• Размещать ответы в темах можно без регистрации, сообщения будут опубликованы после модерации

Субсидия на ЖКХ (1 читает)

agile-box

Спец
Рег-ция
05.01.2024
Темы
2
Сообщения
238
Реакции
194
Как сейчас оформить субсидию на жкх? Лет 15 назад надо было собирать много справок (у меня для них даже была отдельная папочка), ходить в управляющую компанию, потом МФЦ, ждать две недели ответ.
Может уже автоматизировали все проверки?

Ситуация ещё усугубляется тем, что есть члены семьи, которые зарегистрированы в жилье, но не проживают в нём. Им надо как-то участвовать в процессе подачи документов на субсидию или достаточно только заявления от хозяина?
 
Ситуация ещё усугубляется тем, что есть члены семьи, которые зарегистрированы в жилье, но не проживают в нём. Им надо как-то участвовать в процессе подачи документов на субсидию или достаточно только заявления от хозяина?
Если оформление субсидий первый раз, то требуется согласие всех прописанных на обработку перс.данных, то есть нужно личное присутствие, предъявление паспорта - чтобы поставить подпись о согласии.

Последующие продления на следующий год такого присутствия уже не требуют, согласие выдаётся надолго.
 
Если оформление субсидий первый раз, то требуется согласие всех прописанных на обработку перс.данных
Как всё сложно!
Вроде же можно онлайн подать.
 
@agile-box, в наших краях вот так было ещё в прошлом году.

Сейчас сами знаете что в стране самое главное, поэтому всякие льготы и субсидии всеми способами только тормозить будут, чтобы не дать нуждающимся, чтобы отправить сами догадайтесь куда.
Например мне известен случай когда семье детские перестали выплачивать, якобы у них доходы стали превышать какой-то там уровень. На 3 тыс. руб. превысили.
 

Кто сейчас смотрит эту тему

Назад
Верх