Что нового?
  • Размещать ответы в темах можно без регистрации, сообщения будут опубликованы после модерации

Вклады и НС Экспобанка

  • Автор темы Автор темы Mr. Digest
  • Дата начала Дата начала
  • Просмотры Просмотры 5K
Накопительный счёт "Копилка" Экспобанка с новыми условиями в период по 04.11.24 включительно

  • для НС, открытых с 4 по 5 сентября 2024 ставка 20% на любой ежедневный остаток
  • для НС, открытых с 6 по 11 сентября ставка 20%, но до 1 млн руб
  • для НС, открытых с 12.09.24 ставка 19% на остаток до 1 млн руб (превышение - 18%)

Никаких доп. условий (траты/новый-старый) нет.

1726720307532.webp


Страница НС; Тарифы с 12.09.24

"Зайти" в Экспобанк можно дистанционно: открыв вклад через Финуслуги получаете доступ к ДБО. Затем вклад можно закрыть.
Ссылка: https://finuslugi.ru/vklady/ekspokapital-16901

В смс от банка приходит логин-пароль для входа в EXPO-online. Если уже были клиентом, то в смс только временный пароль, логин предлагается найти/вспомнить.
Если логина нет (не помните/не знаете; кстати, он формата expoХХХ, вместо XXX пишем серию и номер паспорта), то авторизуемся на online.expobank.ru по паспорту или номеру счёта, на следующем шаге устанавливаем логин и меняем пароль.
Открываем текущий счёт в рублях. Открываем Копилку.
Важно: устанавливаем в настройках счёт для входящих переводов СБП, чтобы деньги не терялись.

Для СБП карты не нужны. ИБ на "фактуре", кто понимает. Есть задержки с оповещением о приходе денег или с их отображением. По факту СБП летает быстро.

Топовый вклад Экспобанка на 17.10.24: "Выбери меня"
19.55% на 181 день и 19.3% на 367 дней с ежедневной капитализацией.
17,65% на 1095 дней - ежемес. капит.
Пополнение 30 дней.
1729176010448.webp
 

Вложения

  • 1726720602068.webp
    1726720602068.webp
    51.3 KB · Просмотры: 693
Последнее редактирование:
случаются ли проблемы при выводе с НС по СБП в другие банки?
Случаются, но страшных случаев замечено не было.
А непонятка была, я её тут описывал:
Про СБП - столкнулся сегодня с таким глюком: Экспобанк отклонил мой перевод самому себе в другой банк, было предложено связаться с банком.
Перевод был на четыре сотни рублей (не тысяч!).

Позвонил я в банк. Оказалось что не нужно было пользоваться кнопкой "Себе в другой банк" как показано на первом скрине, а нужно было нажимать "Отправка по СБП в другой банк" как на втором скрине.
Тогда всё проходит без проблем.
Ну а потом другие люди проверяли, не было у них такого глюка. И у меня потом тоже не было, по любым кнопкам отправлялось. Но суммы были маленькие.
С крупными суммами готовьтесь к тому, что придётся обращаться в банк. Подтверждать что по своей воле самому себе переводите.

Например при выводе из ВТБ интересовались по какой причине вывожу деньги. И форма ответа была, что в другом банке процентов больше дают.

P.S. При звонке в Экспобанк кроме всего прочего спрашивали какие продукты банка у меня имеются и когда была открыта копилка.

P.P.S. Ещё в банках бывают тех.работы. Как раз сегодня нарвался - с 21:00 до 23:30.
Но узнал про это только после того как мой платёж самому себе в другой банк не прошёл и я позвонил в банк.
Рекомендовали подождать и потом сделать перевод.
 
Последнее редактирование:

Users who are viewing this thread

Назад
Сверху