Что нового
  • Размещать ответы в темах можно без регистрации, сообщения будут опубликованы после модерации
  • Автор темы Автор темы BasiL
  • Дата начала Дата начала
  • Просмотры Просмотры 98 тыс.
Друзья, добрый день, недавно познакомился с Очень Толстой Подругой (150 кг, надо бы всхуднуть), и решил повести беднягу в ресторан, + для уверенности покормить маленькой порцией (мне впервой в ресторан ходить), ну что б живот не разболелся. Связался с Маринкой-врачихой, чтобы она проверила - входит ли в диету, а та, сказала, что по ее инфе куар-блюда у Подруги не диетические.
Что я сделал не так? Или ее в ресторан уже водить нельзя?
Мне вот интересно - вы сначала к маринок всё выяснили, а что здесь тогда хотите получить?
Решили кормить, так кормите канапе и ждите, будет изжога или нет
 
Хочу Мою Толстую Сестру сводить в ресторан, покормят без чаевых?
В одном модном ТГ чате человек отписался, что 07 августа свою водил. Чаевых не просили. Все ок.
 
Коллеги в соседней смарт ветке пишут что слон на кладбище по куар не ходок с июля? Это обосновано? Есть свежий опыт?

Вопрос снят. Все прошло штатно
 
Последнее редактирование:
@andrewkt, через чат же кредитку не закрывают. Только в офисе (по крайней мере мне не дали этого сделать)
Вроде как устаревшая инфа, я в этом году несколько кредиток закрывал без похода в офис
 
Ребята, а Крутую Европейскую Бабушку в ресторан можно сводить, чтобы чаевые не платить?
 
-1... ГПБ тоже сдулся. Стали списывать чаевые при оплате с кредитки по пиксельным картинкам. Причем на сторонних форумах есть жалобы на то, что при оплате чаевые показывало 0 руб. а потом без уведомления списывают со счета.
Теперь все платежные операции с кредитки по QR c %
 
старые новости?


Ну не сказал бы, что старые )) Фишка в том, что чаевые могут нарисоваться потом, ну решать каждому ...

Кину в ЛС несколько ссылок на эту тему других форумов
 
Фишка в том, что чаевые могут нарисоваться потом
Такого не может быть, кмк, - если % идут, где-то в МП это должно отражаться, т.к. % начисляются ежедневно. Такого, чтобы грейс, грейс, и вдруг - %, я не знаю про такие случаи. Просто некоторые юзеры теряют бдительность после того, как комса не нарисовалась и не следят за суммой долга.
:ScratchOneSHead:
 
Такого не может быть, кмк, - если % идут, где-то в МП это должно отражаться, т.к. % начисляются ежедневно. Такого, чтобы грейс, грейс, и вдруг - %, я не знаю про такие случаи.
Во-первых, проценты по нельготным операциям начинают начисляться с даты обработки этих операций, это 2-5 дней.
Во-вторых, проценты начисляются ежедневно, но банк не обязан отображать этот предварительный расчет, все накопившиеся проценты будут отображены в выписке.
А уж сумма долга меняется точно только в дату выписки, до этого только предварительный расчет, а списание в дату выписки только.
 
@Yury, 3 сент покушал (без чаевых ни до, ни после)…выписка 10 сент будет и в ней может ждать сюрприз? Или 10 окт?


Пс исправил месяца, оказывается уже лето закончилось(
 
3 сент покушал (без чаевых ни до, ни после)…выписка 10 августа будет и в ней может ждать сюрприз? Или 10 сент?
Операция обработана? Как минимум заглянуть на следующей день после обработки. Если есть отображение предварительное, то проверить. Ну, 10-го будет уже окончательный результат, если 10-го в не будет, то уже точно не будет.
 
Во-первых, проценты по нельготным операциям начинают начисляться с даты обработки этих операций, это 2-5 дней.
Этого не может быть - возможно, что % начинают отображаться после проведения операции, но такого, чтобы % не начислялись - это невозможно, потому что иначе этим можно было бы пользоваться, кидая суммы туда-сюда. И уж, если операция проведена, у всех банков долг начинает расти в МП, потому что иначе они получается пишут ложь, что ваш долг такой-то, а этого не может быть.
 
Этого не может быть - возможно, что % начинают отображаться после проведения операции, но такого, чтобы % не начислялись - это невозможно, потому что иначе этим можно было бы пользоваться, кидая суммы туда-сюда. И уж, если операция проведена, у всех банков долг начинает расти в МП, потому что иначе они получается пишут ложь, что ваш долг такой-то, а этого не может быть.
До даты выписки проценты не списываются со счета, а только рассчитываются.
 
До даты выписки проценты не списываются со счета, а только рассчитываются.
Я с этим и не спорил - конечно не списываются, а только рассчитываются - и эти расчеты отражаются в МП, как минимум после проведения операции, т.е. долг должен ежедневно расти в МП или увеличиться на размер комиссии, как минимум, потому что в некоторых банках - всё в грейс, даже то, что с комиссией (Реник например).
 
а только рассчитываются - и эти расчеты отражаются в МП
Могут и не отображаться, это как кешбек, реальными деньгами они становятся в дату выписки (для кешбека в дату выплаты или конвертации).
 
Могут и не отображаться, это как кешбек, реальными деньгами они становятся в дату выписки (для кешбека в дату выплаты или конвертации).
Какие-то чудеса вы рассказываете. Реальный пример можете привести, в каких банках такое происходит? Т.е. целый расчетный период показывается одна сумма (обычно около нее пишется Погасите столько-то, чтобы полностью погасить задолженность), а потом скачком в день выписки сумма увеличивается на количество %.
 

Кто сейчас смотрит эту тему

Назад
Верх