• Размещать вопросы, давать комментарии можно без регистрации (сообщения будут опубликованы после модерации). После простой регистрации появляется больше возможностей

Стузинг (Читает 1)

Платные уроки по пользованию кредитными инструментами гораздо лучше запоминаются! ))
Совершенно верно...! 😊 Зато сейчас "вторая пенсия" стабильно капает и порой не одна
 
Ну у вас может быть не в грейс, а у нас в грейс. Как же так?
Ну не знаю п.5.9 Правил предоставления и использования банковских карт и несколько сообщений от людей в профильных каналах как бы...
 
Ну не знаю п.5.9 Правил предоставления и использования банковских карт и несколько сообщений от людей в профильных каналах как бы...
В таком случае не рекомендую использовать эту опасную кредитку.
У некоторые есть правило всё на своей шкуре проверять, ок или не ок.

А вообще, ВТБ какое-то время предупреждал о комиссии за оплату.
Перечитайте эту тему и тему "Наше хобби" - полезно
 
у меня втб добавлял к долгу каждый день, когда на финуслуги платил. Пробовал маленькую сумму. Комиссии не было
 
Подскажите, если взять с кредитки Альфы 365 дней и перевести себе на фин услуги, для банка это будет проходить как покупка или просто перевод? Кто то пробовал?
 
Подскажите, если взять с кредитки Альфы 365 дней и перевести себе на фин услуги, для банка это будет проходить как покупка или просто перевод? Кто то пробовал?
Вам в тему Наше хобби
 
Расскажу свой опыт по кредитке от Альфа-банка с годовым грейсом. Получил кредитку 10 дней назад. Получилось перевести на ФинУслуги только 50 тыс. руб. несколькими платежами. (10 тыс. + 10 тыс. + 30 тыс.). После последнего перевода 30 тыс. банк прислал на телефон смс, что имеются подозрительные операции и доступ в мобильное приложение и интернет банк мне заблокирован. Карты, включая кредитную, тоже заблокировали. Предлагают звонить в банк, номер телефона прислали в этом же смс. Ясно, что это произошло из-за переводов на ФинУслуги, так как при осуществлении платежа по qr-коду в мобильном приложении более 30 тыс. руб, этот платеж блокировался, так как считался подозрительным (окошко с текстом об этом всплывало).
Кто сталкивался с такой ситуацией? Что говорить банку, когда я ему позвоню?
Будут выяснять на какие цели я переводил деньги с кредитки. Как правильно отвечать, чтобы из грейса не вылететь?
 
Ясно, что это произошло из-за переводов на ФинУслуги
Далеко не факт. У меня Альфа блокировала первые обычные покупки по картам даже на минимальные суммы.


Будут выяснять на какие цели я переводил деньги с кредитки. Как правильно отвечать, чтобы из грейса не вылететь?
А вот с этим уже сложнее. Заблокировали то просто первые "покупки", но теперь могут и спросить о цели. И вопрос теперь может быть уже не в грейсе, а вообще о блокировке ДБО "навсегда". С грейсом как раз не должно быть проблем. Грейс у Альфы на все операции и даже переводы, только переводы с комиссией.
 
@Tundra, что-то новенькое, у меня весь лимит улетал без вопросов, с двух кредиток.
По поводу "будут спрашивать на какие цели" - спрашивать не должны, но в любом случае я бы не юлил, так и говорил бы, что для целей пополнения счета финуслуг, ничего противозаконного в этом нет. Вообще, в этом случае, я думаю, безопасникам просто нужно удостовериться, что операцию совершали именно вы, а не какие-то мошенники. Поэтому позвоните, подтвердите операцию и думаю ограничение уберут.
 
По этой кредитке у меня было несколько покупок на небольшие суммы в обычном магазине. Все было ОК. Проблемы начались после перевода на ФУ.

Так что говорить банку? Кто и как вышел из подобной ситуации?
 
несколькими платежами. (10 тыс. + 10 тыс. + 30 тыс.)
Возможно причина в этом — три покупки в одной торговой точке за короткое время через СБП на указанные выше суммы программа сочла подозрительными и заблокировала ДБО.
Что говорить банку, когда я ему позвоню?
Просьба разблокировать доступ к ДБО.
Если спросят про последние покупки — покупки совершал самостоятельно, указаниям 3-х лиц не следовал, доступ к телефону с приложением только у меня.

На данный момент в Альфе такие покупки входят в ЛП и банк ничего против не имеет. Никто вручную вам отключать ЛП не будет.
 
..для целей пополнения счета финуслуг, ничего противозаконного в этом нет

Пополнение счета на ФУ считается квази-покупкой и не входит в льготный период. Так почти у всех баков. Не думаю, что в этом плане Альфа особенный. Поэтому признаваться, что я не покупал ни товаров, ни услуг, думаю, что не совсем правильно.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сверху