Что нового
  • Размещать ответы в темах можно без регистрации, сообщения будут опубликованы после модерации

⭐️Важные изменения по кредиткам

  • Автор темы Автор темы Mr. Digest
  • Дата начала Дата начала
  • Просмотры Просмотры 24 тыс.
  • Featured
1723893887231.webp
Что нового и важного произошло в документах, тарифах и условиях программ лояльности в банках
по кредитным картам

рекомендую ставить ссылки, скриншоты в подтверждение информации

⭐Тема по изменениям по дебетовым картам

⭐Важные новости банков (ключевая ставка, отзыв лицензии, прекращение действия карт за рубежом).

⭐ Бюллетень вкладчика: интересные ставки по вкладам и накопительным счетам или изменения

⭐Акции банков и брокеров (кэшбэк, бонусы, розыгрыши)
 
Последнее редактирование:
Информация со слов сотрудников ГЛ банка и из МП, где понизить КЛ можно только до 50000.
Однако при заказе карты через сайт по ссылке друга желаемый кредитный лимит можно запросить начиная с 10 тыс.

К сожалению мне отказывают. Жене дали с лимитом 100, просьбы на увеличение отклоняют. Мне она прислала ссылку, делал попытки заказать начиная от 100 и далее понижал с интервалом 10. Дошёл до 40 и плюнул - не дают они мне кредитку.
 
От Росбанка пришла смс, что с 1 августа по кредиткам не будет кэшбэка. Немножечко свинство по отношению к тем, кто за оформление деньги платил.
Это неприятно прям, согласен. Для многих вопрос кэшбэка по кредитке довольно принципиальный, сейчас он же почти у всех есть. А тут на тебе, отключают.
 

Вложения

  • Screenshot_20240719-220850.webp
    Screenshot_20240719-220850.webp
    60,9 КБ · Просмотры: 28
Росбанк с 1 августа отменяет начисление кэшбэка и тревел-бонусы по кредитным картам «120наВсё Плюс», «МожноВСЁ», а также закрывает старые программы лояльности по кредиткам: «Cверхкарта», «РЖД Бонус», «Окей», «Travel Miles».

Последнее зачисление кэшбэка произойдёт 2 августа за июль, накопленные тревел-бонусы сконвертируют до 10 августа 1к1 в рубли и зачислят на карту, но только если пользовались кредиткой в последние 90 дней. Иначе - будут аннулированы.
- Условия ПЛ «Можновсё» (pdf)
 
Росбанк с 1 августа отменяет начисление кэшбэка и тревел-бонусы по кредитным картам
Это проявление процесса их "слияния" с Тиньковым. Мне как альтернативу предложили "отправить заявку на кредитную карту нашему партнеру Т-банк".
 
делал попытки заказать начиная от 100 и далее понижал с интервалом 10. Дошёл до 40 и плюнул - не дают они мне кредитку.
Я в подобном случае посетил офис ВТБ - успешно. Но без реферального бонуса.
 
По кредитной карте Росбанка #120наВСЁ Плюс изменились условия тарифа. С 14 августа снимать / переводить с карты без комиссии можно до 20 тыс. рублей каждый месяц. Изменения касаются в том числе ранее выданных карт. На суммы свыше лимита будет комиссия 4,9% от суммы + 490руб.
 

Вложения

  • Тарифы_20240814-111215_ROSBANK.webp
    Тарифы_20240814-111215_ROSBANK.webp
    47,3 КБ · Просмотры: 10
Альфа-Банк больше не дружит с MCC 9400 (невозможна оплата с кредитного счета)
Ак Барс при оплате по QR/СБП может привести к потере грейса по КК, будьте внимательны
1723804640352.webp
 
Ак Барс при оплате по QR/СБП может привести к потере грейса по КК, будьте внимательны
Ак Барс вообще напёрсточник, прям как Альфа, а то и хуже. У него и покупки не по СБП тоже приводят к потере грейса и начисления % в льготном периоде. Оплатил как покупку картой благотворительность, интернет и ЖКУ (у всех банков % не начислялся никогда и ни при каких обстоятельствах) - всё, попал. Такое ощущение, что он хочет только покупки по фастфуду, да и то не факт. Добью кэшбэк, обналичу и закрою это фуфло вместе с ДК. И никогда больше в этот дерьмо-банк не обращусь.
 

Вложения

  • проценты.webp
    проценты.webp
    54,5 КБ · Просмотры: 52
Ак Барс вообще напёрсточник, прям как Альфа, а то и хуже. У него и покупки не по СБП тоже приводят к потере грейса и начисления % в льготном периоде. Оплатил как покупку картой благотворительность, интернет и ЖКУ (у всех банков % не начислялся никогда и ни при каких обстоятельствах) - всё, попал. Такое ощущение, что он хочет только покупки по фастфуду, да и то не факт. Добью кэшбэк, обналичу и закрою это фуфло вместе с ДК. И никогда больше в этот дерьмо-банк не обращусь.
Поправляю сам себя. Мне объяснили на другом форуме, что эти % к выплате если я нарушу льготный период, если не нарушу - не начисляются. Сам банк это растолковать так и не смог - он даже не понимает самого вопроса, шлёт в ответ выписки, в которой та же мутотень. Так что передумал пока закрывать. Но по СБП операции исключу, конечно. Но минус банку однозначно, если он в своём продукте не разбирается.
 
Если покупать на Ozon по их карте (банка Ozon), то можно попасть на комиссию за стягивание средств с кредитки. Если карта Ozon привязана к кредитке другого банка и при покупке выбирается карта Ozon с пустым балансом. Ozon подтянет деньги с кредитки для покупки, а банк расценит это как денежный перевод с кредитки. Будьте осторожны.
 
По КК Ак Барса. В выписках такая же картина, долг растет. Была покупка по QR на весь лимит в июле. В августе выставлен минимальный платеж. При его внесении, сумма для погашения уменьшилась именно на эту сумму, ничего лишнего не откусило. Далее сделана еще одна покупка по QR. Продолжаю наблюдения.
 
Уралсиб с 1 сентября обновляет список получателей, по которым операция будет не грейсовой

Иначе говоря, оплатили с помощью СБП с кредитной карты то, что на скриншоте, — потеряли грейс-период.
Финуслуги и прочее
1724829639244.webp


Источник (от сотрудника банка): https://uralsib.ru/s/sbp_qr-kod_ne_lpk
Тема Уралсиба на форуме
 
А что все молчат по изменениям по комсе в Сбере или только мне уведомление пришло или все смирились со сберовской жадностью?
 

Вложения

  • Screenshot_2024-08-29-16-39-26-882_ru.sberbankmobile.webp
    Screenshot_2024-08-29-16-39-26-882_ru.sberbankmobile.webp
    56,7 КБ · Просмотры: 126

Похожие темы

Кто сейчас смотрит эту тему

Назад
Верх