Что нового
  • Размещать ответы в темах можно без регистрации, сообщения будут опубликованы после модерации

Я не знаю где задать вопрос/Можно дурацкий вопрос?/Я новичок, не знаю куда обратиться

@PinguinLolo, а в чем проблема получить бесплатную карту одного из банков?
Если по каким то причинам не можете передвигаться в банки, курьер приедет на дом, сфотографирует вместе с паспортом, выдаст карту, в ЛК увидите реквизиты счета.

Или у вас что-то незаконное и не хотите паспорт светить?
 
@PinguinLolo, а в чем проблема получить бесплатную карту одного из банков?
Если по каким то причинам не можете передвигаться в банки, курьер приедет на дом, сфотографирует вместе с паспортом, выдаст карту, в ЛК увидите реквизиты счета.

Или у вас что-то незаконное и не хотите паспорт светить?

Родители оформляли мне карту в банке, я сам не знаю как оформлять :-(

А дедушка не разрешит, я с ним живу. Не пустит, вот и всё. А ключи мне до сих пор родители не дают.

Я и через сбер не против, я даже сообщение в соответствующей теме оставил

Здравствуйте, у меня вопрос. Слетел смс-банк сбера (который базовый и бесплатный) и с номера 900 не приходят смс для смены пароля

https://www.banki.ru/wikibank/kak_p...z_sberbank_onlayn/?ysclid=ltkdpqv0bv973741853

Тут написано, что можно подключить по звонку оператору, а оператор говорит - нельзя подключить. В отделение пока сходить не могу. Может кто сказать что тут делать и кто прав?
Везде в интернете написано что да, можно по звонку подключить, а мне оператор говорит что нельзя.
 
Вам сколько лет, какой возраст?
Старше 18, но живу с дедом. Я ничего не умею в жизни, но уже работал видеомонтажёром (брал несколько заказов). В общем, благодаря гиперопеке вырос инфантилом и живу с родителями.

Откуда планируете принимать деньги, какие источники?
Планирую опять же сделать несколько заказов с видеомонтажом, ну и донаты на ютуб-канале вывесить...
 
Да ладно. Не юзай VPN, не принимай десятки платежей от разных людей и всё ок будет
Боюсь как-то... если заблочат, родители не помогут, а сам я ничё не смыслю в этом деле. Родители меня никогда не посвящали в финансовые дела, а от тренингов куда меня водили за шкирку толку 0.
 
@PinguinLolo, закажите карту на дом доставкой курьером. Паспорт имеется на руках?
Банки разные доставляют, Альфа, Тинькофф, погуглите.
 
Например,
https://www.sravni.ru/debetovye-karty/dostavkoy/
Населенный пункт какой?
Получите карту, зарегистрируетесь в ИБ, МП, и будут вам постоянные банковские реквизиты.
можно и по номеру телефона через СПБ получать.
 
@PinguinLolo, закажите карту на дом доставкой курьером. Паспорт имеется на руках?
Банки разные доставляют, Альфа, Тинькофф, погуглите.
А какой лучше? Может просто какой-нибудь онлайн кошелёк? Так проще. А то дедушка скажет что ерундой занимаюсь и не впустит. Мне просто даже ключей не дают в моём возрасте :-(
Гиперопека и всё такое. Сижу за компом, смотрю мультики в итоге. Друзей не было после 4 класса, вырос изгоем.

Например,
https://www.sravni.ru/debetovye-karty/dostavkoy/
Населенный пункт какой?
Получите карту, зарегистрируетесь в ИБ, МП, и будут вам постоянные банковские реквизиты.
можно и по номеру телефона через СПБ получать.
А что там с подключением мобильного банка по телефону? Везде написано что можно а ТП говорит что нельзя.
 
Сижу за компом, смотрю мультики в итоге. Друзей не было после 4 класса,
В этом вопросе роли не играет, паспорт на руках, сможете курьеру показать? Больше ничего не требуется, кроме мобильного телефона.
А что там с подключением мобильного банка по телефону?
Получите карту, зарегистрируетесь в личном кабинете, в интернет банке (браузерная версия) либо мобильное приложение банка поставите.
И будете управлять своим счетом.
 
Там, вроде, номер карты обычно выкладывают для этого, не реквизиты счета.
Ну, я просто не знаю разницы. Номер карты.... а реквизиты - это же тоже всякие номера счёта? А тоя более года назад в последний раз картой пользовался.
 
@PinguinLolo, номер карты - это лишь 16 цифр на карте. По номеру карты можно делать и принимать переводы.
Также перевод можно отправлять и получать по так называемой Системе Быстрых Платежей (СПБ), если в вашем банке - получателе разрешено принимать такие переводы (по умолчанию, ничего не делая, в большинстве разрешены).
 
В этом вопросе роли не играет, паспорт на руках, сможете курьеру показать? Больше ничего не требуется, кроме мобильного телефона.

Получите карту, зарегистрируетесь в личном кабинете, в интернет банке (браузерная версия) либо мобильное приложение банка поставите.
И будете управлять своим счетом.
У меня просто один уже есть, сбер, может онлайн-кошелёк или сервис лучше? А то и тут пароль посею куда-либо. Проблема в том что сейчас смс-оповещения слетели, даже базовые, а идти в отделение возможности нет. Поэтому у меня 2 варианта:

1)Подключить смс-банкинг по телефону (в интернете пишут что так можно, тп ответила что почему-то нельзя). Либо менять пароль или напоминать его по телефону, но и тут сказали нужен базовый тариф смс-оповещений, а у меня он почему-то слетел как в тп сказали
2)Завести какой-нибудь платёжный сервис как киви, что-бы выставить счёт и на него что-либо скинули.
 
@PinguinLolo, номер карты - это лишь 16 цифр на карте. По номеру карты можно делать и принимать переводы.
Также перевод можно отправлять и получать по так называемой Системе Быстрых Платежей (СПБ), если в вашем банке - получателе разрешено принимать такие переводы (по умолчанию, ничего не делая, в большинстве разрешены).
Посмотрел. По сбп вроде только номер телефона нужен?
 

Кто сейчас смотрит эту тему

Назад
Верх