• С 3 июля временно приостанавливаем возможность размещения сообщений на форуме без авторизации. Пожалуйста, пройдите простую регистрацию

Программа долгосрочных сбережений граждан (Читают 3)

❗️Путин поручил на ПМЭФ продлить срок софинансирования накоплений граждан по программе добровольных долгосрочных накоплений с 3 до 10 лет.


Или. Чтобы снять в 60 лет …я сейчас в договоре дБ написать что хочу в 60 лет снять все…
я, кстати, протупил сам и залип в этот вопрос :)
насколько понял, этот пункт в договоре у всех ПНФ свой.
У меня, например, написано так:

5. Периодические выплаты, единовременная выплата по Договору.
5.3. Выплаты по Договору назначаются Фондом по выбору Участника, сделанного им при обращении в Фондза назначением выплат:
– единовременная выплата (назначение такой единовременной выплаты может осуществляться только при выполнении условия, предусмотренного пунктом 5.2.2 Договора).

А 5.2.2. Договора говорит, что "истечение 15 (пятнадцати) лет с наиболее ранней даты заключения договора долгосрочных сбережений в пользу Участника."
 
А 5.2.2. Договора говорит, что "истечение 15 (пятнадцати) лет с наиболее ранней даты заключения договора долгосрочных сбережений в пользу Участника."
У тебя Сбер НПФ? Я со сбером заключил положил 2 000р :)) теперь я так понял надо до конца года до 36 тр добить и будет +36 от государства
Было три года станет 10лет те можно 10 лет вносить по 36=360 и получить на это 100%
Это считаю норм но вот вопрос с выплатами разовыми похоже через 15 лет и у меня в договоре … разбираюсь
 
При переводе в Прогр добр страхования как будут зарабатывать эти мои крохи и будут ли вообще на них %
И все таки при переводе денег накопительной части в программу ПДС продолжится инвестирование от сбернпф или нет ??
Или мб не трогать накоп часть сама по себе ПДС сам по себе ??
 
Итак… средства накопит части также инвестируются и в договоре ПДС
 

Вложения

  • IMG_1334.jpeg
    IMG_1334.jpeg
    275.5 KB · Просмотры: 21
2. Выплаты

В моем случае как я понял в 60 лет я дБ подать заявление и мне в течении 5 лет до 65 ежемесячно будут выплачивать пенсию с договора ПДС
Хз правда сколько …
-сумма внесенных денег за период до 60лет +( софинансирование государством 36тр в год )сумма + сумма перенесенной накопительной части
Разделенная на 60 месяцев те 5 лет выходит = выплате в месяц
Так или я что то упустил…:)))
 

Вложения

  • IMG_1333.jpeg
    IMG_1333.jpeg
    433.8 KB · Просмотры: 10
Непонятен вот только вопрос про единовременную выплату в 60 лет
Если менее10% прожиточного минимума
😀это вообще что то новое про ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ 💥💥💥
 

Вложения

  • IMG_1335.jpeg
    IMG_1335.jpeg
    125.6 KB · Просмотры: 23
я, кстати, протупил сам и залип в этот вопрос :)
Кроме нас с тобой стариканов …😜Молодежь не интересуется ПЕНСИЯМИ …
У них на уме 😀 Промокоды в Мега маркете и кешбек в Озоне …
 
Молодежь не интересуется ПЕНСИЯМИ …

Если и интересуется, то ПДС - не самый выгодный инструмент при большом горизонте и доходах. НПФы настолько консервативны, что даже 2022 год умудрились завершить в плюсе (когда до пенсии далеко, а деньги довносятся, это из преимущества превращается в недостаток). Поэтому прогрессивные яппи скорее выберут ИИС-3.
 
ПДС - не самый выгодный инструмент при большом горизонте и доходах.
Мне пока немного рано в ПДС ввязываться, но насколько я понял, это единственный вариант получить свою накопительную пенсию полностью.
 
Мне пока немного рано в ПДС ввязываться, но насколько я понял, это единственный вариант получить свою накопительную пенсию полностью.

Я именно с этой целью и зашел. Заодно выяснилось, что придется дождаться окончания "года фиксации" (2025) и затем в два прыжка (2026-2027) преодолеть дистанцию СФР -> НПФ -> ПДС. Хорошо, что там вся сумма составляет долю процента от моего финансового net worth: не возникает лишнего желания заморачиваться.

Не исключено еще, что ПДС пригодится ближе к концу своего 15-летнего срока для создания подобия "bond tent": если я столкнусь с сильно перегретым рынком акций в 2030-х, то порежу часть портфеля на мегавзносы в ПДС ради предсказуемого денежного потока из рук НПФ в 2039+. Впрочем, здесь решение будет зависеть от налоговых последствий и opportunity costs.
 
Мне пока немного рано в ПДС ввязываться, но насколько я понял, это единственный вариант получить свою накопительную пенсию полностью.
Ну да я согласен вероятности что вновь введут накопительную пенсию думаю НОЛЬ
А что ее заморозят вероятности 100%
через 3-5лет свои 100 тр накопительной пенсии будут одни деньги… а через 10 лет совсем другие
 
  • Годно
Реакции: m_rt
А мне вот надо ждать когда инструмент перевода накопительной пенсии из НПФ в ПДС прикрутят на Госуслугах, дабы там подать соответствующее заявление, ибо в моей деревне нет офисов Газфонд.
(((
 
Прикол о котором я не знал :))) заключив договор на перевод денег с накопительной части на ПДС я решил узнать а когда жжжжжж денежки поступят на мой договор ПСД
И вот тут !!!!!!! 💥💥💥💥😜🏆🔥ответ из Сбера -
Деньги поступят вам с накоп пенсии на ваш договор ПДС … 🙄😂😂😂😂 до 31 марта 2025 года!!!! Я а ахххххх …е:)))))). Если честно !!!!
 
Вот здесь лежат рекламные плакаты по ПДС, можно наверное для шапки темы утянуть.
 
Не все. Например я свои получить не могу. Более того, не могу добиться чтобы мне назвали точную сумму накопленного.
Попробуйте обратиться в свой НПФ с требованием выдать справку об оборотах по счету, они не имеют права вам отказать. А в выписке по лицевому счету из ПФР там надо последнюю страничку смотреть, и там все суммы, и взносы, и доход, и софинансирование.
Вам скорее всего отказали в выплате единовременной суммы (возможно, накопленная пенсия превышает 10% от прожит. минимума), но саму пенсию назначить обязаны,если вы достигли пенсионного возраста. Так как вы участвовали в программе софинансирования, то имеете право на срочную выплату (минимум 10 лет). То есть ваши накопления "размажут" на эти 10 лет, но сумма все равно будет больше, чем если бы вам назначили пожизненные выплаты. И вообще, идите в ПФР, и устройте там скандал, пригрозите судом, пригласите начальника отделения. Иногда это отрезвляет тамошних сотрудников.
 
но вот вопрос с выплатами разовыми похоже через 15 лет и у меня в договоре … разбираюсь
Ну что, разобрались? Я звонил на горячую линию НПФ Сбербанка, мне сказали, что минимум надо быть в программе ПДС 3 года (если есть 60 лет) а в договоре я этого не нашел. А это очень важно!
 

Вложения

  • file_13.pdf
    574.4 KB · Просмотры: 9
  • file_12.pdf
    627.8 KB · Просмотры: 3
Ну что, разобрались? Я звонил на горячую линию НПФ Сбербанка, мне сказали, что минимум надо быть в программе ПДС 3 года (если есть 60 лет) а в договоре я этого не нашел. А это очень важно!
Нет не разобрался В 60 лет похоже пойму:))
 
  • Годно
Реакции: m_rt

Пользователи, просматривающие эту тему

Сверху