Что нового
  • Размещать ответы в темах можно без регистрации, сообщения будут опубликованы после модерации

Вклады и НС банка Дом РФ

  • Автор темы Автор темы Chs177
  • Дата начала Дата начала
  • Просмотры Просмотры 25 тыс.
В Дом РФ интересный накопительный счёт с начислением процентов на ежедневный остаток.

С 11.06.24:
15.2% всем
15.3% для зарплатных и премиальных
С 29.07.24:
16,5% годовых для всех;
16,6% для зарплатников;
16,7% для премиалов.
Ультра 16.8%

1722255371998.webp


▪️ НС на сайте банка; Тарифы по НС с 11.06.24 (pdf), тарифы по НС с 29.07.24

Есть также НС «Ультра» — при остатках до 6 млн руб ставка равна ключевой ставке ЦБ минус 1.2 пункта (т.е. сейчас 15.4%); при превышении 6 млн - ключевая ставка минус 0,6% = 15,1%, будет -1,2 = 16.8%) - страница счёта. Документы единые.
В случае, если на момент выплаты процентов клиенту не присвоен уровень привилегий "Ультра" пакета услуг "Премиальный", применяется процентная ставка в процентах годовых на ежедневный остаток денежных средств на счете, рассчитываемая как: ключевая ставка Банка России минус 5% (т.е. сейчас 11%)

  • Особенность накопительных счетов банка в том, что ставка фиксируется на месяц открытия и ещё 2 календарных месяца, при этом можно открывать новые счета каждый месяц и каждый раз ставка будет фиксироваться, поэтому этот НС оценивается клиентами весьма позитивно.
    пример: ставка увеличена 04.04.24 - надо открывать именно с этой даты и фиксировать ставку.
  • Целесообразно открывать счета каждый месяц вне зависимости от понижения/повышения ставок. Количество НС на одного клиента не ограничено.
  • Проценты зачисляют в посл. день месяца, их приход не отображается, нужно загружать выписку по счёту.
  • СБП-переводы автоматически поступают на карту, если она есть, в ином случае - на свежий накопительный счёт. А ещё можно настроить выбор счёта для зачисления.
Лимиты на вывод
  • Карта для дистанционного обслуживания не нужна.
  • Переводы клиентам других банков: СБП 500к/день, 1 млн/мес. Премиальным: 800к/день, 1.5 млн/мес.
  • Переводы самому себе в другой банк: СБП и межбанк по 30 млн/мес (ограничений на сутки нет, не более 1 млн/операцию по СБП)
  • Стягивание с карты бесплатно на сумму 30к/мес (100к/мес премиальным), далее комиссия 1.5%, мин. 150₽
Как стать клиентом:
В Дом.РФ можно зайти удаленно через ФУ - открывается и пополняется (!) вклад на мин. сумму, по номеру счета получаем доступ в ИБ/МП.
В Дом.РФ нет понятия "новый" или "старый" клиент для НС (и это хорошо), но есть понятие новый/старый НС.
После прихода зарплатных денег ставка увеличивается в течение пары дней.

ВКЛАДЫ
-> открытие вклада Мой Дом с надбавкой
по промокоду: нужно подать заявку на странице domrfbank.ru/promo/code/
Вклады банка доступны для оформления в офисе, в ИБ/МП (есть вклады с пополнением/снятием), а ещё через Финуслуги и маркетплейс Банки.ру.
Самые выгодные предложения на 27.07.24 именно через банки.ру по этой ссылке: 19% на полгода от 1 млн

1718092905170.png

Страничка по депозитам: https://domrfbank.ru/deposits/
-> Тема Премиум Дом РФ на форуме
 

Вложения

  • 1716615549904.webp
    1716615549904.webp
    18,4 КБ · Просмотры: 455
Последнее редактирование модератором:
Закончился сегодня вклад. Время 18:35, проценты не начислены. На Горячей линии говорят "Ожидайте до 24:00".
Больше в этом банке вклады не открываю!
 
доброго дня куда можно кроме втб и альфы с гпб перейти. удаленнос нормальным дистанционным(дбо) - отсюда - поделитесь опытом. чтобы не перекидывать каждые 2мес...тело нс
 
Минимальные требования бесплатного обслуживания дебетовой карты (одно из условий):
4. Наличие договора текущего банковского счета «Накопительный счет», среднемесячная сумма остатка в предыдущем месяце более 100 000 руб.
Я правильно понимаю, что если в Июле я требование выполнил, то в Августе у меня обслуживание карты будет бесплатным? И надо средний остаток в 100К только с сентября держать? Или в Августе тоже надо будет?
А то у меня в этом мес все большие вклады заканчиваются, а держать на НС от 100К сейчас не хотелось бы тут, когда есть НС под 18+%? А потом придётся наверное здесь вклад открывать на 3-6 мес, для бесплатности их карты.
Я сейчас посмотрел в МП, и у них даже нельзя ее дистанционно закрыть будет.
 
Минимальные требования бесплатного обслуживания дебетовой карты (одно из условий):

3. Наличие действующего договора срочного банковского вклада на сумму более 100 000 руб.
4. Наличие договора текущего банковского счета «Накопительный счет», среднемесячная сумма остатка в предыдущем месяце более 100 000 руб.
Нужен совет. Как правильно понять условия, тут или — или, или можно суммарно держать более 100К на НС и вкладах для бесплатности их карты?
Допустим 3 депо по 30К и 10К на НС подпадают под их условия?
 
Сегодня не приходят СМС для входа в ИБ. При этом уведомления об операциях работают.
 
Я сейчас посмотрел в МП, и у них даже нельзя ее дистанционно закрыть будет.
Через новое приложение есть блокировка карты, а потом "закрыть карту". Сделал так - на закрытии сейчас. Мне привычнее старое МП, там нет закрытия
 
Через новое приложение есть блокировка карты, а потом "закрыть карту". Сделал так - на закрытии сейчас. Мне привычнее старое МП, там нет закрытия
На iOS нельзя закрыть карту, ни в новом, не в старом приложении.
Я уже съездил и закрыл карту в офисе.
 
Новое приложение, старое приложение ....
При входе выдало предупреждение, что скоро (дата не указывается) будет такое обновление, что для входа потребуется ввести номер карты или счёта. Рекомендуют записать себе на память эти номера.
 
Последнее редактирование:
Новое приложение, старое приложение ....
При входе выдало предупреждение, что скоро (дата не указывается) будет такое обнлвление, что для входа потребуется ввести номер карты или счёта. Рекомендуют записать себе на память эти номера.
Это предупреждение уже недели две, как выскакивает периодически.
Все счета уже скопированы и подготовлены :)
 
уже недели две, как выскакивает периодически
Ну так могут быть такие клиенты, которые месяцами не заходят, следовательно и предупреждения не увидят. А если на форум заходят, то увидят.
Я вот как увидел, так и здесь рассказал, авось кому сгодится.
 
Ну так могут быть такие клиенты, которые месяцами не заходят, следовательно и предупреждения не увидят. А если на форум заходят, то увидят.
Я вот как увидел, так и здесь рассказал, авось кому сгодится.
Со стороны банка достаточно было бы смс)
 
Ни фига себе, что-то не замечал подобного.
Тем более странно, потому как некоторых уже давно предупредили:
предупреждение уже недели две, как выскакивает периодически.
Меня недавно, во всяком случае я недавно заметил.
Получается что предупредили не всех, хотя вполне достаточно было бы со стороны банка:
Со стороны банка достаточно было бы смс)
 
При входе выдало предупреждение, что скоро (дата не указывается) будет такое обновление, что для входа потребуется ввести номер карты или счёта. Рекомендуют записать себе на память эти номера.
Сегодня мне и жене пришли такие SMS со ссылкой на инструкцию. Мы действительно давно не заходили в приложение. Пытаюсь войти, ввожу 5-значный код доступа, а там красным "Ошибка авторизации". И так несколько раз. Думаю, что приложение уже обновили, удаляю, скачиваю заново и пытаюсь войти по номеру счёта, карты у меня нет. Слава богу, есть распечатка с номером текущего счёта, его я не закрывал. А мне снова отлуп: "Возможно счёт закрыт или заблокирован". Вот это "сюрпрайз" и как теперь входить? Звоню в службу поддержки, добиваюсь соединения с оператором. Молодой человек скороговоркой пробормотал что-то на тему: "Сейчас наблюдаются технические проблемы, специалисты работают над устранением, приношу извинения за неудобства". На вопрос когда эти проблемы будут решены ничего вразумительного ответить не смог. Номер текущего счёта проверили - он не закрыт и не заблокирован, и на том спасибо. При следующей попытке удалось таки авторизоваться и войти. Правда входит через раз: один раз "Ошибка авторизации", при повторе заходит в приложение. В общем, пока приложение ДОМ.РФ работает через пень-колоду... Может после обновления будет лучше.
 
Последнее редактирование:
Это нормально, что при закрытой карте и закрывающемся СКС, сейчас в приложении рисует комсу -199₽(минус 199₽)? Карту закрывал в прошлом месяце и при этом был ещё не закрытый вклад на 1 млн, а по тарифам там достаточно было 100К держать для бесплатности карты.
 

Кто сейчас смотрит эту тему

Назад
Верх