• Размещать вопросы, давать комментарии можно без регистрации (сообщения будут опубликованы после модерации). После простой регистрации появляется больше возможностей

Сейвы в Яндекс Банке (Читают 2)

Один из самых интересных накопительных счетов с % на ежедневный остаток - причём с ежедневной капитализацией.

1715883836556.png

В 2023 году части клиентов Яндекс Банка стали доступны Сейвы (накопительные счета и вклады), с 14.03.24 могут открыть все желающие, а не случайным образом.

На 17.05.24 по накопительному счёту "Сейв без срока": приветственная ставка 16.5% годовых по НС на первые 92 дня с момента открытия, базовая ставка 11%.
Хранить можно на НС до 10 млн руб (до 10 счетов). Перезайти на приветственную ставку нельзя.

Важно:
4.4. Промоставка не может быть изменена в меньшую сторону для Клиентов, подключившихся к Акции до момента изменения Промоставки в меньшую сторону, не зависимо от изменения Базовой ставки или окончания действия Акции. При этом изменение Промоставки в большую сторону возможно.
https://yandex.ru/legal/promosavingaccount/

Потребуется встреча с представителем банка для идентификации - доступно не везде территориально.
Важно:
Если сразу нажать открытие Сейва, то инициируется встреча и открытие произойдёт после идентификации (добро от банка в день встречи), лучше инициировать встречу где-то в профиле, выбрав повышение уровня, чтоб он сразу не открылся, а открыть уже после повышения уровня
После подтверждения идентификации электронный кошелёк превращается в банковский счёт, соответственно средства на нём до 1,4 млн рублей становятся застрахованными в АСВ.
Промо-страничка: https://bank.yandex.ru/pay/savings
Ставки на текущий момент: https://yandex.ru/legal/savingaccounttariff/
Условия и тарифы по накопительным счетам и вкладам.
Условия по выводу средств
https://yandex.ru/support2/saver/ru/transfers/without-term

1712108271336.png


Вклады СЕЙВ (так называемые Сейвы со сроком) c 03.04.24 (актуально на 02.05.24) от 10к до 10 млн, можно пополнять в первые 7 дней, макс. 10 вкладов:
16.3% - на 91 день | 16.7% - 181 | 15.5% - 367 | 13.1% - 730
Условия по вкладам

ЛИМИТЫ. Переводы
После расширения путём максимальной идентификации (открытия банковского счёта):

Перевод между своими счетами внутри банкаБез ограничений
Перевод себе в другой банк по реквизитам1,5 млн ₽ день; 3 млн ₽ в месяц
Перевод другому клиенту внутри банка по реквизитам1 млн ₽ в день; 1 млн ₽ в месяц
Перевод третьим лицам в другой банк по реквизитам300 000 ₽ в сутки; 1 млн ₽ в месяц
Перевод по номеру телефона в другой банк500к/сутки; 5 млн/мес
Для РАСШИРЕНИЯ лимитов нужно писать в поддержку и тогда увеличат лимиты - ведь переводы СЕБЕ по СБП/Межбанком по закону должны быть бесплатны на сумму до 30 млн руб/мес без ограничений в сутки.

Тема про Яндекс Банк и Карту Пэй
 
Последнее редактирование модератором:
Хорошо, что увидел инфу, что представитель будет делать фото меня с паспортом (на одном снимке). Почему-то другим банкам достаточно фото паспорта и меня отдельно. Поддержка Яндекса заявила, что у них такие правила. Тогда нам не по пути...
Уже сталкивался, что после встречи с курьерами подавались заявки в МФО и следовали отказы, т.к. не могли подтвердить личность. На сайте МФО указано было, что в качестве подтверждения личности можно прикрепить фото лица с паспортом в открытом виде на одном снимке. Данная фотография даст возможность оформить микрозайм и потом предстоит головная боль с оспариванием в судах. Конечно, Яндекс заверяет, что никуда эти данные не уйдут, но также заверяли и в тех банках, курьеры которых приезжали ранее.
Думайте сами.
И в Цифра Банке (доставка карты для открытия НС с 17% на первый месяц) также и еще где-то также, сходу не могу вспомнить.
Предлагаю распечатать (написать от руки) бумажку: Для Яндекс Банка и приложить её к паспорту, когда фотать будут.
Если предположить, что будут пробоина в доставке перс данных, уводящая заявки в МФО, с таким фото никто не захочет возиться.
 
Предлагаю распечатать (написать от руки) бумажку: Для Яндекс Банка и приложить её к паспорту, когда фотать будут.
Если предположить, что будут пробоина в доставке перс данных, уводящая заявки в МФО, с таким фото никто не захочет возиться.
Возможно все так. Но знаю мастеров, которые даже в Paint могут замазать все что угодно или заменить на другой фон. Отличить с ходу очень тяжело;)
Я надеюсь, что Яндекс скоопиреруется когда-нибудь с Тинькофф или Альфой и прикрутит их ID, как в свое время, это сделали ФинУслуги.
 
И в Цифра Банке (доставка карты для открытия НС с 17% на первый месяц) также и еще где-то также, сходу не могу вспомнить.
Предлагаю распечатать (написать от руки) бумажку: Для Яндекс Банка и приложить её к паспорту, когда фотать будут.
Если предположить, что будут пробоина в доставке перс данных, уводящая заявки в МФО, с таким фото никто не захочет возиться.
Вот не знаю, мне кажется чаще так, чем по-другому
Вчера получали с супругой кредитки Уралсиба, там то же самое.
 
Разделяю беспокойство. Плохо, что нельзя потребовать доверенность с паспортом у курьера для проверки его полномочий.
Думаешь курьер кого-то вместо себя прислал (бы)?
 
Думаешь курьер кого-то вместо себя прислал (бы)?
Всё проще. Когда кто-то действует от имени организации, у него должна быть доверенность. А количество умыслов наверное бесконечно.
 
Думаешь курьер кого-то вместо себя прислал (бы)?
А Вы можете контролировать какое приложение открыто у курьера когда он Вас с паспортом у лица фотографирует?
Не допускаете такой вариант что сначала он делает фото через камеру, фото сохраняется на его телефоне, улетает в облако, а только потом через приложение банка или финорганизации?
В свое время спрашивал ПБ Открытия об этой процедуре, но ответы не были предоставлены. С учетом постоянных утечек, лучше не иметь фото с паспортом у лица. Но опять-таки, смотря кому
 
А Вы можете контролировать какое приложение открыто у курьера когда он Вас с паспортом у лица фотографирует?
Не допускаете такой вариант что сначала он делает фото через камеру, фото сохраняется на его телефоне, улетает в облако, а только потом через приложение банка или финорганизации?
В свое время спрашивал ПБ Открытия об этой процедуре, но ответы не были предоставлены. С учетом постоянных утечек, лучше не иметь фото с паспортом у лица. Но опять-таки, смотря кому
Опытные, матёрые, фоткают в галерею. Говорят, потом проще подгрузить хорошие кадры, если что-то заброкуют.
 
Опытные, матёрые, фоткают в галерею. Говорят, потом проще подгрузить хорошие кадры, если что-то заброкуют.
Вот это же дыра в безопасности. Скорее всего это категорически запрещено делать политикой финорганизации. Юристы их скажут, что у нас такого быть не может.
У того же Открытия нет такой идентификации как "фото с паспортом у лица" ни в одном документе банка, но тем не менее, они спокойно делали такие фото
 
А Вы можете контролировать какое приложение открыто у курьера когда он Вас с паспортом у лица фотографирует?
Нет конечно, но я не боюсь, что на меня что-то оформят. Уверен, смогу доказать, что это был не я, как и МФО не сможет доказать, что это был я
 
4.4. Промоставка не может быть изменена в меньшую сторону для Клиентов, подключившихся к Акции до момента изменения Промоставки в меньшую сторону, не зависимо от изменения Базовой ставки или окончания действия Акции. При этом изменение Промоставки в большую сторону возможно.
https://yandex.ru/legal/promosavingaccount/
 
Нет конечно, но я не боюсь, что на меня что-то оформят. Уверен, смогу доказать, что это был не я, как и МФО не сможет доказать, что это был я
Добро пожаловать в клуб свидетелей справедливого правосудия. Вам выдать шапочку из растоптанных страниц конституции?
 
Добро пожаловать в клуб свидетелей справедливого правосудия. Вам выдать шапочку из растоптанных страниц конституции?
Ну вот видите, у вас какой-то тревожный подход к жизни: персональные данные украдут, в суде не защитят, все плохо
Может так оно и есть, но я хотя бы сплю спокойно)
 
Не могу понять, а есть ограничения по сумме у сейва?

Сколько сейвов можно открыть?​

Одновременно до 10 сейвов со сроком и 10 сейвов без срока, то есть максимум 20. Можно сделать по сейву на любую цель. Например на ремонт, подарки, новый телефон или про запас. На сейвах без срока можно хранить до 10 млн в сумме, а со сроком — до 10 млн на каждом​

https://bank.yandex.ru/pay/savings
 
Если первым открывать сейв со сроком, на сейв без срока потом уже не действует промоставка?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сверху