Что нового
  • Размещать ответы в темах можно без регистрации, сообщения будут опубликованы после модерации

Вклады и НС в Почта-банке (10 читает)

  • Автор темы Автор темы Compaq
  • Дата начала Дата начала
  • Просмотры Просмотры 34 тыс.
По НС «Копилка» сейчас, с 04.07.24, ставка 20% годовых на ежедневный остаток от 1000 ₽ до 10 млн.

Только
на первый календарный месяц. Открыть можно 31-го числа или первого после закрытия в офисе (онлайн не закрыть).
Открытие по баннеру в МП/ИБ или по ссылке https://pchtb.ru/mbr

Тема про "Мою карту" - для новичков кэшбэк 15%, макс. 1000 ₽ (2 месяца)


Со второго месяца по "Копилке" 15% годовых и только при условии трат в предыдущем месяце от 10 тыс. руб в предыдущем месяце, иначе понижение до 10% годовых.
Открытие такого НС доступно тем, у кого в прошлом месяце остатки по "Сберегательному" и "Сейф-Счету" были менее 50 тыс. руб
Цитата звучит так:
Открытие текущего счета осуществляется при соблюдении любого из указанных ниже условий:
− при отсутствии у клиента сберегательного счета и/или текущего счета в предыдущем расчетном периоде
или
− при наличии сберегательного счета с тарифом «базовый» и/или текущего счета с тарифом «сейф-счет» в предыдущем расчетном периоде с минимальным остатком по счету менее 50 000 (пятидесяти) тысяч рублей на каждом из счетов
или
− при наличии сберегательного счета с тарифом «зарплатный», «зарплатный пенсионер», «пенсионный», «зарплатный корпорация».

В иных случаях открытие текущего счета с тарифом «копилка» не предусмотрено.
- Страница НС; Условия в pdf с 18.07.24; Условия с 10.09.24

1725940791571.webp
 
Последнее редактирование модератором:
Ну такие у них безграмотные юристы,
popcorm1.gif

У них (у банка) юристы безграмотные именно в ту сторону, в которую им (банку) надо, чтобы их юристов считали безграмотными...
 
Нет, добрый день, пойду наверное закрою, чтобы октябрь чистый был. Переложиться есть куда.
Думаю по новым правилам месяц должен быть без копилки, тогда на следующий открывать

а как же "... В ТЕЧЕНИЕ РАСЧЕТНОГО ПЕРИОДА ..."?

Посмотреть вложение 5863
С 10.09. Промо ставка 20% предоставляется разово при первом открытии продукта и не будет подключаться при переоткрытии. Такое сообщение получила в чате. Так что точно прикрыли.
 
Так что точно прикрыли.
Ну прикрыли, и прикрыли, йух с ним... :Morning1:
А в тарифах крючкотворы-юристы написЯли - "... ПО ВПЕРВЫЕ ОТКРЫТОМУ СЧЕТУ В ТЕЧЕНИЕ РАСЧЕТНОГО ПЕРИОДА... ".
Кто так прочитает, тот в следующий расчётный период снова откроет "Копилку", думая, что под 20%, а когда дело дойдёт до выяснения действительного размера %%, клиенту скажут:
- "А Вы не так прочитали то, что мы написЯли..."

Естественно, клиент закрывает только что открытую Копилку с низкими процентами, а банк-то и рад бесплатно его деньгами попользоваться.
Хоть и пару дней.
Пара дней, умноженная на толпу облохоченных клиентов - сумасшедшая сумма.

Или кто-то ещё думает, что уловки с задержкой отображения процентной ставки по НС - это непреодолимой силы техни-а-аа-А!пчхнические проблемы? :Biggrin:
 
С 10.09. Промо ставка 20% предоставляется разово при первом открытии продукта и не будет подключаться при переоткрытии. Такое сообщение получила в чате. Так что точно прикрыли.
печально
Или кто-то ещё думает, что уловки с задержкой отображения процентной ставки по НС - это непреодолимой силы техни-а-аа-А!пчхнической проблемы? :Biggrin:
а я всё-равно открою сегодня Копилку на 1 000 руб ))
Если не проканает - завтра придётся открыть НС Озон, а то Экспобанк перегрузил
 
У меня тоже открылась, и тоже пока 10%. С первого раза. На странице открытия Копилки в ИБ по ссылке в шапке было про 20%. Посмотрим...
 
Да, похоже, они там изменили условия
Робот отвечает, что при переоткрытии - шиш
Screenshot at 2024-10-01 14-58-44.webp


И то же самое подтверждает оператор на вопрос, какой у меня начисляется процент

UPD
Сейчас и сумма процентов к выплате появилась исходя из 10%
Но самой ставки так и нет.
 
В моём случае открывал повторно вчера через более чем месяц. Тоже не проканало, сегодня пишет ставку в 10%. В общем не найпёшь.
 
Сейчас и сумма процентов к выплате появилась исходя из 10%
Но самой ставки так и нет.
У меня и ставка 10 и сумма исходя из 10 посчитана. Что то кажется пора расходиться, не светит нам тут 20%
 
Выводил сегодня деньги переводами по сбп. Часть ушла нормально , один заблокировали с стандартной просьбой подтвердить звонком в банк. позвонил - проверили , разблокировали , но этот перевод и следующий так и не ушли , отменились и деньги на счет не вернулись. Весь день звоню , пишу - сначала обещали в течении дня вернуть , теперь уже на 4 .10 футболят , оправдываясь неким техническим сбоем. Банк - некомпетентность , желающим занести сюда деньги - соболезнования.
 
Выводил сегодня деньги переводами по сбп. Часть ушла нормально , один заблокировали с стандартной просьбой подтвердить звонком в банк. позвонил - проверили , разблокировали , но этот перевод и следующий так и не ушли , отменились и деньги на счет не вернулись. Весь день звоню , пишу - сначала обещали в течении дня вернуть , теперь уже на 4 .10 футболят , оправдываясь неким техническим сбоем. Банк - некомпетентность , желающим занести сюда деньги - соболезнования.
Такая же беда. Только заблокировали первый перевод по СПБ, причем самому себе. Денег до сих пор нет. След. платеж, после звонка, ушел без проблем. Хорошо сразу не всю сумму отправил.
 
, теперь уже на 4 .10 футболят , оправдываясь неким техническим сбоем.
О как, стабильность- признак мастерства. Уже не первый случай такой... Пишите на сайте жалобу, мне 300 рублей дали , так сказать от щедрот за такое. А идти все закрывать я поленился, вижу что зря.
 
Такая же беда. Только заблокировали первый перевод по СПБ, причем самому себе. Денег до сих пор нет. След. платеж, после звонка, ушел без проблем. Хорошо сразу не всю сумму отправил.
6тыс так пока и не вернули, при понимании что это могло было быть несколько АСВ желания пользоваться почти банком, да и банковской системой стало меньше

Давайте жаловаться
банки:
https://www.banki.ru/services/responses/bank/pochtabank/?type=all

ЦБ: https://www.cbr.ru/Reception/Message/Register?messageType=Complaint

Прокуратура:
https://epp.genproc.gov.ru/web/gprf/internet-reception/personal-receptionrequest
возможно кто-то ещё предложит куда?

Одна жалоба вопрос не решит, но поток однотипных обращений должен привлечь внимание
 
Последнее редактирование:
:sneaky: Подтверждаю — у повторно открытой Копилки ставка теперь 10% (трат по картам нет). Отобразилась только сегодня, открывал 1-го числа по ссылке (после поступления СМС о закрытии договора Копилки; после этого счет закрывается и переносится в архив). Закрывал 30-го в отделении.
 
после поступления СМС о закрытии договора Копилки; после этого счет закрывается и переносится в архив
Наблюдаю у себя такую вещь, что закрытые договоры копилки в архиве отсутствуют. Два раза у меня была копилка, два раза закрывал.
Есть в архиве вклад "Новогодний", целая куча вкладов "Горячий сезон", которые я открывал еженедельно, и есть там две онлайн карты, которые я открывал несколько (много) лет назад.
Закрытых "копилок" в архиве нет. Вот я и думаю - может тем у кого в архив они не попали даст повторно открыть? Но мне сейчас не надо, если и буду пробовать, то только в феврале.
Ну а всем советую заглянуть в свой архив, авось прокатит если в архиве нет.
 
Коллеги, а есть кто-то, у кого Копилки в сентябре не было, но была в августе и, кому удалось открыть новую Копилку в октябре под 20%?
 

Кто сейчас смотрит эту тему

Назад
Верх