• С 3 июля временно приостанавливаем возможность размещения сообщений на форуме без авторизации. Пожалуйста, пройдите простую регистрацию

Утечки данных (Читает 1)

Если к ней можно при случае получить пластик, как в КЕБе - вообще отлично.
В Альфе при заказе карты надо сразу определиться, нужен ли пластик или достаточно виртуальной. Там чекбокс проставляется.
Если отказаться от пластика, потом не дополучить, лишь по новой заказывать.
 
Почему, кстати, такая большая? Там же текстовый файл
строк достаточно много.
Тут писали, что еще от кодировки зависит, если в другую переформатировать, должно быть меньше, но я сам не занимался.
 
В принципе, её достаточно для покупок и даже для снятия налички через NFC
Супруга противник оплаты телефонами, ей пластик подавай. Это я могу чем угодно, а если ей дать карту с моими категориями, физическую предоставь :)
Она не любит возиться, переключать какие то счета, карты, если их там с десяток, не ее это.
 
от кодировки зависит, если в другую переформатировать, должно быть меньше, но я сам не занимался.
Если конвертнуть в вин1251, то будет ровно вдвое меньше. Если в утф8 - то раза в полтора по диванным прикидкам. Математика простая: в утф16 - по два байта на символ, в вин1251 - один байт на символ. Утф8 гибче, аскии символы (коих там большинство) - один байт, отечественные (это только ФИО без учёта пробелов) - два.
Это я могу чем угодно, а если ей дать карту с моими категориями, физическую предоставь
А у меня наоборот - предлагает показать у меня место, куда смогу засунуть физические карты. Так со старой кредиткой иной ПС пролетел.
 
По сведениям агентства "ОБС", базу скомуниздили на 38 млн чел. А в открытый доступ выложили только кусок, тысяч на 40 чел.
В слитом файле 58566199 "карт" с неистекшим сроком действия, 56400788 "карт" с истекшим сроком действия и еще 19966 без указания срока. "Карты" в кавычках, потому что здесь посчитаны и те, что начинаются на 1, а это не настоящие карты, а какие-то технические записи. Говорят, что они связаны с брокерскими счетами.
 
Проверил себя по базе. Нашёл несколько карт. Среди них есть те, которые я не получал. Т.е. заказывал, но не приходил забирать. Так что про компеляцию из разных источников — звиздёж.
Из действующих карт в базе нет карты (пластик), которую получал 30 сентября 2023 года. Но есть виртуалка, которая была выпущена много ранее. Так что можно отделаться лёгким испугом и просто перевыпустить виртуалку. :)
 
кому-то удалось бесплатно перевыпустить карты Альфы?
быстро ли делают?
привозит ли пластик курьер или надо топать в офис?
 
кому-то удалось бесплатно перевыпустить карты Альфы?
Да, в прошлую пятницу через чат заказала перевыпуск карты. Сделали бесплатно. Во вторник получила. Заказывала уже практически ночью в пятницу, когда нашла свои данные в скаченной базе. Как я поняла, можно текущую карту просто закрыть и заказать новую. Т.е. перевыпуск не делать, а выпустить новую карту. И там выбрать: нужен пластик или нет. Я себе сделала 2 карты, одна с пластиком (её вот получила) и одна виртуальная, чтобы в инете с неё платить. Они к разным счетам у меня привязаны. Причём сначала получилось так, что обе были на одном счету, а потом уже я виртуальную перенесла на другой счёт.
 
@AEro, я пластик заказывала через чат, именно как перевыпуск из-за компрометирования карты. Но подозреваю, что оператор просто закрыла имеющиеся карты и заказала выпуск отдельно. И она спросила - где удобно получать. Поскольку я курьеров не люблю, то выбрала отделение в соседнем городе. И даже не спрашивала про возможность доставки курьером.
 
пластик можно было курьером заказать доставку или только в отделение топать?
Так это от города зависит. Попробуйте в приложении заказать и там видно будет, можно ли курьера или только отделение
 
Роскомнадзор проверяет информацию о возможной утечке персональных данных клиентов Альфа-банка, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ведомства


Странно конечно, что о предполагаемой утечке было известно еще в октябре 2023 - тогда в общий доступ были выложены данные 44 тысяч клиентов из 30 млн строк. А проверка началась только после появление всей базы в общем доступе - в январе 2024 г.
 
Скачал базу

Вот как выглядит. 3 rar-архива на 10,1 ГБ, которые после ввода пароля разархивируются в один текстовый документ на 110 гб.
Открыть такой гигантский файл можно только специальными программами, к счастью, мой Total Commander смог это сделать по клику на F3.
Посмотреть вложение 495



Посмотреть вложение 433
Данные не по алфавиту, потому искать придётся долго через CTRL + F

Давайте найдем самого Фридмана? Предпринимателя-миллиардера, которому принадлежит Альфа-Банк? Это же всё фейк, солянка и неправда?

Посмотреть вложение 434
Он или не он? Кто прозвонит?
Подскажите как правильно разархивировать файл,по одному или выделить все три и нажать разархивировать?
 
Подскажите как правильно разархивировать файл,по одному или выделить все три и нажать разархивировать?
Нужно нажать на первом: разархивировать. Спросит пароль, вводим. Потом архивы сами подтянутся и всё сделается (если хватит объёма на диске).
 
Нужно нажать на первом: разархивировать. Спросит пароль, вводим. Потом архивы сами подтянутся и всё сделается (если хватит объёма на диске).
Благодарю) читал,что многие источники пишут,что в утечке также присутствуют номера счетов,но я ни одного не увидел.
 
Или я может что-то не то делаю и номера счетов не вижу,потому что на скрине у кого-то видел,что номера счетов есть. P.s. открывал в EmEditor
 
Благодарю) читал,что многие источники пишут,что в утечке также присутствуют номера счетов,но я ни одного не увидел.
Нет, номера счетов это результат более ранней утечки Альфы, что залили в некоторые телеграм-боты
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сверху