• С 3 июля временно приостанавливаем возможность размещения сообщений на форуме без авторизации. Пожалуйста, пройдите простую регистрацию

Программа долгосрочных сбережений граждан (Читают 2)

Кстати, сегодня попробовал перевести взнос 1000р путем оплаты кредитной картой ВТБ.
Комиссию не взяли, начислили кешбэк 1%.
 
Кстати, сегодня попробовал перевести взнос 1000р путем оплаты кредитной картой ВТБ.
Комиссию не взяли, начислили кешбэк 1%.
Взнос куда именно? Никой комиссии и не должны были взять, это же покупка. Более интересно, входит ли эта покупка в льготный период по кредитке?(скорее всего будет известно завтра). И каким способом платили QR-кодом СБП или непосредственно картой? Какой MCC код?
 
Ну, в общем, я разобрался (+-) Эта штука выгодна тем, кому 55(60) . Можно получать 36000 в год от гос-ва просто так. Главное - забрать можно в любой момент, включая гос. бонус. Прикрепляю образцы договора от Сбера.
 

Вложения

  • file_13.pdf
    574.4 KB · Просмотры: 7
  • file_12.pdf
    627.8 KB · Просмотры: 4
  • file_11.pdf
    1.9 MB · Просмотры: 2
Не просто так, нужно вносить взносы своими деньгами. В зависимости от вашего дохода от 36000руб. до 144000руб. в год. https://finforums.ru/threads/programma-dolgosrochnyx-sberezhenij-grazhdan.172/post-22164
Ну это само собой. Что осталось неясным - когда начисляется инвест. доход. Руководитель отделения сказала, что 1 раз в 5 лет, но подтверждения этого в договоре мы не нашли. Учитывая, что он в Сбере ~ 7% годовых, это непринципиально. Я спросил, имеет ли значение, когда вносить деньги, мне сказали - нет, главное - до конца года. Такие дела.
 
непосредственно картой? Какой MCC код?
Картой.
Скрин прилагаю
Screenshot_20240625_215159.jpg
 
@Edvig, Отпишитесь, вошла ли оплата в льготный период КК.
 
@Winter, спросил в чате ВТБ, сказали входит
 
Эта штука выгодна тем, кому 55(60)
Эта штука выгодна уже хотя бы тем, что можно вытащить свою накопительную часть пенсии и ПОЛУЧИТЬ её как минимум частями.
Мне 56 лет, до пенсии по старости ещё 9 лет, и я заключил договор ПДС и уже вношу взносы, "мячик" будет на стороне государства, дабы внести те же суммы.
 
Не просто так, нужно вносить взносы своими деньгами. В зависимости от вашего дохода от 36000руб. до 144000руб. в год. https://finforums.ru/threads/programma-dolgosrochnyx-sberezhenij-grazhdan.172/post-22164
Я правильно понял …это только тем кто работает и получает ежемесячный доход в виде зарплаты
Например если человек получает ежемесячный доход от вкладов + самозанятый+ договора на разовые напримеруслуги И так далее … он что? тоже вносить белее 36 000р???
У меня в сбере нет такой градации написано внеси 36 тр и получишь 36тр
 
Ну это само собой. Что осталось неясным - когда начисляется инвест. доход. Руководитель отделения сказала, что 1 раз в 5 лет, но подтверждения этого в договоре мы не нашли. Учитывая, что он в Сбере ~ 7% годовых, это непринципиально. Я спросил, имеет ли значение, когда вносить деньги, мне сказали - нет, главное - до конца года. Такие дела.
Степан я тоже в сбере
1 . доход в сбере на негосударственную с пенсию не меньше 10%. См отчет Сбер фонда на их сайте
2 звонил при переводе накоп пенсии на ПДС мне сказали … что на него также будет идти инвест доход уже на ПДСе
 
Эта штука выгодна уже хотя бы тем, что можно вытащить свою накопительную часть пенсии и ПОЛУЧИТЬ её как минимум частями.
Мне 56 лет, до пенсии по старости ещё 9 лет, и я заключил договор ПДС и уже вношу взносы, "мячик" будет на стороне государства, дабы внести те же суммы.
Не плохой год - 1968? :)) 👍 и совершенно согласен с вами
Но как я писал заявления на перевод накопит части я подал начале июня 2024
Но перевод будет в апреле 2025года со слов маринки
 
Эта штука выгодна уже хотя бы тем, что можно вытащить свою накопительную часть пенсии и ПОЛУЧИТЬ её как минимум частями.
Это если у вас накоп. часть больше 400 000. Если меньше - то с 1 июля можно получить сразу
 
  • Годно
Реакции: m_rt
@Edvig, откуда у Вас сведения? Можете поделиться?
 
@Edvig, откуда у Вас сведения? Можете поделиться?
Возможно Вы не правильно поняли мой ответ.
Я ответил "так точно" про сумму моих накоплений на ОПС, там более 400тыс.руб.
 
  • Годно
Реакции: m_rt

Пользователи, просматривающие эту тему

Сверху