Что нового
  • Размещать ответы в темах можно без регистрации, сообщения будут опубликованы после модерации

Вклады и НС банка Дом РФ (2 читает)

  • Автор темы Автор темы Chs177
  • Дата начала Дата начала
  • Просмотры Просмотры 28 тыс.
В Дом РФ интересный накопительный счёт с начислением процентов на ежедневный остаток.

С 18.09.24:
17,5% годовых для всех;
17,6% для зарплатников;
17,7% для премиалов.
Ультра -
18%
1726655393744.webp

Нужно открывать после повышения ставки + в первых числах месяца - для фиксации ставки на 3 календарных месяца.

▪️ НС на сайте банка; тарифы по НС с 18.09.24
-> Тема Премиум Дом РФ на форуме

Есть также НС «Ультра» — при остатках до 6 млн руб ставка равна ключевой ставке ЦБ минус 2 пункта (т.е. сейчас 19-2 = 17%); при превышении 6 млн - ключевая ставка минус 1% = 18%) - страница счёта.
Документы единые.
В случае, если на момент выплаты процентов клиенту не присвоен уровень привилегий "Ультра" пакета услуг "Премиальный", применяется процентная ставка в процентах годовых на ежедневный остаток денежных средств на счете, рассчитываемая как: ключевая ставка Банка России минус 5% (т.е. сейчас 13%)

  • Особенность накопительных счетов банка в том, что ставка фиксируется на месяц открытия и ещё 2 календарных месяца, при этом можно открывать новые счета каждый месяц и каждый раз ставка будет фиксироваться, поэтому этот НС оценивается клиентами весьма позитивно.
    пример: ставка увеличена 04.04.24 - надо открывать именно с этой даты и фиксировать ставку.
  • Целесообразно открывать счета каждый месяц вне зависимости от понижения/повышения ставок. Количество НС на одного клиента не ограничено.
  • Проценты зачисляют в посл. день месяца, их приход не отображается, нужно загружать выписку по счёту.
  • СБП-переводы автоматически поступают на карту, если она есть, в ином случае - на свежий накопительный счёт. А ещё можно настроить выбор счёта для зачисления.
Лимиты на вывод
  • Карта для дистанционного обслуживания не нужна.
  • Переводы клиентам других банков: СБП 500к/день, 1 млн/мес. Премиальным: 800к/день, 1.5 млн/мес.
  • Переводы самому себе в другой банк: СБП и межбанк по 30 млн/мес (ограничений на сутки нет, не более 1 млн/операцию по СБП)
  • Стягивание с карты бесплатно на сумму 30к/мес (100к/мес премиальным), далее комиссия 1.5%, мин. 150₽
Как стать клиентом:
В Дом.РФ можно зайти удаленно через ФУ - открывается и пополняется (!) вклад на мин. сумму, по номеру счета получаем доступ в ИБ/МП.
В Дом.РФ нет понятия "новый" или "старый" клиент для НС (и это хорошо), но есть понятие новый/старый НС.
После прихода зарплатных денег ставка увеличивается в течение пары дней.
 
Последнее редактирование модератором:
Снижены ставки вкладов линейки Надёжный при открытии через ФУ.
НС пока без изменений.
 
Снижены ставки вкладов линейки Надёжный при открытии через ФУ.
НС пока без изменений.
16.1% действительно пропал с ФУ, а на сайте банка до сих пор доступно
 
Есть информация (со слов клиента, а тот от перс. менеджера банка), что в пятницу Банк Дом РФ снизит ставки по вкладам и накопительному счёту.
Посмотрел новые ставки с 21.03.2024г. вот здесь https://domrfbank.ru/upload/medialibrary/004/procentnye_stavki_po_sberegatelnym_produktam.pdf

Однако, сдаётся мне, либо клиент, либо персидский менеджер вводили в заблуждение. По крайней мере, в части НС :)
 
Подскажите, а в ДОм.РФ можно премиум подключать/отключать по необходимости. Например, в апреле будет дофига денег в Доме, а в мае меньше необходимого-могу я на апрель только подключить Премиум, а 30 апреля отключить его ,чтобы в мае уже быть опять "нищебродом" -не будет каких-либо проблем с такой методикой*?
И еще вопрос-Премиум подключается как календарный месяц или с момента подключения идет отсчет месяца. У меня еще два первых бесплатных месяца есть-вот переживаю: первый месяц будет условно с 25 по 24 апреля или с 25 марта по 31 марта?
 
Подскажите, а в ДОм.РФ можно премиум подключать/отключать по необходимости. Например, в апреле будет дофига денег в Доме, а в мае меньше необходимого-могу я на апрель только подключить Премиум, а 30 апреля отключить его ,чтобы в мае уже быть опять "нищебродом" -не будет каких-либо проблем с такой методикой*?
И еще вопрос-Премиум подключается как календарный месяц или с момента подключения идет отсчет месяца. У меня еще два первых бесплатных месяца есть-вот переживаю: первый месяц будет условно с 25 по 24 апреля или с 25 марта по 31 марта?
'подключать/отключать по необходимости' - имхо, схема не очень удачная.
Подключения Премиума = получение премиум дебетовой карты в отделении банка (личный опыт).
'на апрель только подключить Премиум, а 30 апреля отключить его' - получать/сдавать карту в один месяц... выглядит странно.

PS. Мой опыт в Москве. Если у вас другой город, лучше позвонить в банк и уточнить. Вдруг условия другие.
 
Подскажите, а в ДОм.РФ можно премиум подключать/отключать по необходимости. Например, в апреле будет дофига денег в Доме, а в мае меньше необходимого-могу я на апрель только подключить Премиум, а 30 апреля отключить его ,чтобы в мае уже быть опять "нищебродом" -не будет каких-либо проблем с такой методикой*?
И еще вопрос-Премиум подключается как календарный месяц или с момента подключения идет отсчет месяца. У меня еще два первых бесплатных месяца есть-вот переживаю: первый месяц будет условно с 25 по 24 апреля или с 25 марта по 31 марта?
Плохая затея эта - на кредитных деньгах Прем поддерживать. Тоже такие мысли приходят время от времени.
 
Т.е. карту "не получать" не получится-обязательное условие для Премиума? Тогда да, не так уже интересно выглядит все это. Просто обидно-бывают моменты, когда Дом забиваю с большим превышением (да, я в него верю :) ), а Премиумом не пользуюсь. Сейчас я как минимум на полгода в Премиум попадаю(вклады), но потом бегать закрывать карту лень будет. Дом позволяет дистанционно ее закрывать(не ездить в офис)? Просто за многолетнее общение еще ни разу карты не было)))
Плохая затея эта - на кредитных деньгах Прем поддерживать.
не, все на свои!
 
Дозвонился до банка( до этого чет не получалось-решил поэтому у местных спросить;) ): Без карты никуда, карту к сожалению не могут цифровую выпустить, т.е. надо все равно ее получать физически, но есть возможность доставки ( ох не охота с финдоставкой связываться, но что поделать-ехать еще больше лень). Прекратить обслуживание можно в любой момент, написав заяву в ДБО (меня это устраивает:)).Ну это я так-остальным для инфо, если тоже вдруг захотят)
 
Вчера перевел деньги на новый НС, а старый хотел закрыть. Сегодня получил сообщение, что операция отклонена. Комментарий банка:" Проценты на указанную дату уже проведены. Операция завершения начислений невозможна".
Это что за "грузите апельсины бочками"(С) ? Счет закрыть нельзя?
 
Когда придут проценты? Они только значатся, будто начислены.
 

Вложения

  • 1.webp
    1.webp
    33,7 КБ · Просмотры: 63
@NoGo1, у меня тоже сегодня вклад заканчивается.
Не нужно ждать процентов, а сразу нажимать закрыть и тело вклада и % упадут мне на счет?

Пс не накопительный, а именно вклад у меня
 
Если у кого открыт Premium, то:
С 4.04.2024 будет повышена ставка, применяемая в промо период, по Накопительному счету для Премиум клиентов до 15,4% годовых

Upd:
С полуночи счёт со ставкой 15,4% годовых стал доступен. Владельцам открытых ранее счетов имеет смысл переоткрыть и переложить средства.
 
Последнее редактирование:
Думал, что по обычным хоть капельку накинут и зарплатным сравняют с премиальными, но нет
обычные 14.7%
зарплатные 15%
премиальные 15.4%
тарифы
 
Сегодня повысил НС до 15.4% и для зарплатников.

Одновременно с сегодняшнего числа считает зарплатников более ценными, чем премиалов. Новые величины надбавок:
  • Для категорий вкладчиков «Зарплатный клиент»: +0,3% годовых при сроке вклада 3 месяца, 1,5 года, 2 года и 3 года, +0,5% годовых при сроке вклада 6 месяцев, +1,0% годовых при сроке вклада 1 год
  • Для категорий вкладчиков «Премиальный клиент»: +0,1% годовых
(для вкладов "Мой Дом" и "Доступный").
 

Кто сейчас смотрит эту тему

Назад
Верх