• Размещать ответы в темах можно без регистрации, сообщения будут опубликованы после модерации

Обсуждаем ОСАГО (2 читает)

  • Автор темы Автор темы Mr. Digest
  • Дата начала Дата начала
  • Просмотры Просмотры 12 тыс.
@Mr. Digest, а пампаду, не? С учётом получения комиссионного вознаграждения может получиться что не самая отстойная СК будет в те же деньги, как в других местах какой-то "Энергогарант".
 
а пампаду, не? С учётом получения комиссионного вознаграждения может получиться что не самая отстойная СК будет в те же деньги, как в других местах какой-то "Энергогарант".
Там если и будет, то теже 10% и цены примерно теже, возможно даже чуть дороже, только втб выдает 10% деньгами, и без налога...
Единственное, если только сами менеджеры пампаду предложат больший % вознаграждение, тогда выгодно может получиться...
Ps
Про наш филиал Энергогаранта ни чего плохого сказать не могу, нормальная контора...
 
Т.е. самого дешевого варианта нет
А предыдущий полис где был?
Уже два раза было, что на сайте альфы и вск продление существенно дешевле, чем у "сервисов", но это за 60 дней до конца текущего, если позже, цены выше становятся...
 
@Mr. Digest, а пампаду, не? С учётом получения комиссионного вознаграждения может получиться что не самая отстойная СК будет в те же деньги, как в других местах какой-то "Энергогарант".
проверил, Эгнергогарант тот же с такой же ценой и тем же кэшбэком.
То есть, тут + налог, а значит ВТБ всё равно переигрывает
А предыдущий полис где был?
Ингосстрах
 
Бонус до 2000₽ - за регистрацию на Финуслугах при покупке
полиса ОСАГО с промокодом FINWIN26
Промокод действует с 12 января 2026 г. по 28 февраля 2026 г.
Бонус можно вывести на свой счет в любом банке. Без комиссии
https://finuslugi.ru/osago/promo/proper
https://assets.finuslugi.ru/mp-assets/docs/bonus-program-rules/bonus-osago-pepper/osago-pepper.pdf
 
Никто сегодня не воспользовался акцией у Альфы - 20% за полис ОСАГО? В истории операций кэшбэк не прилип еще к покупке? И почему-то там какая-то хрень пишется: вместо условного Росгосстраха - "Резерв по счету. Прочие расходы". Или это нормально, когда полис покупаешь через Альфу?
 
@zuzik_07, аналогично, так же было у меня и раньше.
10 мая должны начислить 20%.
Два полиса раз в год покупаю, отображается всегда так.
Когда операция обработается будет - см вложение.
Скрин от ноября 25 года.
 

Вложения

  • IMG_20260425_091211.webp
    IMG_20260425_091211.webp
    92,9 КБ · Просмотры: 17
Отображается
 

Вложения

  • Screenshot_2026-04-25-13-15-15-75_f6bb4861a0ebf6c0874c87305babc422.webp
    Screenshot_2026-04-25-13-15-15-75_f6bb4861a0ebf6c0874c87305babc422.webp
    29 КБ · Просмотры: 15
  • Screenshot_2026-04-25-13-15-04-69_f6bb4861a0ebf6c0874c87305babc422.webp
    Screenshot_2026-04-25-13-15-04-69_f6bb4861a0ebf6c0874c87305babc422.webp
    26,8 КБ · Просмотры: 16
Задача - оформить КАСКО на тачку 2021 г.

Сейчас действует полис Ингосстрах, оформленный через ВТБ, до конца срока действия осталась неделя.
Жмем продлить - написано "отправили запрос в СК, ждите".

Что удобно - сразу корректно всё: срок начала полиса, кто водители и т.д. 6101 к оплате, кэшбэк обещают 610 ₽ жму продлить.

Плюс, еще сходу предложили защиту от чужих ошибок, если у виновника ДТП нет ОСАГО - +2099 ₽
Или покрытие ущерба до 1 млн - +5000 ₽

пара кликов - оформил
 
Хочу вписать сына в полис ОСАГО. У меня КБМ минимальный - 0,46, у него - большой (стаж маленький). Как выгоднее будет - именно вписать в мой или оформить новый на него? Действующий полис - от Ингоса.
 
Хочу вписать сына в полис ОСАГО. У меня КБМ минимальный - 0,46, у него - большой (стаж маленький). Как выгоднее будет - именно вписать в мой или оформить новый на него? Действующий полис - от Ингоса.
Пока у Вас полис действует в него вписать. Оплату возьмут за оставшиеся дни полиса, как закончится полис - новый оформить на двоих. У меня так с батей (отец 0,46, я 0,57), несколько дней назад как раз расчеты проводили, сравнивали цены. Батя добавил меня к себе, заезжал в офис Альфа Страхование.
Крета, 150 л, 21 год = 8 296,50р это от 16 июня.
Солярилс, 123 л, 18 год = 7 454,54р от 24 апреля.
 
@plover, а у Вас полис скоро заканчивается?
Новый не факт что дадут оформить, а при добавлении в старый, нужно будет доплатить разницу за водителя и за оставшиеся месяцы полиса...
А уже следующий полис надо смотреть что будет дешевле, продлить действующий с новым водителем или оформить полис где страхователь будет одно или другое лицо... Разница может быть как копейки, так и существенно...
 
В конце сентября.
За 60 дней до конца уже можно искать предложения...

Не знаю как у Вас на рынке ОСАГО, у нас некоторые конторы (в частности ВСК и Альфа, у других не был) иногда предлагают продлить действующий, с ценой ниже текущей (базовую ставку делают ниже) если оформить за два месяца, а потом ставка увеличивается... Но повторюсь, что это все индивидуально и возможно зависит от региона, и где смотреть предложения (ВСК, например дешевле предлагали через свой личный кабинет, через сервисы было выше)... Я чаще всего ориентируюсь на текущую цену, если выше, даже не рассматриваю, в прошлом году Совком предлагал продление у них, звонили каждые две недели, а начали за 5 месяцев до окончания, но так и не смогли предложить нормальную цену...
Аналогично с разными страхователями, цена может быть разной, если страхователь собственник и вписывает ещё человека, и если человек страхователь, но вписывает собственника... Правда не везде это возможно...
 
Хочу вписать сына в полис ОСАГО. У меня КБМ минимальный - 0,46, у него - большой (стаж маленький). Как выгоднее будет - именно вписать в мой или оформить новый на него? Действующий полис - от Ингоса.
Вписать в ваш полис - пересчитают оставшийся период по стоимости наихудшего по коэффициенту водителя.
Оформить новый - будет два полиса, с коэффициентом 0.46 и коэффициентом у сына.
В связи с этим полагаю, что два полиса будут в сумме дороже одного, коэф. у полисов будет одинаковый.
 

Кто сейчас смотрит эту тему

Назад
Верх