Что нового
  • Размещать ответы в темах можно без регистрации, сообщения будут опубликованы после модерации

Opencard. Банк "Открытие" (8 читает)

  • Автор темы Автор темы Struzhkin
  • Дата начала Дата начала
  • Просмотры Просмотры 16 тыс.
Opencard - бесплатная карта банка Открытия

Интересна бонусной программой "Макс" - будет работать до 01.08.24.
Соответственно, до этого времени хорошо бы накопить минимальные 1500 бонусных рублях для компенсации покупки и потратить их.
С другой стороны, со слов поддержки: в ИБ можно будет согласиться на переход, без похода в офис + дебетовая карта будет перепривязана с счёту ВТБ +бонусные рубли выплатят в ВТБ 1к1 рублями.

На начало 2024 года не оформляется. По условиям нужно каждый месяц выбирать категорию повышенного кэшбэка. Лучше всего в первые 7 дней месяца, чтобы кэшбэк был за покупки с 1 числа, иначе только с даты выбора.

Категории на выбор:

● «2% в топ-категориях»: это кэшбэк за супермаркеты (МСС 5411, 5422, 5441, 5451, 5499, 9751); рестораны и кафе (5462, 5811-5814); транспорт и такси (4111, 4121, 4131, 4789). Для зарплатников ещё и аптеки (5122, 5912).

● «1.5% на всё» — кэшбэк 1% для всех и 1.5% для получивших статус «Плюс» (даётся при остатках от 500к на счетах).
+ доп. кэшбэк до 10% в индивидуальных категориях (с лимитом 1000 б).

● «5% за ЖКХ и 1% на всё»: кэшбэк 5% за оплату ЖКХ (платежи в МП/ИБ, QR, сторонние сайты - лимит 150 б/мес и 250/мес при статусе «Плюс») + 1% за оплату иных покупок.

+ доп. кэшбэк до 10% в индивидуальных категориях (с лимитом 1000 б).
Общий лимит выплаты - 3000 бонусов в месяц.

Что касается категории «5% за ЖКХ + 1% на всё».
Макс. сумма бонусов за оплату коммуналки: 150 в мес всем и 250 в мес клиентам со статусом «Плюс» (т.е. траты на 3000 и 5000 соответственно).
Может смутить указание на оплату только из МП/ИБ, но это не так, можно платить в любых точках с 4900 и в т.ч по QR-коду.
Статус "Плюс" дают при средних остатках в банке от 500 тыс.
Статус "Light Премиум" расширяет лимит до 7000 тыс. в месяц (макс. каша за ЖКХ - 350 рублей),
Статус "Премиум" расширяет лимит до 10000 тыс. в месяц (макс. каша за ЖКХ - 500 рублей).

Лимит выплаты:
Мин. сумма выплаты кэшбэка 150 бонусов (иначе не выплатят), а конвертация бонусов в рубли только от 1500 бонусов.
Бонусная программа https://www.open.ru/max
В исключениях: 4215, 4784, 4812-4814, 4816, 4829, 4900, 5960, 5993, 5999, 6010, 6012, 6050, 6051, 6211, 6300, 6529-6534, 6536-6538, 6540, 7276, 7299, 7311, 7372, 7399, 7995, 8999, 9222, 9223, 9311, 9399, 9400, 9754
А ещё Открытие не начисляет бонусы за проведение покупок по коду 4899 (кабельные и другие платные телевизионные услуги) при сумме покупок от 10к/мес.



Смотрел сейчас категории на январь в себя и у жены.
Во-первых, абсолютно одинаковые.
Во-вторых. более жмотские, в декабре было 10% на "дом, ремонт" Сейчас 7%
Супермаркетов за 10% и в декабре у нас обоих не было.
Ну хоть 5% на ЖКХ всё ещё дают..
 
Последнее редактирование модератором:
Сегодня налили баллы, насобиралось как раз на вывод. А операцию от 28.04, на которую нужно делать вывод, не видит. Написал в поддержку, сразу ответили, что типа сбой, ждите.

Кто-то выводил сегодня?
То же самое. Операцию не видит. Типа сбой. На параллельном форуме есть счастливчики у которых компенсация получилась.
 
Сегодня налили баллы, насобиралось как раз на вывод. А операцию от 28.04, на которую нужно делать вывод, не видит. Написал в поддержку, сразу ответили, что типа сбой, ждите.

Кто-то выводил сегодня?
Я выводил вчера около 11:00. Операция для компенсации тоже от 28.04. Видна и успешно компенсировалась.
 
Появился баннер о переходе в ВТБ на спецусловиях. Правда, предупреждают, что период Welcome с плюшками небольшой, мол, хватай мешки - вокзал отходит. Кто-нибудь в курсе, может быть уже сделали:

1. Действительно ли при переходе по этому баннеру дадут до 25% каши даже тем , кто уже клиент ВТБ? А то я уже вляпалась один раз с ВТБ. Весной также перешла по баннеру в надежде на 25% и получила облом, т.к. в ВТБ мелкими буквами было написано, что акция только для новых клиентов, а у меня уже было на тот момент карта ВТБ. Открытие, конечно, отморозилось.
2. Может, есть инфа о том, сколько продлится этот "небольшой" срок для переходящих с плюшками?
 
1. Действительно ли при переходе по этому баннеру дадут до 25% каши даже тем , кто уже клиент ВТБ?
Действительно. 25% - такой кэшбэк банк может предложить на выбор в категориях на июнь. На май я выбрал 25% на транспорт (ребёнок проездной купил). А на июнь 25% предложили на прокат авто - оно мне не надо совсем. Так что может и неинтересная категория выпасть.
2. Может, есть инфа о том, сколько продлится этот "небольшой" срок для переходящих с плюшками?
Кто его знает. Я рискнул и сегодня перешёл. Открыл НС под 17%, хотя и неновый клиент ВТБ. Баллы Открытия при переводе сконвертировали в рубли 1 к 1 и зачислили на мастер-счёт. А майские, ещё не выплаченные, тоже обещали туда зачислить после 10 июня.
 
Появился баннер о переходе в ВТБ на спецусловиях. Правда, предупреждают, что период Welcome с плюшками небольшой, мол, хватай мешки - вокзал отходит. Кто-нибудь в курсе, может быть уже сделали:

1. Действительно ли при переходе по этому баннеру дадут до 25% каши даже тем , кто уже клиент ВТБ? А то я уже вляпалась один раз с ВТБ. Весной также перешла по баннеру в надежде на 25% и получила облом, т.к. в ВТБ мелкими буквами было написано, что акция только для новых клиентов, а у меня уже было на тот момент карта ВТБ. Открытие, конечно, отморозилось.
2. Может, есть инфа о том, сколько продлится этот "небольшой" срок для переходящих с плюшками?
И мне и супруге уже второй месяц в ВТБ предлагают 25% каши по некоторым категориям. Думаю, маркетологи просто вешают лапшу, что это спец. условия для клиентов Открытия. Для действующих клиентов ВТБ при переходе из Открытия, скорее всего, ничего нового не будет из плюшек.

К стати, не ясно, когда и как перестанут начислять баллы по программе лояльности Открытия. Может пропасть часть баллов, планируемых к начислению.
 
1. Действительно ли при переходе по этому баннеру дадут до 25% каши даже тем , кто уже клиент ВТБ?
25% кэшбэка доступны всем, но только на одну категорию, которая выпадает случайно. Допустим, мне выпал транспорт, который не нужен.

Новые категории будут доступны в ВТБ с 26.06 и наверняка максимальный кэшбэк будет снижен до 15%. Т.к. клиенты переведены, банк прорекламировался, можно закрывать халяву
 
К стати, не ясно, когда и как перестанут начислять баллы по программе лояльности Открытия. Может пропасть часть баллов, планируемых к начислению.
С 1 августа ПЛ Макс будет закрыта. Ни выбрать категории, ни оплатить с кэшбэком. Бонусы будут сконвертированы в рубли 1 к 1 в ВТБ
 
С 1 августа ПЛ Макс будет закрыта. Ни выбрать категории, ни оплатить с кэшбэком. Бонусы будут сконвертированы в рубли 1 к 1 в ВТБ
Т.е. бонусы за июль Открытие простит? Июльские бонусы должны будут быть начислены только в первой половине августа. Или Открытие еще и планируемые к начислению бонусы компенсирует деньгами?
 
С 1 августа ПЛ Макс будет закрыта. Ни выбрать категории, ни оплатить с кэшбэком. Бонусы будут сконвертированы в рубли 1 к 1 в ВТБ
Можно узнать источник этой информации? Горячая линия банка об этом ничего не знает и считает, что ПЛ Макс будет работать до конца года.
 
Может, есть инфа о том, сколько продлится этот "небольшой" срок для переходящих с плюшками?
Если отказаться от "предложения", то пишут, что через месяц придётся топать в отделение для перехода, онлайн якобы будет невозможно.

Мне лично из их предложений интересно примерно ничего. Буду цепляться за Открытие до последнего - пока их бонусная программа работает.
 
Сегодня обнаружил приглашение свалить в ВТБ,с возможностью открыть НС под 18%(а то я не подхожу под условия открытия такой ставочки если шагать напрямую),чем тут же и воспользовался! В Открывалке лежал 1р на НС копилка,т.к. приветственный период под 15% закончился 31 мая и соответственно денежки были благополучно от туда выведены. Рублик был оставлен для прикола(сумма была не ровная). Самое главное все прошло на удивление легко и просто! Перешёл с рубликом,зафиксировался,открыл НС и убедившись,что всё без обьебало...ва,закинул туда котлетку под ставочку 18%. Ребятишки это реально работающий вариант снова стать для Врунишек новым клиентом! Сбегал сегодня с папинькой в Открываху, получили ему дебетовку,открыл ему НС копилка (под 15% аж на 100₽) и теперь буду ждать когда и ему прилетит такое же предложение (т.к. ему со врунами пока не по пути к хорошей ставочке). Кстати на гор.линии сказали,что можно с открывалкой работать(получить например дебет.карту) до 15 июня,потом они уже своё ничего давать не будут, только втбэшное!).Но до конца года будут вести своих клиентов.
 
Сегодня обнаружил приглашение свалить в ВТБ,с возможностью открыть НС под 18%(а то я не подхожу под условия открытия такой ставочки если шагать напрямую),чем тут же и воспользовался! В Открывалке лежал 1р на НС копилка,т.к. приветственный период под 15% закончился 31 мая и соответственно денежки были благополучно от туда выведены. Рублик был оставлен для прикола(сумма была не ровная). Самое главное все прошло на удивление легко и просто! Перешёл с рубликом,зафиксировался,открыл НС и убедившись,что всё без обьебало...ва,закинул туда котлетку под ставочку 18%. Ребятишки это реально работающий вариант снова стать для Врунишек новым клиентом! Сбегал сегодня с папинькой в Открываху, получили ему дебетовку,открыл ему НС копилка (под 15% аж на 100₽) и теперь буду ждать когда и ему прилетит такое же предложение (т.к. ему со врунами пока не по пути к хорошей ставочке). Кстати на гор.линии сказали,что можно с открывалкой работать(получить например дебет.карту) до 15 июня,потом они уже своё ничего давать не будут, только втбэшное!).Но до конца года будут вести своих клиентов.
Это хорошая новость.)
 
Это хорошая новость.)
Сделал сегодня аналогично. 18% теперь в ВТБ до 31 августа хотя у меня там вклады и мне вообще не светила повышенная ставка даже после 180 дней. При этом выбрать можно не все продукты для перевода и предлагают тоже не все. У меня карта осталась в Открытии.
 
У меня карта осталась в Открытии
Какая?
Если дебетовая, то она теперь привязана к мастер-счёту ВТБ и стала картой ВТБ с их бонусной программой.
Если кредитная, то да, она осталась доживать свой век в Открытии. С 15 июня расходные операции по ней станут недоступными, и её можно будет только пополнять, погашая задолженность.
 
Какая?
Если дебетовая, то она теперь привязана к мастер-счёту ВТБ и стала картой ВТБ с их бонусной программой.
Если кредитная, то да, она осталась доживать свой век в Открытии. С 15 июня расходные операции по ней станут недоступными, и её можно будет только пополнять, погашая задолженность.
В том то и дело, что дебетовая - её не было даже в списке для перевода и никуда она и не перевелась. Вот НС Открытия закрылся и проценты упали в ВТБ на мастер-счет. Надписей на карте как у других, что обслуживается в ВТБ само-собой не появилось. Написал в чат - обещали составить обращение. У меня и бонусы на месте все - я как раз хотел их перевести в рубли, т.к. менее 1500 пока.
 

Кто сейчас смотрит эту тему

Назад
Верх