• Размещать вопросы, давать комментарии можно без регистрации (сообщения будут опубликованы после модерации). Но с 3 июля временно приостановим эту возможность. Пожалуйста, пройдите простую регистрацию

Вклады на 2 года с пополнением (Читают 2)

Mr. Digest

Админ
Регистрация
31.12.2023
Темы
179
Сообщения
3,349
Реакции
3,297
Telegram
@Shtirlitzzz
Пополняемые вклады на срок 2 года (пополнение минимум год, ставка 9% и выше)

  • 13% СолидБанк Вклад "Перспективный", пополнение 365 дней. Ежем. кап, льготная досрочка (12.25-12.75%), от 50к. В банке нет нормального ИБ для вкладов. СБП только с карты. Карта ко вкладу именная бесплатно (2 посещения банка)
  • 12.01% Профессионал Банк "Горка", Пополнение/снятие каждый месяц не более первоначальной суммы вклада.
  • 12.2% Совкомбанк Вклад "Удобный", пополнение весь срок. Выплата в конце Сумма пополнения не может превышать сумму на 10й день вклада. Расходник до НСО 10к. Расход идет по ставке "до востребования".
  • 10.5% Инбанк "Флексимум симпл", От 50к. Максимальная сумма вклада - десятикратный размер первоначального взноса. Возможна дистанционная регистрация через ЕБС. Требуется наличие текущего счёта: 6к открытие, 1к/мес обслуживание, при авторизации по ЕБС бесплатно.
  • 10.4% Москоммерцбанк "На выгодных условиях" выплата в конце срока, от 10к
  • 10.35% Энерготрасбанк "Пенсионная копилка", пополнение весь срок. Выплата в конце, от 10к, первый вклад данного вида должен быть открыт в офисе Банка с предъявлением документа, подтверждающего статус пенсионера. В офисе 10.15%
  • 10% Новиком "Рост", пополнение весь срок. Ежем. выплата\капа От 10к
  • 9.98% Свой Банк "Свой вклад", попополнение кроме последних 30 дней, ежем. капитализация, от 30к
  • 9.55% Энерготрасбанк "Пенсионный", пополнение весь срок. Ежем. выплата\капа, от 10к
  • 9.5% Новиком "Комфорт", пополнение весь срок. Ежем выплата\капа, расходник НСО 10к
  • 9.7% Энерготрасбанк "Накопление Онлайн", пополнение весь срок. Выплата в конце, от 10к
  • 9.3% АТБ "Вклад Онлайн (с пополнением)" Ежем. выплата\капа От 5к
  • 9.4% ФинамБанк "Ваши правила", от 30к выплата в конце
  • 9.1% Энерготрасбанк "Комфорт Онлайн", пополнение весь срок. Ежем выплата\капа, Расходник, НСО 30к
  • 9%/9.2%/9,4% РНКБ Вклады Управляемый/Доходный/Доходный Пенсионный, выплата\капа ежем, от 1к. Управляемый НСО =50к (до пополнения до НСО вклад нерасходный)
  • 11-8,6% РостФинанс Банк "Стратегия Роста", пополнение весь срок. Ежем выплата\капа, расходник НСО 10к. Лестничное начисление процентов: до 180 дн 11 %; 181-360 дн 10%; 361-540 дн 9%; 541-730дн 8,6%.
 
Последнее редактирование:
На этих % разница между "в конце" и "ем капа" около 1%.
Наверно имеет смысл это добавить в описании.
 
На этих % разница между "в конце" и "ем капа" около 1%.
Наверно имеет смысл это добавить в описании.
выделил ежем. - чтоб были понятны фавориты, высчитывать недосуг
 
"Совкомбанк Удобный" выглядит хорошим необременительным фиксом на 2-3 года ценой 10 т.р. в системно значимом банке, а значит без особого волнения за возможное превышение АСВ. Стоит сделать его на всякий случай, чтобы без лишних волнений снимать пока максимальные проценты на краткосрочных вкладах.
Все продукты Совкомбанка у меня давно закрыты, но скачал приложение "Халвы", вошёл в него по старому паролю, открыл текущий счёт и за ним - копилку (для вывода со вклада через СБП). Теперь можно за 2 дня дистанционно прогнать через него миллион с закончившегося где-нибудь вклада и зафиксить ставку 12,2% на 2 года или 12,8% на 3 года. Думаю ограничиться двумя годами, так как за последние 3 года, по-моему, за счёт периодических подъёмов ставок можно было перекрыть проценты на фиксах-трёхлетках 2020 года.
 
"Совкомбанк Удобный" выглядит хорошим необременительным фиксом на 2-3 года ценой 10 т.р. в системно значимом банке,
Всё хорошо, кроме возможного предательства этого банка.
 
Всё хорошо, кроме возможного предательства этого банка.
При предательстве на стадии создания фикса (выводе на 11-й день) - ну, придётся проехаться в кассу, забрать наличкой. Если траблы вдруг возникнут, когда нужно будет воспользоваться фиксом по назначению (при падении ставок) - ну, пусть тогда остаток на вкладе лежит до конца его срока и ручного изъятия, тоже не беда. А если фикс пригодится, он окупит все труды (сколько раз такое наблюдал, даже если из пяти фиксов выстрелит один).
 
стадии создания фикса (выводе на 11-й день)
Можно вопросик? [тянет ручку]
Помогите правильно сосчитать когда заводить массу для фикса и выводить:
допустим, 1 февраля открываю этот вклад (Совкомбанк Удобный), котлетку надо занести 10 февраля утром или 9 февраля вечером, чтобы на 00:00 ч 10 февраля денежка лежала на счету? И снять нужное пока в другом месте тогда соответственно какого числа? 11 февраля утром? Жаль будет ошибиться, но и многоденек жаль держать там просто так лишние дни...
 
Можно вопросик? [тянет ручку]
Помогите правильно сосчитать когда заводить массу для фикса и выводить:
допустим, 1 февраля открываю этот вклад (Совкомбанк Удобный), котлетку надо занести 10 февраля утром или 9 февраля вечером, чтобы на 00:00 ч 10 февраля денежка лежала на счету? И снять нужное пока в другом месте тогда соответственно какого числа? 11 февраля утром? Жаль будет ошибиться, но и многоденек жаль держать там просто так лишние дни...


Сумма всех пополнений не может превышать сумму, равную объёму средств на вкладе через 10 календарных дней после его открытия/пролонгации

Вы можете открыть вклад в любое удобное время, а пополнить его в течение 10 дней


При открытии 01.02 я насчитал дату 11.02. 11го февраля уже может быть поздно. Стоит ли копать так глубоко, что думать про конечный день в самый последний момент? Лучше 10-го внести и всё
 
Можно вопросик? [тянет ручку]
Помогите правильно сосчитать когда заводить массу для фикса и выводить:
допустим, 1 февраля открываю этот вклад (Совкомбанк Удобный), котлетку надо занести 10 февраля утром или 9 февраля вечером, чтобы на 00:00 ч 10 февраля денежка лежала на счету? И снять нужное пока в другом месте тогда соответственно какого числа? 11 февраля утром? Жаль будет ошибиться, но и многоденек жаль держать там просто так лишние дни...





При открытии 01.02 я насчитал дату 11.02. 11го февраля уже может быть поздно. Стоит ли копать так глубоко, что думать про конечный день в самый последний момент? Лучше 10-го внести и всё
Так фикса же ж) Я хочу котлету снять вовремя) Это главное же) Ну допустим поллимона. И как, кстати, у Совка это сделать - тоже вопрос.
И жалко лишний день же терять %-ки
 
Теперь можно за 2 дня дистанционно прогнать через него миллион с закончившегося где-нибудь вклада и зафиксить ставку 12,2% на 2 года или 12,8% на 3 года.
Вы не могли бы свой алгоритм поподробнее описать?
 
Так фикса же ж) Я хочу котлету снять вовремя) Это главное же) Ну допустим поллимона. И как, кстати, у Совка это сделать - тоже вопрос.
И жалко лишний день же терять %-ки
По поводу Совка - Расходник до НСО 10к. Расход идет по ставке "до востребования".
То есть, если внести котлету, а потом их же снять - доход будет нулевой.
Вывод по СБП у совка по 150/к со счета, 300к/мес с каждого
 
Вы не могли бы свой алгоритм поподробнее описать?
Сейчас его как раз реализую. 27 января открыл "Удобный" на 2 года - "насухую", без денег (на счёте вклада при этом откуда-то возникло 10 копеек). Теперь жду 5 февраля - десятый день, утром пополню вклад на 700-900 т.р., на следующий день выведу СБП через копилки. Банк присылает СМС-ки с напоминаниями - мол, "пополните вклад до 5 февраля" (в его понимании это включительно 5 февр.). А пока жду 5 числа - тестирую, как буду пополнять вклад: карт Совкомбанка у меня нет и открывать не хочу, пробую закидывать на Копилку тестовые 10 р. разными путями - и через СБП, и стягивая с2с с карт других банков... всё работает.
P.S. Сейчас рад, что забил болванку фикса на 10 копеек, хотя был вообще не уверен, что не заброшу её, а буду заморачиваться с пополнением-выводом: с 1.02 ставку на 2 года понизили с 12,2 до 11,7%, а на моей "пустой" заготовке она зафиксировалась.
 
Последнее редактирование:
По поводу Совка - Расходник до НСО 10к. Расход идет по ставке "до востребования".
То есть, если внести котлету, а потом их же снять - доход будет нулевой.
Вывод по СБП у совка по 150/к со счета, 300к/мес с каждого
Да не за день доход же нужен, а фикса на два года, чтобы через год, допустим, нужное внести.
Но поезд уже ушел, похоже
 
Сейчас его как раз реализую. 27 января открыл "Удобный" на 2 года - "насухую", без денег (на счёте вклада при этом откуда-то возникло 10 копеек). Теперь жду 5 февраля - десятый день, утром пополню вклад на 700-900 т.р., на следующий день выведу СБП через копилки. Банк присылает СМС-ки с напоминаниями - мол, "пополните вклад до 5 февраля" (в его понимании это включительно 5 февр.). А пока жду 5 числа - тестирую, как буду пополнять вклад: карт Совкомбанка у меня нет и открывать не хочу, пробую закидывать на Копилку тестовые 10 р. разными путями - и через СБП. и стягивая с2с с карт других банков... всё работает.
P.S. Сейчас рад, что забил болванку фикса на 10 копеек, хотя был вообще не уверен, что не заброшу её, а буду заморачиваться с пополнением-выводом: с 1.02 ставку на 2 года понизили с 12,2 до 11,7%, а на моей "пустой" заготовке она зафиксировалась.
Жаль, что раньше у вас не догадалась спросить... Вот не знаю теперь, стоят ли риски с таким банком, как Совок, этих телодвижений ради 11,7%...
 
хотелось бы добавить неплохой фикс 12% за 3к в банке Россия, пусть и не попадает под условия подборки (пополнение только 271 день)

1707041553219.png
 
открыл "Удобный" на 2 года - "насухую", без денег
Я попробовала - а он просит обязательно указать сумму вклада на этапе открытия. Вы что указывали? 0 руб или 10 тыс (минимальный вроде)? Или надо указать сумму, которую планирую на 10-ый день внести?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сверху