Что нового
  • Размещать ответы в темах можно без регистрации, сообщения будут опубликованы после модерации

Выбор банка для повседневных операций

  • Автор темы Автор темы Dmitry_Th
  • Дата начала Дата начала
  • Просмотры Просмотры 486

Dmitry_Th

Участник
Рег-ция
07.06.2024
Темы
1
Сообщения
9
Реакции
0
Посоветуйте банк:

  1. Накопительные счета по нормальной ставке (чтобы остаток средств не держать на карте, а размещать под процент). Соответственно, мгновенные переводы с НС на карту
  2. Семейная карта, как в хоумкредите (с общим балансом)
  3. Оплата ЖКХ, детсадов и т.п. по куаркодам
  4. Работа с СБП без ограничений
  5. Не под санкциями (с мобильным приложением)
 
1,3, 4 — практически любой банк, но с НС есть нюансы, почитайте соответствующую тему.
2 — что-то похожее есть у Тбанка, общий счёт. Вообще, семейной можно сделать любую карту, "размножив" ее с помощью мирпея.
 
ОТП банк не под санкциями, по другим пунктам тоже подходит, не знаю есть ли там семейные счета. Подробнее узнать можно в теме "Новая ОТП карта".
 
что-то похожее есть у Тбанка, общий счёт
2. Он называется "Совместный счёт", фактически это безусловно бесплатный аналог платной карты Блэк:
https://www.tbank.ru/cards/debit-cards/tinkoff-black/shared/
https://www.tbank.ru/bank/help/deposits/family-account/

По п. 1: Т-банк (Тинькофф) не очень подходит, т.к. ставка по накоп. счёту там совершенно нерыночная - 8%.
По п. 3: практически любой банк, если цель просто оплатить без комиссии. Если же хочется кэшбэка за оплату ЖКУ, то круг банков резко снижается, см. соответствующую тему.
По п. 4: если переводить по СБП себе, то любой банк. Если другим, то Т-банк, ВТБ и другие банки - см. тему.
По п. 5: да, лучше андроид.

То есть вряд ли Вы найдёте один идеальный банк, полностью подходящий под Ваши требования.
 
То есть вряд ли Вы найдёте один идеальный банк, полностью подходящий под Ваши требования
Раньше меня устраивал хомо кредит. Но нынче они скатились ниже дна:
1. Кэшбэк с обманом
2. Переводы между своими счетами могут занять несколько часов
3. Очень низкие ставки
4. Тупящее приложение
 
Для любого, можно на нескольких устройствах прописать одну и ту же карту
А если устройство не поддерживает этот пэй, пластик можно ещё один выпустить?
 
Доп. Карта это совсем другое. Второй пользователь не будет видеть баланс карты
Не увидел, о каком банке изначально шла речь.
Я отвечал безотносительно конкретных банков о возможности привязки карты.
Касательно вашей крайней фразы не соглашусь.
У Тинькофф баланс допкарты к счету третьего лица прекрасно отображается в приложении и иб держателя такой карты, а равно и у владельца счета.
 
Понятно.

Раньше меня устраивал хомо кредит. Но нынче они скатились ниже дна:
1. Кэшбэк с обманом
2. Переводы между своими счетами могут занять несколько часов
3. Очень низкие ставки
4. Тупящее приложение
У меня, напротив, положительные эмоции, о чем на днях поделился в ветке Хомяка.
В ручном режиме по обращению согласились начислить повышенный КБ за авиабилеты, при этом МСС выпал Турагенства, а не авиабилеты. Имели полное право отказать.
Мало того, начислили даже больше, чем положено, по повышенным категориях у Хомяка лимит 1000 в месяц, так вот за авиабилеты 900 с лишним и 300 с чем-то за Городской транспорт, и все это в текущем месяце.
Так что мой обыт работы с этим банком положительный, никакого обмана не наблюдаю сейчас.
 
По поводу мобильного приложения и особенно ИБ соглашусь, предыдущие версии были более работоспособны.
 
В ручном режиме по обращению согласились начислить повышенный КБ за авиабилеты, при этом МСС выпал Турагенства, а не авиабилеты. Имели полное право отказать.
У меня был установлен повышенный кэшбек на товары для ремонта (5%). Потратил 60+ тыс в леруа и петровиче, итого 1700 баллов за месяц. Калькулятор говорит, что должно быть 3000 (возможный максимум).
Далее, достучаться до оператора невозможно - надо висеть в активной сессии чята в приложении.
Ну и ваш же пример, когда вы поймали воров за руку и они вам "любезно" вернули украденное, это полная дичь и не может быть никаким "положительные эмоции"
 
У меня был установлен повышенный кэшбек на товары для ремонта (5%). Потратил 60+ тыс в леруа и петровиче, итого 1700 баллов за месяц. Калькулятор говорит, что должно быть 3000 (возможный максимум).
Так в хомяке вроде лимит 1000 на повышенную категорию :rolleyes: Или речь не про хомяка?
 
Так в хомяке вроде лимит 1000 на повышенную категорию :rolleyes: Или речь не про хомяка?
С услугой гоумплюс этот лимит повышался же? Её, кстати, отменили. Совковый банк планомерно убивает все хорошее, что было в хомуке. Черезвычайно глупо. Клиенты с деньгами бегут
 

Кто сейчас смотрит эту тему

Назад
Верх