Что нового
  • Размещать ответы в темах можно без регистрации, сообщения будут опубликованы после модерации

Покупка сертификатов

  • Автор темы Автор темы Mr. Digest
  • Дата начала Дата начала
  • Просмотры Просмотры 42 тыс.
Где купить подарочные сертификаты?

апдейт август 2024

▪️ Any.gift (https://any.gift/)
Многие сертификаты идут без наценки, но популярные — с наценкой: Сбермаркет (+3%), DNS (+5%), Ozon (+7%) и т.д.
Ozon +5% наценки.
Предлагают оплатить по QR/СБП, а также картой, через Яндекс Пэй и Alfa Pay.
MCC 5947
Интересными вижу 2 варианта: просто пополнить баланс сайта или купить ВИРТУАЛКУ БРС
1) пополнить баланс на сайте в личном кабинете (https://my.any.gift/index.php?go=my-account&tab=payment) на любую сумму, затем уже с него покупать сертификаты по необходимости
2) купить подарочную карту Русского Стандарта (https://any.gift/predoplachennie-po...aya-podarochnaya-karta-banka-russkij-standart) (макс. номинал 15к) — она хоть и с наценкой 7%, но есть свои преимущества: можно будет привязать карту в Mir Pay или оплачивать любые покупки онлайн.

Как это работает: через день-два после покупки пришлют реквизиты виртуальной подарочной карты банка "Русский Стандарт". Нужно будет зарегистрировать карту в мобильном приложении «Дарикард» (пройти идентификацию).
Снять наличные не получится, перевод на другие карты - 3%, мин. 200 ₽

Ещё неделю назад на покупку карты комиссия была 5%. Можно было бы надеяться, что в течение месяца снизится, но теперь уже точно нет :)

▪️ Giftery (giftery.ru (http://giftery.ru/)). Большой выбор сертификатов и разных ценовых диапазонов, но при этом каких-то номиналов может и не быть временно вовсе.
Большой выбор сертификатов разных ценовых диапазонов, но при этом каких-то номиналов может и не быть. Популярный Озон с комиссией 8%.
MCC 5947, но не будет лишним проверять MCC перед покупкой, т.к. а) ранее был 5818, б) если сразу не оплатили сертификат, может прийти e-mail напоминалка и оплата по ссылке пройдет с MCC 8999.

▪️ Витрина ВТБ (multibonus.ru) Вход только для клиентов ВТБ и Почта Банка, польза сервиса в том, что можно купить множество сертификатов частично накопленными бонусами, частично (или даже полностью) - картой любого банка. MCC 5947
После перехода ВТБ на кэшбэк в рублях, особого смысла в использовании сервиса нет, зато здесь можно купить сертификаты «Дарить легко», которые можно аккумулировать в личном кабинете mygiftcard.ru и далее тратить на своё усмотрение.
Для информации, Альфа-Банк не бонусирует мерчант mygiftcard, будь это упомянутый сайт или сервис ВТБ с покупкой сертификата «Дарить легко».
❗️Важно: сертификаты от Digift проходят с MCC 6540


▪️ Карта Подарков
(karta-podarkov.ru). MCC 5947. Популярный Озон здесь с 7% наценки. Есть топливные и предоплаченные банковские карты, но наценка пугает.

▪️ «Вподарок» (vpodarok.ru (http://vpodarok.ru/)): есть сертификаты Ленты, Вкусвилл, Hoff, Спортмастер, Детский мир, Остин и мультикарты, которые можно потратить во многих продуктовых магазинах. Сертификат Озон с наценкой 10%.
В начале 2024 года К оплате СБП, Сбер Пэй и Тинькофф Пэй или просто картой - 7399 (бизнес услуги, проф. услуги). То же самое при оплате по СБП.
Есть как возможность пополнения счёта картой, так и через покупку фирменных подарочных карт.

▪️ MGC | MyGiftCard (http://mygiftcard.ru/) — на выбор оплата банковской картой или через Юмани, но шлюз всё равно одинаковый, через Яндекс Кассу (Юмани). MCC 7922 (YM Mygiftcard). Вообще-то это код развлечений - "театральные продюсеры (кроме кинофильмов), билетные агентства".
Если без комиссии, то есть подарочные карты Ленты, Глобуса, Магнита, Hoff, Остин, универсальная карта "Да, еда!" для Вкусвилл, Виктории, Магнита и др., а ещё для Яндекс Лавки. А вот Озон с наценкой 10%.
Есть возможность пополнения счёта через покупку фирменных подарочных карт. Бывают распродажи с ограниченным сроком действия сертификатов.
Обязательно авторизуйтесь на сайте! Есть инцидент от 17.03.24: покупка без авторизации прошла с мсс 6012 (перевод).
 
Последнее редактирование:
Ну тогда это самый годный вариант. Закинуть все туда без комсы, а потом оттуда назад на карту. Комиссии за вывод с ЕНС нету?
Комиссии нет, начинайте сразу с сотен тысяч, налоговая с радостью вам все вернет, главное постоянно это делать, чтобы налоговая привыкла.
 
Комиссии нет, начинайте сразу с сотен тысяч, налоговая с радостью вам все вернет, главное постоянно это делать, чтобы налоговая привыкла.
С сотен тысяч не получится, там лимит же по кешбеку)
Чисто теоретически, если вы намекаете на вопросы у налоговой, все же чисто. Деньги мои, сертификат мой, счёт мой.
 
С сотен тысяч не получится, там лимит же по кешбеку)
Чисто теоретически, если вы намекаете на вопросы у налоговой, все же чисто. Деньги мои, сертификат мой, счёт мой.
Транзит тоже ваш и отказ налоговой в возврате средств (а также приглашение поговорить в фнс) тоже рано или поздно будет вашим. Будете потихонечку налоги платить или в суд прогуляйтесь. Разочек небольшую сумму отдадут, спору нет, но на крупных суммах или частых запросах будет вам шиш
 
Нашел инфу такую. Сам еще не пробовал. В родном МП брыся можно стянуть с виртуалки в сутки 5к бесплатно на родной брысь. (возможно нужна идентификация, у меня процесс с картами в стадии оформления и доставки пока, не могу проверить).
Ну я уже ночью проверял, дополню ток тем что лимит 5к с КАЖДОЙ карты. А так, все работает без приседаний, знал бы я раньше, не заставлял бы мобильного пивовара давиться
 
Ну я уже ночью проверял, дополню ток тем что лимит 5к с КАЖДОЙ карты. А так, все работает без приседаний, знал бы я раньше, не заставлял бы мобильного пивовара давиться
Короче, завести дебетовку брс надо и эти в приложение сами подкинутся?
P.s. а за оформление дебетовки банк (или кешбек сервис) не предлагает кеш?
 
Короче, завести дебетовку брс надо и эти в приложение сами подкинутся?
P.s. а за оформление дебетовки банк (или кешбек сервис) не предлагает кеш?
я порылся в своих бумагах и нашел что у меня есть логин для мобильного банка от 2012 и он до сих пор работает :-D
 
Ну я уже ночью проверял, дополню ток тем что лимит 5к с КАЖДОЙ карты. А так, все работает без приседаний, знал бы я раньше, не заставлял бы мобильного пивовара давиться
Как вы перевели? У меня пишет "Перевод отклонен банком".
 
Как вы перевели? У меня пишет "Перевод отклонен банком".
На карту брс отклоняют? Я, если правильно понял, эти серты есть в ЛК банка, и они уже оттуда совершают переводы, а не из приложения дарикард. Мне тоже этот момент интересен. Карту брс я заказал.
 
На карту брс отклоняют? Я, если правильно понял, эти серты есть в ЛК банка, и они уже оттуда совершают переводы, а не из приложения дарикард. Мне тоже этот момент интересен. Карту брс я заказал.
Да, в МП БРС переводы между счетами (или по номеру карты - открывается то же окно).
 
Как вы перевели? У меня пишет "Перевод отклонен банком".
Печаль. Я только сегодня планировал заехать к Барсику, взять дебетовку под предложенную схему чтобы разгрузить пивовара.
Есть еще подтверждения или опровержения возможности внутреннего перевода?
 
С комиссией переводятся?
Я пробовал только между своими счетами - ошибка. Внешний перевод не пробовал. В приложении Дарикард с 5000 спишется 200, писали тут ранее.
 
Печаль. Я только сегодня планировал заехать к Барсику, взять дебетовку под предложенную схему чтобы разгрузить пивовара.
Есть еще подтверждения или опровержения возможности внутреннего перевода?
Тоже пробую перевести в приложении БРС на карту БВК- пишет перевод отклонен банком. Походу Барсик стал подозревать неладное и прикрыл лавочку.
 
Идентификация виртуалок БРС в Дарикард как долго проводится? После подтверждения СМС-кодом какие-нибудь сообщения на экране появляются? У меня просто выкидывает на страницу входа МП.
 
Последнее редактирование:
Идентификация виртуалок БРС в Дарикард как долго проводится? После подтверждения СМС-кодом какие-нибудь сообщения на экране появляются? У меня просто выкидывает на страницу входа МП.
Да вроде от силы час-два. Статус сменится на Идентифицирована.
 
7-го взял в энигифт вирту на 10000. 8-го прислали код по смс, подтвердил и тишина - ни реквизитов в смс, ни карты в мп Дарикард. сегодня написал в чат Дарикард, ответили что задерживают выпуск карты до 15/08. типа ко мне претензий нет, проблема на линии барсик-энигифт. кто-нибудь выпускал карты 7 или 8-го? всё норм?
 
7-го взял в энигифт вирту на 10000. 8-го прислали код по смс, подтвердил и тишина - ни реквизитов в смс, ни карты в мп Дарикард. сегодня написал в чат Дарикард, ответили что задерживают выпуск карты до 15/08. типа ко мне претензий нет, проблема на линии барсик-энигифт. кто-нибудь выпускал карты 7 или 8-го? всё норм?
Вчера вечером выпускал, сегодня во второй половине дня пришло.
 
добрый день, подарочные сертификаты Перекрёстка с any.gift подходят под кешбэк от ВТБ ?
Так любая покупка на any.gift подходит. Или там механизм оплаты может отличаться в зависимости от выбранного сертификата? Ну и пополнение кошелька точно подходит, а потом трать куда угодно.
 
Или там механизм оплаты может отличаться в зависимости от выбранного сертификата?
читая, как народ покупает, активирует и добавляет в мир пэй карты БРС, подумал, что видимо это единственный способ купить продукты с кешбэком 25%
 

Кто сейчас смотрит эту тему

Назад
Верх