Что нового?
  • Размещать ответы в темах можно без регистрации, сообщения будут опубликованы после модерации

Вклады и НС Экспобанка

  • Автор темы Автор темы Mr. Digest
  • Дата начала Дата начала
  • Просмотры Просмотры 4K
Накопительный счёт "Копилка" Экспобанка с новыми условиями в период по 04.11.24 включительно

  • для НС, открытых с 4 по 5 сентября 2024 ставка 20% на любой ежедневный остаток
  • для НС, открытых с 6 по 11 сентября ставка 20%, но до 1 млн руб
  • для НС, открытых с 12.09.24 ставка 19% на остаток до 1 млн руб (превышение - 18%)

Никаких доп. условий (траты/новый-старый) нет.

1726720307532.webp


Страница НС; Тарифы с 12.09.24

"Зайти" в Экспобанк можно дистанционно: открыв вклад через Финуслуги получаете доступ к ДБО. Затем вклад можно закрыть.
Ссылка: https://finuslugi.ru/vklady/ekspokapital-16901

В смс от банка приходит логин-пароль для входа в EXPO-online. Если уже были клиентом, то в смс только временный пароль, логин предлагается найти/вспомнить.
Если логина нет (не помните/не знаете; кстати, он формата expoХХХ, вместо XXX пишем серию и номер паспорта), то авторизуемся на online.expobank.ru по паспорту или номеру счёта, на следующем шаге устанавливаем логин и меняем пароль.
Открываем текущий счёт в рублях. Открываем Копилку.
Важно: устанавливаем в настройках счёт для входящих переводов СБП, чтобы деньги не терялись.

Для СБП карты не нужны. ИБ на "фактуре", кто понимает. Есть задержки с оповещением о приходе денег или с их отображением. По факту СБП летает быстро.

Топовый вклад Экспобанка на 19.09.24: "Выбери меня"
18.65% на 181 день и 18.3% на 367 дней с ежедневной капитализацией.
Выходит эфф. ставка 19.5 и 20,1% соответственно
1726720602068.webp
 
Последнее редактирование:
У меня моментально напрямую из Дом.рф прилетел - только что проверил
 
@Anton74, фиг знает, может первый платеж-потеряшка.
Найдут, хорошо что не большую сумму для теста отправлял
 
Это обычное дело. Уже неделю отправляю на копилку разные суммы из разных банков-чаще всего сразу зачисляют. Но бывают и интервалы со стороны экспо. Минут 20 может не приходить сообщение. Еще ни разу ничего не потерялось, с чем связаны задержки так и не поняла-из одного и того же банка может сразу а может с задержкой. Но это именно задержка, деньги не теряются.
 
экспо ответили. Деньги ушли на счет на который не возможны зачислить.
Завтра ручками зачислят на «правильный» счет
 
Минут 20 может не приходить сообщение.
Сообщение это всего лишь сообщение.
Всё-таки "фактура" это стороннее ПО для банка.
экспо ответили. Деньги ушли на счет на который не возможны зачислить.
Видимо, настройка счета для приёма по СБП была проведена после первого перевода
 
Всем добрый день! Огромное спасибо за создание ресурса взамен форума банки ру. Подскажите, пожалуйста, кто то сталкивался с проблемой входа по номеру паспорта в он-лайн банк с ошибкой "Проведение операции по регистрации невозможно. Обратитесь в подразделение Банка для обновления идентификационных сведений" . Как можно полечить ? Спасибо
Мне показалось или нет, что сейчас Экспобанк - единственное место, где можно открыть вклад с пополнением в течение всего срока действия вклада ? на банки ру к сожалению поиск вкладов стал очень неудобным
 
Подскажите, пожалуйста, кто то сталкивался с проблемой входа по номеру паспорта в он-лайн банк с ошибкой "Проведение операции по регистрации невозможно. Обратитесь в подразделение Банка для обновления идентификационных сведений" . Как можно полечить ?
Вы уже клиент банка? Вопрос на всякий случай, насколько я понимаю, воспользоваться данным способом можно только действующим клиентам банка.
 
Всем привет) Всё же интересно, когда именно банк фиксирует остаток на накопительном счете. Написано, что на начало операционного дня, т.к. это получается где-то в 8-9 часов и не совсем ясно, по Новосибирску или по какому времени) Я открывал через финуслуги у меня написано филиал что-то там Новосибирск
 
по Новосибирску или по какому времени
Операционный день по Москве. Но единый расчётный центр и поэтому платежи обрабатываются в нескольких часовых поясах. Это для платёжек если.
 
Операционный день по Москве. Но единый расчётный центр и поэтому платежи обрабатываются в нескольких часовых поясах. Это для платёжек если.
ага, спасибо. Всё же дописался и ответила Маринка и подтвердила всё это + говорит, что накопительный счет стоит пополнять именно до 00:00 МСК (не Новосибирск). Не знаю, но часто сталкиваюсь с кривыми ответами в поддержках, потому им особо не верю :D
 
Всё-таки "фактура" это стороннее ПО для банка.
Про СБП - столкнулся сегодня с таким глюком: Экспобанк отклонил мой перевод самому себе в другой банк, было предложено связаться с банком.
Перевод был на четыре сотни рублей (не тысяч!).

Позвонил я в банк. Оказалось что не нужно было пользоваться кнопкой "Себе в другой банк" как показано на первом скрине, а нужно было нажимать "Отправка по СБП в другой банк" как на втором скрине.
Тогда всё проходит без проблем.
 

Вложения

  • Screenshot_20240923-213629.webp
    Screenshot_20240923-213629.webp
    51.5 KB · Просмотры: 50
  • Screenshot_20240923-213804.webp
    Screenshot_20240923-213804.webp
    56.9 KB · Просмотры: 50
Про СБП - столкнулся сегодня с таким глюком: Экспобанк отклонил мой перевод самому себе в другой банк, было предложено связаться с банком.
Перевод был на четыре сотни рублей (не тысяч!).

Позвонил я в банк. Оказалось что не нужно было пользоваться кнопкой "Себе в другой банк" как показано на первом скрине, а нужно было нажимать "Отправка по СБП в другой банк" как на втором скрине.
Тогда всё проходит без проблем.
Прикольно, спасибо. У меня к ночи недавно ближе была проблема с отправкой перевода, ну особо не разбирался, в чем дело. Надо потестировать заранее, чтобы потом не было сюрпризов.
 
Про СБП - столкнулся сегодня с таким глюком: Экспобанк отклонил мой перевод самому себе в другой банк, было предложено связаться с банком.
Перевод был на четыре сотни рублей (не тысяч!).

Позвонил я в банк. Оказалось что не нужно было пользоваться кнопкой "Себе в другой банк" как показано на первом скрине, а нужно было нажимать "Отправка по СБП в другой банк" как на втором скрине.
Тогда всё проходит без проблем.
Я всегда пользовался кнопкой "Себе в другой банк". бывало, что с первого раза проходит, а бывает 5 раз подряд отклоняет) Видимо глюки у них периодами
 
Потыкал вчера, всё ок, переводы все ушли и дошли, по-разному пробовал
 
Сейчас 29 сентября, московское время 01:22.
Экспобанк уже выплатил проценты по накопительным счетам, в истории начисление обозначено тридцатым сентября.
Про разность часовых поясов знаю, но здесь явно машина времени перенесла деньги из будущего 30-го сентября в настоящее 29-е.

Проверяйте у кого есть счета.
 

Вложения

  • Screen_20240929_012644.webp
    Screen_20240929_012644.webp
    40 KB · Просмотры: 19
Сейчас 29 сентября, московское время 01:22.
Экспобанк уже выплатил проценты по накопительным счетам, в истории начисление обозначено тридцатым сентября.
Про разность часовых поясов знаю, но здесь явно машина времени перенесла деньги из будущего 30-го сентября в настоящее 29-е.

Проверяйте у кого есть счета.
Подтверждаю
 
Сейчас 29 сентября, московское время 01:22.
Экспобанк уже выплатил проценты по накопительным счетам, в истории начисление обозначено тридцатым сентября.
Про разность часовых поясов знаю, но здесь явно машина времени перенесла деньги из будущего 30-го сентября в настоящее 29-е.

Проверяйте у кого есть счета.
У меня ничего в истории нет. Но проценты причислены.время 21:28 29 сентября.
 
У меня ничего в истории нет. Но проценты причислены.время 21:28 29 сентября.
В истории счета нет, но в общей истории в МП отсвечивает.
И не сильно ли Экспобанк поспешил? Если пополнение клиентом счета сегодня случится, то проценты за остаток на 30.09 будут выплачены уже в конце октября? Кто-то проверил, за сколько дней начислили процентов?
 

Users who are viewing this thread

Назад
Сверху