• Размещать вопросы, давать комментарии можно без регистрации (сообщения будут опубликованы после модерации). Но с 3 июля временно приостановим эту возможность. Пожалуйста, пройдите простую регистрацию

Вклады на 2 года с пополнением (Читает 1)

Я попробовала - а он просит обязательно указать сумму вклада на этапе открытия. Вы что указывали? 0 руб или 10 тыс (минимальный вроде)? Или надо указать сумму, которую планирую на 10-ый день внести?
Не помню, я в процессе открытия что-то как-то легко этот момент проскочил. Вроде вообще никакой суммы не ставил, тапнул "далее" и стал выбирать счета списания-зачисления средств на вклад. А потом вижу - Совкомбанк сам накинул 10 копеек и предлагает жать на открытие вклада. Указание суммы при открытии - это просто формальность для внесения в договор по вкладу (если указать 0 - докинут 10 коп.), но уж какую сумму указали, ту и нужно положить при заключении договора вклада. А далее уже можно пополнить в первые 10 дней: минимум на 10 тысяч (иначе вклад просто автоматически закроется), а максимум - без ограничений. А после 11-го дня - ещё на сумму этих пополнений.
 
на ФУ технически нет вкладов с пополнением?
Есть, в Локо банке например, но там пополнение всего 91 день
Уточнял у поддержки про техническую реализацию, сказали что после открытия в таких вкладах есть кнопка пополнения
 
Не помню, я в процессе открытия что-то как-то легко этот момент проскочил.
Не даёт оставить 0, пишет минимальная сумма вклада 1000. (почему-то) Поставила как по условиям - 10 тыс.
Я тут подумала - можно же лестницу построить просто друг за другом открывая:
1) сегодня 270 дней - 13,7%
2) завтра 365 дней - 12,2%
3) послезавтра 730 дней - 11,7%
В итоге всю котлету за 3 дня прогнать по этим вкладам. Потеря за три дня в процентах, конечно, будет, но не такая уж большая в моем случае.
И остается пространство для маневра, если ставка на вкладе будет плохая через год по рыночным меркам - можно игнорировать последний вклад.
Как такой план?)
 
Не даёт оставить 0, пишет минимальная сумма вклада 1000. (почему-то) Поставила как по условиям - 10 тыс.
Я тут подумала - можно же лестницу построить просто друг за другом открывая:
1) сегодня 270 дней - 13,7%
2) завтра 365 дней - 12,2%
3) послезавтра 730 дней - 11,7%
В итоге всю котлету за 3 дня прогнать по этим вкладам. Потеря за три дня в процентах, конечно, будет, но не такая уж большая в моем случае.
И остается пространство для маневра, если ставка на вкладе будет плохая через год по рыночным меркам - можно игнорировать последний вклад.
Как такой план?)
Мне кажется, пополняшки нужны для тех дат, на которые уже трудно предсказывать ставку - на сроки после 6 - 12 месяцев, а не раньше. Сейчас, на сроках до года, нужно, пока дают, собирать максимум на непополняемых вкладах на 3-6 месяцев. Я так сейчас и открываю, а фиксы-пополняшки у меня начинаются от полугода и года. Если и дальше ставки будут по 15-17%, я этим Совком по 12,2% вообще не воспользуюсь, а буду и дальше так и открывать короткие с большими %.
А у вас получается и до года слабенькие проценты (когда можно брать имеющиеся большие), и после года не очень (но там-то это хоть понятно: сейчас не видно, что тогда будет, на всякий случай нужно фиксить).
 
полкотлеты хватит!
Это потому что Вы учитываете как ввод+вывод, да?
А есть хоть какая-то вероятность, что за эти 2-3 года фикса - АСВ поднимут? Я вот тоже на днях буду фиксить этот вклад лесенкой, и думаю, может делать лесенку не половиной АСВ, а целиком, чтобы иметь возможность большего пополнения. Вдруг потом поднимут когда-нибудь АСВ, а у меня уже всё готово.
 
собирать максимум на непополняемых вкладах на 3-6 месяцев.
Первый вклад - 9 мес, его можно пополнять после полугода как раз, если понадобится. Ну на нет и спроса нет.
Я по некоторым причинам вообще практически не запираю деньги, стараюсь, во всяком случае.
 
Мне кажется, пополняшки нужны для тех дат, на которые уже трудно предсказывать ставку - на сроки после 6 - 12 месяцев, а не раньше. Сейчас, на сроках до года, нужно, пока дают, собирать максимум на непополняемых вкладах на 3-6 месяцев. Я так сейчас и открываю, а фиксы-пополняшки у меня начинаются от полугода и года. Если и дальше ставки будут по 15-17%, я этим Совком по 12,2% вообще не воспользуюсь, а буду и дальше так и открывать короткие с большими %.
Согласен, сам посчитал в Excel (с учетом личного прогноза по ставкам), и получается, что на горизонте год выходит максимальный профит на вкладах 3-6 мес. (сравнение с Тиньковым на 11 мес и Таврическим на 1 год),
на горизонте 2 года разница всего 0,5% в пользу длинного вклада (сравнение с "Цифрой" на 2 года),
а на периоде 3 года длинные вклады выигрывают побольше, около 2-3% (Альфа, ВТБ и т.д. 15%),
!!! но это если, как говорит Эля, ставка ЦБ будет в 2024 в среднем 13,5-15,5%, а в 2025 8-10%. А это еще сомнительно! Курс не падает, инфляция не падает, ставка пока не начала снижаться, поэтому, как не тянутся ручки положить на 2 года и 3 года, пока риски высоки больше проиграть от таких вложений, чем вероятность выиграть. Но пока еще думаю, ...насчет части котлеты на долгосрок.
 
В Совкомбанке на днях открыл 2 вклада "Удобный"
на 2 и 3 года
Их нужно пополнить в течение 10 дней. В день открытия попробовал пополнил на 2-3 рубля. А вчера и сегодня пробую пополнить со своих счетов - выдаёт ошибку, что нет интернета, оба вклада так - и в МБ, и в ИБ. Между другими счетами переводится, а на Удобные нет.
 
В Совкомбанке на днях открыл 2 вклада "Удобный"
на 2 и 3 года
Их нужно пополнить в течение 10 дней. В день открытия попробовал пополнил на 2-3 рубля. А вчера и сегодня пробую пополнить со своих счетов - выдаёт ошибку, что нет интернета, оба вклада так - и в МБ, и в ИБ. Между другими счетами переводится, а на Удобные нет.
Доп. взносы от 1 т.р.

После снятия на 11-й день может не отображаться или не корректно отображаться сумма макс. возможного пополнения. Лечится внесением и снятием 1 т.р.
 
Доп. взносы от 1000 р.
Ну тогда понятно.
а в чате не смогли определить, в чём проблема )
"текущей ошибки в мобильном приложении я не нашел, возможно эта ошибка будет еще зафиксирована. Как временное решение я предлагаю Вам попробовать пополнить сумму вкладов через оператора."
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сверху