• Размещать ответы в темах можно без регистрации, сообщения будут опубликованы после модерации

Рынок, биржа, акции, облигации, рейтинги и все, что касается инвестиций. Обсуждаем, делимся мыслями.

в убытке (чисто формально) не останутся
Если дно выгребать постоянно, как, например, очередное нынешнее, то лет за 10 в ноль выйдут.
И в убытке не останутся. Может быть.
 
А его то за что вычеркнули?
Я набирала позицию Сбер долго, и до сих пор в плюсе, не смотря на то, что он падает.
Но что бы не потерять деньги, пора и его продать.
Продать условно по 300, это лучше, чем продать по 280. Ведь так?
А вычеркнула, потому что взять сейчас - это значит быть в минусе. Сразу.
Если вам нравится цена - покупайте.
Мне - нет.
Я подожду меньшую цену.
Я уже писала:
Я знала, что надо делать.
И знаю, что делать далее.
 
В сегодняшней заметке "Предвестники обострения конфликта" пробуют спрогнозировать ближайшее будущее:

И тут у меня вопрос только один: является ли такое падение рынка без новостей опережающим индикатором скорого обострения конфликта на Украине, либо причина кроется в банальной нехватке ликвидности?

Хотя стойте. Разве кто-то из вас в последние недели сливал свои портфели? Очень сомневаюсь, что корни текущей просадки уходят к частным инвесторам. Они скорее пытаются распаковать кубышки и докупить, но никак не попрощаться с акциями. Тут явно имеет место быть продажи инсайдеров или институционалов, или тех и других. То есть кто-то крупный льет сразу в стакан свои объемы, не стесняясь уводить рынок все ниже и ниже.

Ну по поводу уровней стоит отметить, что поддержка на 2200 п. была заметна и ранее. Остановка вторника была лишь заминкой, перед новым витком снижения. К тому же до нас долетают противоречивые слухи с западной границы Беларуси. Уже сегодня рынок может остановить свое падение, либо продолжить его.

Текущее падение вызывает у меня озабоченность. Напомню, что за несколько дней до начала СВО, в феврале 2022 года рынок также ускорил свое падение. Как бы не получилось так, что через несколько дней мы увидим критические новости. Не хотел бы вас пугать новой мобилизацией, или эскалацией конфликта, но пока все выглядит именно так.

Мой тезис остается прежний: «ситуация накаляется, падаем пока без новостей, инфоповод может появиться уже скоро».

Но даже без этого ситуация такова, что техническая картина дрейфует сюда:

1782451259183.webp
 

Вложения

  • 1782451147251.webp
    1782451147251.webp
    19,2 КБ · Просмотры: 6

Кто сейчас смотрит эту тему

Назад
Верх