Что нового
  • Размещать ответы в темах можно без регистрации, сообщения будут опубликованы после модерации

Вклады и НС в РСХБ

  • Автор темы Автор темы Реверс
  • Дата начала Дата начала
  • Просмотры Просмотры 5 тыс.

Накопительный счёт «Моя копилка»

Оформляется онлайн на сумму от 100 руб, начисление процентов на минимальный остаток в последний день месяца

Сейчас базовая ставка 10.5%, с надбавкой до 20%.

Если делать покупки по бесплатной "Своей карте" (деб/кред - не указано в условиях акции), то начислят доп. процент по НС на остаток до 3 млн руб.
Список исключений сравнительно небольшой:
4813, 4814, 4816, 4829, 4899, 6012, 6022, 6050, 6051, 6529, 6530, 6532, 6533, 6534, 6535, 6536, 6537, 6538, 6540, 9311. Можно даже заметить, что нет коммуналки - действительно, РСХБ по "Своей карте" бонусирует такие покупки.

С 01.09.24:
Базовая 10.5
С покупками 10-30к - 14.5%
С покупками 30-70к - 16.5%
С покупками от 70к - 20% годовых

1725003657614.webp


Страничка; Условия акции (docx); Пример начисления надбавки

Мой счет Акционный​

НС на ежедневный остаток: с 23.09.24 ставка 17% годовых, без условий от 100 ₽.
Для открытия нужно не иметь НС и вклады в банке 30 дней.
Страничка
 

Вложения

  • 1723362740729.webp
    1723362740729.webp
    19,2 КБ · Просмотры: 305
  • 1723362753228.webp
    1723362753228.webp
    21 КБ · Просмотры: 314
Последнее редактирование модератором:
Потратил больше 10000.
Вероятно, от этого зависит, хотя это не самый логичный вариант, конечно. В "Руководстве пользователя" примерно так написано.

UPD: Да, раздел "Бонусы" в накопительном счете "Моя копилка" появился, когда по карте за месяц провелись траты больше, чем на 10 тысяч рублей
 
Последнее редактирование:
С ПН 17% годовых на ежедневный остаток в РСХБ.
Без условий, главное месяц без нс и вкладов
 
Открыл... Мой счет акционный - 17%, пусть будет, т.к. трачу с Аппетитной карты
И у Вас он открылся? У меня уже полчаса деньги висят на карте, в МП надпись Заявка на открытие счета и если провалиться, то: счет не открыт.
Кроме UP ничем у банка не пользовалась и теперь думаю, а надо ли...
Да, как выяснилось, не надо. Открылся как бы под 17, потом в МП стало показывать 9. Оказалось, что из-за наличия текущего счета, который все время с нулем на счету.
Гадкое мнение о РСХБ, значит, не просто так у людей...
 
С ПН 17% годовых на ежедневный остаток в РСХБ.
Без условий, главное месяц без нс и вкладов
Так что, см.выше, не просто НС и вкладов, а и пустой текущий тоже не дает 17%...
 
И у Вас он открылся? У меня уже полчаса деньги висят на карте, в МП надпись Заявка на открытие счета и если провалиться, то: счет не открыт.
Кроме UP ничем у банка не пользовалась и теперь думаю, а надо ли...
Да, как выяснилось, не надо. Открылся как бы под 17, потом в МП стало показывать 9. Оказалось, что из-за наличия текущего счета, который все время с нулем на счету.
Гадкое мнение о РСХБ, значит, не просто так у людей...
У меня открылся. Закинул сходу 5000 на него. Пишет ставку 9%. Ну это, думаю, доработают.
Причем тут вообще текущий счет - он не причем абсолютно
 
Так что, см.выше, не просто НС и вкладов, а и пустой текущий тоже не дает 17%...
Кстати, сайт банка до сих пор не доработан, нового счета нет, новых условий нет. Наверное, работать над сайтом некому.

Вот какое условие прописано в документе, который попал мне в руки про этот НС:

Новый сберегатель - физическое лицо, не имеющее действующих срочных вкладов и накопительных счетов в АО «Россельхозбанк» в течение 30 дней до обращения в Банк (включая дату обращения) с целью открытия накопительного счета в рамках тарифного плана "Мой счет".

+ я открывал НС и сохранил скриншот, так что не отделаются
1727106113888.webp
 
Ну прекрасно… А я послушала эту женщину «с пониженной социальной ответственностью», которая написала, что мне 17% не положено, психанула, закрыла счет и вывела деньги…
Да и черт с ним, меньше налогов через год буду платить.
А ей я завтра в народном рейтинге напишу все, что думаю (хотя этот нр уже никому не интересен, конечно).
 
Я же верно понимаю, что могу открыть «Мой счёт акционный» под 17% пока просто про запас, положив туда для верности 100 руб. 01 коп., а пополнить могу и потом, когда закончатся более выгодные варианты? 17% - это же ставка не на первые 1-2-3 месяца, а «навсегда» (специально взял в кавычки)?
 
@plover, получается что так. Верный совет положить на копейку больше = 100,01 руб. = 100 руб. 1 коп.
Это чтобы не попасть на двоякое толкование граничных условий нижнего предела.
Ясно что пополнять-снимать можно позже в любой день, ведь проценты на ежедневный остаток. В последний день месяца можно будет уже проценты увидеть.

Сам бы тоже сделал, но под условия "нового" не попадаю.
 

Вложения

  • Screenshot_20240924-065055.webp
    Screenshot_20240924-065055.webp
    130,7 КБ · Просмотры: 34
Ну прекрасно… А я послушала эту женщину «с пониженной социальной ответственностью», которая написала, что мне 17% не положено, психанула, закрыла счет и вывела деньги…
Да и черт с ним, меньше налогов через год буду платить.
А ей я завтра в народном рейтинге напишу все, что думаю (хотя этот нр уже никому не интересен, конечно).
Ну эта спешка ни чему. Всегда нужно держать в голове, что банк может ошибаться, в т.ч. и технически. Сотрудник может ошибаться.
Можно было оставить 101 руб и подождать
Я же верно понимаю, что могу открыть «Мой счёт акционный» под 17% пока просто про запас, положив туда для верности 100 руб. 01 коп., а пополнить могу и потом, когда закончатся более выгодные варианты? 17% - это же ставка не на первые 1-2-3 месяца, а «навсегда» (специально взял в кавычки)?
Да, срока никакого нет
 
Открыл текущий счёт через ИБ Колхоза, пытаюсь на него отправить перевод по СБП - а вот фигушки, "клиент не найден". Колхоз просто такой неспешный (и насколько неспешен?), или обязательно картсчёт открывать для получения входящих переводов по СБП?

UPD: помогло переподелючение СБП в ИБ Колхоза с последующим 20-минутным ожиданием (так посоветовали на ГЛ).
 
Закинула отзыв в НР о своем неудачном опыте общения с сотрудником РСХБ и открытием НС. Я, конечно, сама виновата, но пока это в текст не выплеснула, не отпускало. А чел пусть хотя бы думает, прежде чем бред писать!!
https://www.banki.ru/services/responses/bank/response/11749812/
@Mr. Digest, из спортивного интереса: у Вас сегодня ставка 17% отобразилась?
 
Наверное, работать над сайтом некому.
И над мобильным приложением тоже некому.
На склянках была пущена сплетня, что главный программист-разработчик банка ушёл в мир иной. Сообщение было единичное и без ссылок. Но весьма похоже на правду, потому что с того времени многие глюки висят месяцами.
Куда ушел главный айтишник в данном аспекте неважно, но приходилось читать, что новые не смогут справиться; даже мирового уровня, самые грамотные считают что легче с нуля свой IT-продукт разработать, чем исправлять ошибки в чужом проекте.
 
самые грамотные считают что легче с нуля свой IT-продукт разработать, чем исправлять ошибки в чужом проекте.
и потому нонеча, к примеру, везде линукс, ага.
ну смешно же.
 
@sles, ну это специалистам видней. А нам простым смертным только глюки и баги достаются.
К примеру в мобильном приложении РСХБ у меня постоянно без спроса добавляются в шаблоны переводы между своими счетами, растут как грибы, потом приходится разгребать - ходить удалять по одному. С внутрибанковскими переводами другому клиенту по реквизитам счета тоже есть заморочки.
 
@m_rt, это потому что независимо от отрасли всегда народу было полно, а работать некому.
сейчас и народу стало не полно.
а так я приложением РСХБ пользуюсь не сильно активно, особых проблем не вижу, кроме общей тормознутости и постоянной рекламы при входе.
 

Кто сейчас смотрит эту тему

Назад
Верх