• Размещать вопросы, давать комментарии можно без регистрации (сообщения будут опубликованы после модерации). После простой регистрации появляется больше возможностей (ссылки, картинки, личные сообщения)

Вклады и НС АТБ (Читает 1)

С 08.06.2024 Азиатско-Тихоокеанский банк неожиданно предложил открыть накопительный счёт с 17% годовых на ежедневный остаток без всяких условий.

А для клиентов с премиум-пакетом VIP Премьер ставка и вовсе 18%
1717758210639.png

1717758227538.png


Страница НС; Все ставки по вкладам и НС (pdf); Тариф "АТБ. Счет" (pdf)
Выглядит симпатично и неожиданно от АТБ.
Страница программы Статус: пакет «VIP Премьер» стоит 2 450 ₽/мес, бесплатно при любом условии: средний баланс от 3 млн руб или сумма покупок от 150к или баланс 1 млн + покупки от 50к или перечисление зарплаты 200к/мес. При этих условиях будет ставка 18%

1717758078658.png
 
Мне в приложении предлагает АТБ-счет под 14%. Вкладов/НС в банке никогда не имел.
Потому что ставка с завтрашнего дня такая. Но я и такой не смог открыть, скачав приложуху и восстановив доступ. Ошибка
 
Потому что ставка с завтрашнего дня такая.
Ага, тоже уже догадался. Плюс у банка довольно кривой механизм открытия вкладов/НС - я должен установить критерии, а потом мне банк предложит подходящий продукт. Нафига такое делать? Можно подумать, банк предлагает десятки вариантов продуктов сбережений.
 
Уже доступен к открытию счёт 17% на ежедневный остаток. По данным МП у меня открылся 7 июня.
У меня не открывается, пишет "ошибка, открытие вклада временно заблокировано..."
ЗЫ. Смог открыть только с вариантом пополнения сразу, ошибка была в случае открытия без пополнения.
 
А кто-нибудь смог дозвониться к ним? Второй день пытаюсь (аккаунт заблокирован) - дальше автоответчика пробиться не могу. И в чате та же фигня.
 
Премиум-клиенту нужно бегать в офис для открытия НС с 18%.
Видимо, не умеют банкиры.

1718082938252.png
 
Уже доступен к открытию счёт 17% на ежедневный остаток. По данным МП у меня открылся 7 июня.

Читаю вот здесь https://www.atb.su/api/document_download/?fileId=6212281&iblockId=29 условия. Вижу такую формулировку: Проценты за весь Период начисляются на сумму минимального остатка денежных средств на Счете, который образуется на начало любого из дней в течение Периода, за который осуществляется выплата процентов.

Что-то изменилось или я неправильно понимаю значение термина "ежедневный остаток"?
 
Что-то изменилось или я неправильно понимаю значение термина "ежедневный остаток"?
Понимаете правильно, но читаете не то. Нужно смотреть Условия накопительного счета «АТБ. Счет» для счетов, открытых с 20.02.2024 (действуют с 08.06.2024 по ) на 7 странице.
 
Переводы по СБП в банке можно делать без карты прямо с НС? Или потребуют карту открыть? Сколько у них дебетовка стоит?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сверху