Что нового
  • Размещать ответы в темах можно без регистрации, сообщения будут опубликованы после модерации

Вклады и НС банка Финам (1 Viewer)

Тема для обсуждения вкладов и накопительных счетов банка Финам.

Другие темы: брокер Финам / Финам: карты и бонусная программа

Накопительный счёт​


20% годовых - приветственная ставка при открытии с 01.10.24 на первые 2 календарных месяца на ежедневный остаток до 1.5 млн руб.
- Страничка счёта; Тариф с 01.10.24 (pdf)
1727449019140.webp

1727449048717.webp

Минимальный пакет обслуживания в банке «Комфорт» обойдётся в 60 ₽/мес, но бесплатен при отсутствии операций по картам.
 
Последнее редактирование модератором:
Описание действительно полно нюансов :)
Например:

Проценты по накопительному счету начисляются на остаток денежных средств от 100 ₽ до 10 000 000 ₽ (включительно) при выполнении условий, установленных Тарифами.

Условия для начисления процентов:
• пополнить накопительный счет на любую сумму;
• открыть Пакет услуг в рамках Тарифов по пакетам банковских услуг;
• совершить покупки на сумму от 10 000 ₽ с использованием карты по Пакету услуг;
• совершить покупки на сумму от 30 000 ₽ с использованием карты по Пакету услуг;
• подключить в приложении FinamBank инвестиционную стратегию сервиса «Автоследование» (Comon) к брокерскому счету, открытому в АО «Финам»;
• пополнить этот брокерский счет на сумму не менее 10% от суммы пополнения накопительного счета, без вывода денежных средств с брокерского счета.
 
С 01.10.24 в Финам 20% годовых на ежедневный остаток до 1.5 млн руб, привет. ставка на 2 мес
Без условий совершения трат по картам?
СБП в банке без карт работает? Может достаточно ДБО заключить и открыть расчетный?
 
Без условий совершения трат по картам?
СБП в банке без карт работает? Может достаточно ДБО заключить и открыть расчетный?
Без. Пакет всё равно нужен, за 60 ₽/мес, если есть операции по картам
Больше деталей не знаю..
 
Сегодня оформлял накопительный счет в Финам. Процедура исключительно муторная. Без очереди - не было никого, но заняло все это около 40 мин. Короче, все не так, как в обычном банке с накопительными счетами. Как я понял, Финам это инвестиционная компания. И там все заточено под деятельность с ценными бумагами, для брокеров и т.п. Поэтому хочешь - не хочешь, но всех клиентов, в том числе и тех, кому нужен лишь накопительный счет, оформляют по общей схеме, как будто будешь еще и брокером. По этой причине заводят на клиента ДВА личных кабинета. Один собственно банковский, который все знают, а второй в этой компании, чтоб заниматься инвестициями.
Знал бы все это заранее, то наверное не стал бы связываться. Полно других вариантов, без таких сложностей.
Насчет подводных камней ничего не скажу. С виду, все благопристойно. К примеру, объяснили, как все устроить, чтоб не платить за обслуживание карты, которая обязательна. А в принципе любое движение денег, даже приход по СБП на карту, означает, что должен платить за обслуживание карты.
В общем, там для любителей экстрима. Не уверен, что позже не всплывет какая-нибудь неожиданность. Надеюсь, что более дотошные пользователи банковских услуг разберутся в деталях и тут отпишутся.
 
Завтра хотел там открыть НС, но почитал условия, да еще пост выше, как то расхотелось. Что конкретно не понравилось, то что с карты финам банка на карту другого банка себе же, без комиссии только 20000р, свыше уже 1,5% комса. Пойду завтра в ВТБ за 19%, как раз 180 дней в сентябре закончились.
 
Т. е с НС можно отправлять - зачислять деньги без комиссии? Карта Комфорт так и останется не активированой. Ее дают не активированую? А все эти брокерские счета тоже бесплатны. Или их вообше не заводят, только доступ дают в брокерский ЛК.
 
Т. е с НС можно отправлять - зачислять деньги без комиссии? Карта Комфорт так и останется не активированой. Ее дают не активированую? А все эти брокерские счета тоже бесплатны. Или их вообше не заводят, только доступ дают в брокерский ЛК.
По СБП до 30 млн на свои счета без комиссии по закону. Карту самому нужно активировать по идее, ну и в любом случае при указании счета зачисления в СБП - накопительный карту можно и активировать, операции по ней проходить не будут. Брокерские счета - это отдельная история, со своими тарифами на обслуживание.
ЗЫ. Сходил оформил НС и карту (на пластике, с быком :) выпуск 5 раб.дней), в МП появляются не сразу (в течение минут 20 наверное).
 
А вот пополнить НС пока не могу, выдает ошибку, пробую из нескольких банков.
ЗЫ. После повторной привязки счета в настройках СБП со скрипом тестовая сумма пришла (не факт, что именно это повлияло).
ЗЫ.ЗЫ. Выяснилось, что с ББР банка СБП переводы в Финам не ходят (нужна прокладка).
 
То есть как не ходят.Это потому что Финам не банк? Этак и с других банков зачислять не будут..
Не, это бзики ББР банка. Он еще в МТС-банк не может отправлять СБП.
 
Я в личном кабинете завел себе цифровую. СБП с разных банков приходит моментально. Причем, почему-то сразу на накопительный(хотя в настройках у меня указано на текущий счет).
 
Я в личном кабинете завел себе цифровую. СБП с разных банков приходит моментально. Причем, почему-то сразу на накопительный(хотя в настройках у меня указано на текущий счет).
Так она абсолютно идентична в плане платности/бесплатности пластику на тарифе "Комфорт". А у пластика есть прикольный дизайн Гаврюша:
1727804853605.webp
 
30-го заехала в Финам, чтобы стать клиентом, мне завели текущий счет и активировали приложение. Вчера в личном кабинете выпустила виртуальную дебетовку с пакетом Комфорт, нажимаю на кнопку «накопительный счет», и там только «подробнее о накопительном счете». Кнопки «открыть счет» нет.
Думала дело в активации карты - активировала. Тоже самое
Жду 9 мск, чтобы писать в чат, раньше они не работают….
Надо ли вообще с ними связываться? Яндекс сейв забит, куда еще податься за 20% процентами на ежедневный остаток) Почта?
 
30-го заехала в Финам, чтобы стать клиентом, мне завели текущий счет и активировали приложение.
Почему сразу накопительный не открыли? Я вчера в офисе стал клиентом и мне открыли НС. Кнопки "Открыть новый продукт" в МП внизу на главной нет? Попробуйте еще в Веб-версии ЛК Финам сделать (собственно, я так в офисе под руководством менеджера и делал).
 
Подскажите по НС. Эти 20% для нового клиента начинают действовать с момента пополнения счета? Или с момента открытия счета?. Хочу заехать открыть, на всякий случай,время есть. Пополнять потом буду
 

Кто сейчас смотрит эту тему

Назад
Верх