
 
Последнее редактирование:
Потому что остаток по НС смотрят на начало дня. Поэтому вносить нужно в последний день, чтоб на утро 1 числа месяца он уже был,тогда целый месяц полный будет %начисляться, и забирать можно тоже в последний день месяца-утром этого дня его уже зафиксировали - что он есть. Я снимать буду как раз 31 марта со счета.
Да понятно, что 31 лучше. Я свою сумму не смогу обеспечить 31 марта, т.к. это воскресенье - межбанк не ходит, ФУ без гарантий.
Я хотела узнать в какой момент делать заказ НС на Бекит, чтобы он считался с 1 апреля. Могу сейчас его заказать или обязательно 1 апреля надо оставлять заявку на бекит и в этот день его пополнять.
 
Пожалуйста. Выплата от бэкита - 2400 руб
Видимо все спрашиваю не так) Азы я знаю, конечно, это и по вопросам моим думаю понятно. Уточняю нюанс с моментом открытия счёта. Могу я сейчас на Бекит завести заявку, а вклад пополнить только 1 апреля?
 
Второй месяц НС заканчивается 31.03. Хочу месяц пересидеть на вкладе "В плюсе" под 13,5 плюс 1% с привилегиями Плюс. Они вроде 299руб стоят. Когда их подключать? Есть ли подводные камни с вкладом на месяц и подключением/отключением Плюса?
 
Извините, если посчитаете офтоп. Первый раз на ХД.
Задумал "зайти" в новый, для себя, ГПБ. Заказал карту и "пошел" знакомится с условиями/тарифами на ввод/ вывод...
Я, практически, не хожу, поэтому использую только ДО, т.е. ИБ и МП. И облом... В тарифах, с выводом, запутался, да и девушка на ГЛ не обнадежила... Может кто-нибудь, кратенько, сформулировать условия безнал. вывода, не считая стандартных СБП и "копеек" С2С? Может быть, с приемлемой комиссией. Планировалась сумма АСВ, возможно больше...
Еще в прошлом году, попадалось на склянках, но тогда не нужно было, а теперь надо добавить пару банков в рабочую обойму, а даже архив форума там недоступен
А то, м.б. отказаться от карты, если здесь только "ножками". Поискать еще...
 
Видимо все спрашиваю не так) Азы я знаю, конечно, это и по вопросам моим думаю понятно. Уточняю нюанс с моментом открытия счёта. Могу я сейчас на Бекит завести заявку, а вклад пополнить только 1 апреля?
Когда переходите по ссылке бэкита, то оказываетесь на сайте ГПБ, который "продаёт" вам оформление карты и её доставку, а не онлайн открытие НС. Счёт с % будете открывать самостоятельно. Онлайн НС не откроется в момент подачи заявки.
Так что любой день.
Извините, если посчитаете офтоп. Первый раз на ХД.
Задумал "зайти" в новый, для себя, ГПБ. Заказал карту и "пошел" знакомится с условиями/тарифами на ввод/ вывод...
Я, практически, не хожу, поэтому использую только ДО, т.е. ИБ и МП. И облом... В тарифах, с выводом, запутался, да и девушка на ГЛ не обнадежила... Может кто-нибудь, кратенько, сформулировать условия безнал. вывода, не считая стандартных СБП и "копеек" С2С? Может быть, с приемлемой комиссией. Планировалась сумма АСВ, возможно больше...
Еще в прошлом году, попадалось на склянках, но тогда не нужно было, а теперь надо добавить пару банков в рабочую обойму, а даже архив форума там недоступен
А то, м.б. отказаться от карты, если здесь только "ножками". Поискать еще...
Вижу, что первый пост в теме устарел, т.к. не учтены изменения февраля и свежие, от конца марта.
СБП практически через месяц будет практически безлимитным - на самого себя, 30 млн. Но ГПБ уже внёс инфу про бесплатный межбанк (300к/раз и 5 млн/мес) для ГПБ Премиум + переводы СБП.
Для тех, кто не в премиум, остаётся только снятие кэша
 
сорри (что будет выглядеть как баян по мотивам склянок), но никогда не обнулял этот НС в выходной - потом проблем с начислением % нет?
з.ы. естественно подстраховался - по выписке остаток корректный
 
сорри (что будет выглядеть как баян по мотивам склянок), но никогда не обнулял этот НС в выходной - потом проблем с начислением % нет?
з.ы. естественно подстраховался - по выписке остаток корректный
Не будет. Наработанная практика, что можно в посл день тело НС выводить
 
Когда переходите по ссылке бэкита, то оказываетесь на сайте ГПБ, который "продаёт" вам оформление карты и её доставку, а не онлайн открытие НС. Счёт с % будете открывать самостоятельно. Онлайн НС не откроется в момент подачи заявки.
А если уже есть дебетовка, какую карту оформлять? Вторую такую же?
 
Кто сегодня снимал с НС деньги? У вас ставка 16,5% отображается? У меня ставка изменилась на 6,51% после вывода на только что открытый НС Ежедневный процент.
 
Фух, получилось!
Все деньги собрала на карте сначала, открыла через Бекит этот Накопительный счет с приветственной ставкой 16,5%, пополнила сразу на всю сумму:Music:
Хомяк гад, заставил делать столько сложных телодвижений в выходные
 
Добрый день! Если открыть 8 апреля, 2 месяца завершатся 8 июня и 8 июня будут выплачены проценты?
 
Кто сегодня снимал с НС деньги? У вас ставка 16,5% отображается? У меня ставка изменилась на 6,51% после вывода на только что открытый НС Ежедневный процент.
Вы не одиноки.
Если после снятия сумма на НС стала меньше 5000, то в ИБ/МП может отображаться 6,51%, потому что базовая ставка для такой суммы - 0,01% + надбавка 6,5%. На сумму процентов за март эта особенность отображения повлиять не должна.
 
Добрый день! Подскажите , какого числа правильно открыть накопительный счет закрытый 04.01.24 ?
04.04 или 05.04 ?
 
Здравствуйте, если НС обнулился 01.02.2024, когда можно открыть новый с приветственной ставкой?
 
Добрый день! Подскажите , какого числа правильно открыть накопительный счет закрытый 04.01.24 ?
04.04 или 05.04 ?
Если счёт закрыт 04.01.24, то 90-ый день без НС - 3 апреля, можно 4-го открывать.
Но лучше откройте 08.04.24 - по акции приветственная надбавка за дистанционное открытие в этот день - 17%
Здравствуйте, если НС обнулился 01.02.2024, когда можно открыть новый с приветственной ставкой?
Если нет вкладов и НС с остатком менее 100 ₽, в вашем случае по 1 мая включительно, то 2 мая можно открывать
 
Фух, получилось!
Все деньги собрала на карте сначала, открыла через Бекит этот Накопительный счет с приветственной ставкой 16,5%, пополнила сразу на всю сумму:Music:
Хомяк гад, заставил делать столько сложных телодвижений в выходные
Сейчас посмотрел условия на backit:

1712331223007.webp


Получается, что на самом деле тут так называемое "целевое действие" - за которое выплачивается бонус это получение карты, а не собственно открытие НС.
Очень странно, что есть условия для клиентов банка. Обычно банк не платит за "старого" клиента.

@Айрис, карта заказывалась через backit?
Пожалуйста, держите в курсе - выплатят что-нибудь или нет.
 

Кто сейчас смотрит эту тему

Назад
Верх