• Размещать ответы в темах можно без регистрации, сообщения будут опубликованы после модерации
  • ЦБ снизил ключевую ставку до 14.25% годовых.
    Обсуждение здесь

Ваш прогноз по ключевой ставке? (7 читает)

Ваш прогноз по ключевой ставке с 19.06.26?

  • Сохранят 14.5%!

    Голосов: 3 4,7%
  • Снизят до 14.0-14.25%

    Голосов: 44 68,8%
  • Снизят до 13.5-13.75%

    Голосов: 12 18,8%
  • Снизят до 13-13.25%

    Голосов: 1 1,6%
  • Повысят до 14.75-15%

    Голосов: 0 0,0%
  • Повысят до 15.25-15.75%

    Голосов: 0 0,0%
  • Повысят на более, чем 15.75%

    Голосов: 1 1,6%
  • Снизят на менее, чем 13%

    Голосов: 1 1,6%
  • Без понятия / Затрудняюсь с ответом

    Голосов: 2 3,1%

  • Всего проголосовало
    64
@m_rt, не нравится мой ответ? ищите ответ сами... Но я думаю что ответ вы себе уже изобрели и виновных назначили. Не смею разубеждать
 
@itac, что значит нравится или нет?
Непонятен ответ, вот и пытаюсь у Вас уточнить. Вашу точку зрения пытаюсь понять.

Пока понял так, что Вы считаете, что ни правительство, ни, обобщённо говоря, правители государства со всеми институтами политической и экономической власти, никак не влияют на экономику страны.
Вся беда в том, что народишко (бизнесмены) негодный.

Вот и в других некоторых странах, где развиваются наукоёмкие производства и бизнесы, там это не от правителей и законов страны зависит, а просто там бизнесмены почему-то другие. И мелкий со средним бизнесы там тоже поэтому не бедствуют.

Правильно я Вас понял?
 
Попытаюсь вас примирить. На вопрос: кто хуже - Правитель или народишко - ответ простой: "Оба хуже" (с).
Всякий народ имеет того правителя, которого заслуживает.
 
@*Y*, виктимология.

Простыми словами, как я это понимаю не претендуя при этом на абсолютное знание истины, жертва всегда виновата. Во всяком случае часть вины на ней.

Рабы были виноваты (другими словами "заслуживали"). Крепостные тоже заслуживали. Ну и т.д.
Теперь население РФ "заслуживает".
------
"У сильного всегда бессильный виноват:
Тому в Истории мы тьму примеров слышим,
Но мы Истории не пишем;
А вот о том как в Баснях говорят..."
/И.Крылов. (басня)/
 

Вложения

  • Screenshot_20260620-161128.webp
    Screenshot_20260620-161128.webp
    158,1 КБ · Просмотры: 10
Деньги печатают в две смены, снижение ставки вызовет девятый вал инфляции, Ильвира Набиуллина это понимает)) поэтому и не торопится снижать ставку, доработает свой последний срок и уйдет в закат с чистой совестью ( я сделала все ,что смогла) после меня хоть потоп.
А вот ее преемнику придется обвалить ключ в плинтус с последующими последствиями.
 
ЦБ делает что может, чтобы удержать нашу экономику на грани. Очень хочется надеяться, что ему это удастся.
А претензии по поводу состояния рынка и экономики в целом следует адресовать совсем по другому адресу...
 
@*Y*, виктимология.

Простыми словами, как я это понимаю не претендуя при этом на абсолютное знание истины, жертва всегда виновата. Во всяком случае часть вины на ней.

Рабы были виноваты (другими словами "заслуживали"). Крепостные тоже заслуживали. Ну и т.д.
Теперь население РФ "заслуживает".
------
"У сильного всегда бессильный виноват:
Тому в Истории мы тьму примеров слышим,
Но мы Истории не пишем;
А вот о том как в Баснях говорят..."
/И.Крылов. (басня)/
Субботний вечер, отвечу тоже стихами)
...
Но быки и носороги
Отвечают из берлоги:
«Мы врага бы
На рога бы.
Только шкура дорога,
И рога нынче тоже
не дёшевы»,

И сидят и дрожат
Под кусточками,
За болотными прячутся
Кочками.

Крокодилы в крапиву
Забилися,
И в канаве слоны
Схоронилися.

Только и слышно,
Как зубы стучат,
Только и видно,
Как уши дрожат.

А лихие обезьяны
Подхватили чемоданы
И скорее со всех ног
Наутек.

И акула
Увильнула,
Только хвостиком махнула.

А за нею каракатица —
Так и пятится,
Так и катится.

Часть вторая​

Вот и стал Таракан
победителем,
И лесов и полей повелителем.
Покорилися звери усатому.
(Чтоб ему провалиться,
проклятому!)
А он между ними похаживает,
Золоченое брюхо поглаживает:
«Принесите-ка мне, звери,
ваших детушек,
Я сегодня их за ужином
скушаю!»

Бедные, бедные звери!
Воют, рыдают, ревут!
В каждой берлоге
И в каждой пещере
Злого обжору клянут.
...
/ Корней Чуковский. Тараканище /
 
отвечу тоже стихами)
Ну коль стихи, то и я уж тогда отвечу.

"В который раз нам это слышать:
“Вновь у ворот стоит беда,
Сцепите зубы, надо выжить”.
О, русский Бог, а жить когда?!."

Или вот:

"В степи, покрытой пылью бренной
Сидел и плакал человек.
А мимо шел Творец Вселенной.
Остановившись, он изрек:
«Я друг униженных и бедных,
Я всех убогих берегу,
Я знаю много слов заветных.
Я есмь твой Бог. Я все могу.
Меня печалит вид твой грустный,
Какой бедою ты тесним?»
И человек сказал: «Я — русский»,
И Бог заплакал вместе с ним."
 
Чтобы направить поток свежеэмитированных рублей в нужное русло.
Рубли есть, русло есть... Но в это русло они не текут... Когда цб сдастся, если сдастся, под напором "производственников" которые ничего не собираются производить, рубли эти аукнутся всем, посредством избыточного спроса, при давно отставшем предложении...
 
@itac, но человек существо любознательное. Не каждый, но в целом биологическому виду присуще.
Так вот любознательность и пытается хоть что-то понять в этом сложном мире. Который и без того сложен, так ещё и запутать хотят.

Например могут интересовать мнения других людей. Ваше мнение я правильно понял или ошибся?
Наверное потому что маржа 5-10% всех устраивает, а у нас не наварил три конца - лох.
Казалось бы, и причем тут правительство?

пытаюсь у Вас уточнить. Вашу точку зрения пытаюсь понять.

Пока понял так, что Вы считаете, что ни правительство, ни, обобщённо говоря, правители государства со всеми институтами политической и экономической власти, никак не влияют на экономику страны.
 
Могу представить что вы сейчас броситесь уточнять :sneer:
Тю ... Тут и представлять ничего не требуется, вопрос поставлен прямо. И ответ знать можете только Вы.
пытаюсь у Вас уточнить. Вашу точку зрения пытаюсь понять.

Пока понял так, что Вы считаете, ...
 
@m_rt, вы наверное еще не поняли, что все ваши попытки домыслить за меня, а потом меня же шпынять вашими фантазиями обречены на провал. Так это не работает...
 
вы наверное еще не поняли, что все ваши попытки домыслить
Я понял одно - на прямо поставленный вопрос Вы не желаете ответить.

Да, я домыслил. И прямо на это указал, что мол так и так - вот моё понимание Вашей мысли.
И прямо поставил вопрос - правильно я понял или ошибся.

Кстати и объяснил почему домысливать пришлось. Но не настаиваю, понимая что Вы отвечать не желаете. Почему-то. Пусть останется загадкой.
 
Я понял одно - на прямо поставленный вопрос Вы не желаете ответить.
Да, я не желаю обсуждать ваши дурацкие сентенции "народишко не тот", которые вы еще зачем то пытаетесь прилепить ко мне. Так то человек вы умный, а вот сентенции у вас порой дурацкие...
 
Да, я не желаю обсуждать ваши дурацкие сентенции "
@itac, вопрос не про это был. Там где вопрос никаких "народишков", никаких сентенций.
Точно! При желании можете проверить.
 
Это не для всех клиентов.
Вклад "Вместе" от ВТБ на Почте России тоже не для всех клиентов, я, как премиал ВТБ, не могу его открыть. Но нигде не отмечено, что нельзя.
 

Кто сейчас смотрит эту тему

Назад
Верх