Что нового
  • Размещать ответы в темах можно без регистрации, сообщения будут опубликованы после модерации

Opencard. Банк "Открытие" (8 читает)

  • Автор темы Автор темы Struzhkin
  • Дата начала Дата начала
  • Просмотры Просмотры 16 тыс.
Opencard - бесплатная карта банка Открытия

Интересна бонусной программой "Макс" - будет работать до 01.08.24.
Соответственно, до этого времени хорошо бы накопить минимальные 1500 бонусных рублях для компенсации покупки и потратить их.
С другой стороны, со слов поддержки: в ИБ можно будет согласиться на переход, без похода в офис + дебетовая карта будет перепривязана с счёту ВТБ +бонусные рубли выплатят в ВТБ 1к1 рублями.

На начало 2024 года не оформляется. По условиям нужно каждый месяц выбирать категорию повышенного кэшбэка. Лучше всего в первые 7 дней месяца, чтобы кэшбэк был за покупки с 1 числа, иначе только с даты выбора.

Категории на выбор:

● «2% в топ-категориях»: это кэшбэк за супермаркеты (МСС 5411, 5422, 5441, 5451, 5499, 9751); рестораны и кафе (5462, 5811-5814); транспорт и такси (4111, 4121, 4131, 4789). Для зарплатников ещё и аптеки (5122, 5912).

● «1.5% на всё» — кэшбэк 1% для всех и 1.5% для получивших статус «Плюс» (даётся при остатках от 500к на счетах).
+ доп. кэшбэк до 10% в индивидуальных категориях (с лимитом 1000 б).

● «5% за ЖКХ и 1% на всё»: кэшбэк 5% за оплату ЖКХ (платежи в МП/ИБ, QR, сторонние сайты - лимит 150 б/мес и 250/мес при статусе «Плюс») + 1% за оплату иных покупок.

+ доп. кэшбэк до 10% в индивидуальных категориях (с лимитом 1000 б).
Общий лимит выплаты - 3000 бонусов в месяц.

Что касается категории «5% за ЖКХ + 1% на всё».
Макс. сумма бонусов за оплату коммуналки: 150 в мес всем и 250 в мес клиентам со статусом «Плюс» (т.е. траты на 3000 и 5000 соответственно).
Может смутить указание на оплату только из МП/ИБ, но это не так, можно платить в любых точках с 4900 и в т.ч по QR-коду.
Статус "Плюс" дают при средних остатках в банке от 500 тыс.
Статус "Light Премиум" расширяет лимит до 7000 тыс. в месяц (макс. каша за ЖКХ - 350 рублей),
Статус "Премиум" расширяет лимит до 10000 тыс. в месяц (макс. каша за ЖКХ - 500 рублей).

Лимит выплаты:
Мин. сумма выплаты кэшбэка 150 бонусов (иначе не выплатят), а конвертация бонусов в рубли только от 1500 бонусов.
Бонусная программа https://www.open.ru/max
В исключениях: 4215, 4784, 4812-4814, 4816, 4829, 4900, 5960, 5993, 5999, 6010, 6012, 6050, 6051, 6211, 6300, 6529-6534, 6536-6538, 6540, 7276, 7299, 7311, 7372, 7399, 7995, 8999, 9222, 9223, 9311, 9399, 9400, 9754
А ещё Открытие не начисляет бонусы за проведение покупок по коду 4899 (кабельные и другие платные телевизионные услуги) при сумме покупок от 10к/мес.



Смотрел сейчас категории на январь в себя и у жены.
Во-первых, абсолютно одинаковые.
Во-вторых. более жмотские, в декабре было 10% на "дом, ремонт" Сейчас 7%
Супермаркетов за 10% и в декабре у нас обоих не было.
Ну хоть 5% на ЖКХ всё ещё дают..
 
Последнее редактирование модератором:
Есть еще такие, кто пользуется в этом месяце программой лояльности?
Есть такие. :)
Я оставил официальный запрос в банк о том, можно ли в августе будет перевести бонусы за июль (прочие уже переведены) в рамках программы Семья? Жду ответа
 
И я ещё июль решил попользоваться.
Пусть немного, но всё же, - 1000 бонусов за июль уже ожидается...
Главное, чтобы в начале августа с этими бонусами благополучно сконвертироваться при переходе в ВТБ.
З.Ы. Кстати. В июне предлагали 3 раза по 500 за траты по карте, а с июля - 2 раза по 1000 руб.
 
А возможно ли получить при переходе и 3 по 500 и досрочно новичка для приветственной ставки 18 по накопительному?
 
А возможно ли получить при переходе и 3 по 500 и досрочно новичка для приветственной ставки 18 по накопительному?
Получить то возможно, только вот с переходом может не получиться! Получил в начале месяца такое предложение 3 по 500₽,18% и ещё какую-то хрень(уже и не вспомню). Решил- перехожу. ПИК - ТАДАМ и : я то перешёл,а вот карта(с копейками) ни хрена! Короче : Поздравляем,бла бла бла - обратитесь в банк!!! В банк не пошел,составил обращение на ГЛ,срок рассмотрения 3 раб.дня. Пошла уже третья неделя,ни чего не исправили, пришлось вчера составлять на ГЛ обращение на обращение! Один пизде...шь - толку ноль! Когда исправят и исправят ли они свой косяк неизвестно. Одним словом - НЕГОДЯИ! P.S. так как карта не перешла,считай условия не выполнил,поэтому ,,болт,, а не вознаграждение!
 
Получить то возможно, только вот с переходом может не получиться! Получил в начале месяца такое предложение 3 по 500₽,18% и ещё какую-то хрень(уже и не вспомню). Решил- перехожу. ПИК - ТАДАМ и : я то перешёл,а вот карта(с копейками) ни хрена! Короче : Поздравляем,бла бла бла - обратитесь в банк!!! В банк не пошел,составил обращение на ГЛ,срок рассмотрения 3 раб.дня. Пошла уже третья неделя,ни чего не исправили, пришлось вчера составлять на ГЛ обращение на обращение! Один пизде...шь - толку ноль! Когда исправят и исправят ли они свой косяк неизвестно. Одним словом - НЕГОДЯИ! P.S. так как карта не перешла,считай условия не выполнил,поэтому ,,болт,, а не вознаграждение!
У меня такая же история. После рассмотрения обращения в Открытии сказали топать в отделение. Карты говорят доступны для использования но бонусной программы Открытия ни в МБ, ни в ИБ уже нет.
Я на свой страх и риск после неудачного перехода решил открыть НС в ВТБ. Хотя положенные 180 дней со момента закрытия прошлого НС еще не прошли. Все норм, сейчас по НС 18% на ежедневный остаток. Было еще предложение на 500 руб. трат по дебетовой карте с кешбеком 500 руб. Попробую что-то купить по дебетовой карте, думаю и это дадут.
 
так как карта не перешла,считай условия не выполнил
В акции с 500 рублями кб учитываются обороты не только перенесённой из Открытия карты, но и всех карт клиента в ВТБ. Попробуйте открыть дебетку в ВТБ и набить условие ей.
 
В акции с 500 рублями кб учитываются обороты не только перенесённой из Открытия карты, но и всех карт клиента в ВТБ. Попробуйте открыть дебетку в ВТБ и набить условие ей.
Да дебетовка есть давно,да только на ГЛ Маринка сказала не прокатит пока открывалка не переведется,т.к. данное предложение заточено именно под неё. Да я особо не переживаю(я же остаюсь из-за их косяка - клиентом) нет так нет,думаю чем ближе конец года,тем более интересные предложения будут предлагать для перехода. Хоть и пугают насильственным переводом ублюдки.
 
Я оставил официальный запрос в банк о том, можно ли в августе будет перевести бонусы за июль (прочие уже переведены) в рамках программы Семья? Жду ответа
Отзвонились из банка. В августе перевести бонусы в рамках программы Семья будет невозможно.
 
Да дебетовка есть давно,да только на ГЛ Маринка сказала не прокатит пока открывалка не переведется,т.к. данное предложение заточено именно под неё. Да я особо не переживаю(я же остаюсь из-за их косяка - клиентом) нет так нет,думаю чем ближе конец года,тем более интересные предложения будут предлагать для перехода. Хоть и пугают насильственным переводом ублюдки.
Не верьте Маринке. Я тоже буду пробовать потратить 500 руб. по дебетовой карте ВТБ, т.к. карты Открытия не перешли в ВТБ (хотя счета для них открылись).

Смысла получать кешбек 5% за ЖКУ по дебетовым картам Открытия не вижу, т.к. при использовании кредитки МТС выходит 1% каши фантиками (если не отменили уже) + покрутить эти средства на НС еще 6 месяцев (около 7-9%).
 
я то перешёл,а вот карта(с копейками) ни хрена
У вас случайно нет вклада с ежемесячной выплатой процентов? Мне одну карту тоже не перевели - как я понял, чтобы было куда проценты переводить для такого вклада.
 
У вас случайно нет вклада с ежемесячной выплатой процентов? Мне одну карту тоже не перевели - как я понял, чтобы было куда проценты переводить для такого вклада.
Нет нету.
 
У меня карта перевелась и стала просто дублем ранее существовавшей карты ВТБ. У них общий карточный счет, т.е. деньги. Тратить можно с любой карты Без разницы.
Предлагают - если два месяца подряд тратить с карт по 500 руб., то обещают 500 руб вернуть по окончании некоего периода подведения итогов.
Ну, можно сыграть. Все равно ж в магазины хожу, но, если не дадут премию, то и хрен с ними.
 
У вас случайно нет вклада с ежемесячной выплатой процентов? Мне одну карту тоже не перевели - как я понял, чтобы было куда проценты переводить для такого вклада.
Мне банк официально ответил, что моя карта не перешла в ВТБ, т.к. является картой для выплаты процентов по вкладу. Её не было даже в баннере при переходе. Перевёлся НС и я открыл в ВТБ под 18% хотя там у меня тоже вклад и мне не положено было 18% без перехода.
 
У меня НС под 18% в ВТБ закончится 31.08. Рассуждаю так: если сейчас перейти, то этот срок не удлинится. Хочу попробовать дотянуть до 31.08, закрыть там НС, числа 2-3 сентября оформить перевод и снова открыть НС.
Как думаете, рабочая схема?
 
У меня НС под 18% в ВТБ закончится 31.08. Рассуждаю так: если сейчас перейти, то этот срок не удлинится. Хочу попробовать дотянуть до 31.08, закрыть там НС, числа 2-3 сентября оформить перевод и снова открыть НС.
Как думаете, рабочая схема?
Да, похоже на рабочую
 
Открывашка пытается использовать метод кнута, прислали пуш: В июле у вас спишется комиссия за неактивную карту. Чтобы отменить комиссию, переведите карту в ВТБ.
Карта единственная, пользуюсь ей каждый месяц.
 
В июле у вас спишется комиссия за неактивную карту. Чтобы отменить комиссию, переведите карту в ВТБ.
моей супруге тоже такое пришло - на нее подействовало , перешла ))
а я вчера потыркался чет - говорят в втб у вас номер телефона не такой как в открытии - топайте в офис , кто в курсе - можно удаленно номер сменить в втб - или только через отделение , а то они у нас работают только в рабочие дни до 18ти , я фиг знает как работающий человек вообще туда попасть может
 
Открывашка пытается использовать метод кнута, прислали пуш: В июле у вас спишется комиссия за неактивную карту. Чтобы отменить комиссию, переведите карту в ВТБ.
Карта единственная, пользуюсь ей каждый месяц.
Пусть скажут на основании какого пункта тарифа будет такая комиссия.
В Открытие действительно существует комиссия за неактивность. Но она взымается, если в течение года не было операций
https://www.open.ru/about/press/47633
Неактивным является не закрытый карточный счет, остаток которого менее 30 тыс. рублей и по которому не было пополнений и расходных операций в течение года.
 

Кто сейчас смотрит эту тему

Назад
Верх