Что нового
  • Размещать ответы в темах можно без регистрации, сообщения будут опубликованы после модерации

Я не знаю где задать вопрос/Можно дурацкий вопрос?/Я новичок, не знаю куда обратиться

У меня просто один уже есть, сбер,
Один другому не мешает, можете иметь несколько, у меня более десятка банков и десятки карт.
Пароли запишете или в компе-телефоне сохраните, проблемы с этим нет.
 
По сбп вроде только номер телефона нужен?
Для передачи реквизитов отправителю - да. Но вам нужно сначала счет открыть в банке и привязать к нему номер сотового.
А также оформить доступ в ЛК, интернет банк или моб приложение.
 
Дед доставки на дом никакие не разрешает, я когда сканер покупал, пришлось 2 года назад в отделение доставки идти. Дед говорит что не нужно что-бы кто-либо приходил и что-либо доставлял. Он не разрешает. Ключи повторюсь мне не дают. Да я и так в прошлом году только 11 раз выходил из дома, и все с дедом ездили - в военкомат несколько раз и в поликлинику за анализами.
 
Дед доставки на дом никакие не разрешает
Ну, если Вас из дома не выпускают, ключи прячут, и никого не подпускают к Вам, то, боюсь, карт Вам не получить.

Полагаю, что еще и паспорт спрятан где-то?
 
Тут похоже на то, что потерпевший остается на месте его нахождения, но ограничивается в передвижении без законных на то оснований или не дают выйти из помещения. Преступление, предусмотренное статьей 127 УК РФ.
 
Тут похоже на то, что потерпевший остается на месте его нахождения, но ограничивается в передвижении без законных на то оснований или не дают выйти из помещения. Преступление, предусмотренное статьей 127 УК РФ.
Так мне дед после такого интернет отключит и готовить не будет.
 
Ну, если Вас из дома не выпускают, ключи прячут, и никого не подпускают к Вам, то, боюсь, карт Вам не получить.

Полагаю, что еще и паспорт спрятан где-то?

А может, есть кошелёк вроде Юмани, где можно так же свой счёт где-нибудь выставить не в период 10 минут, как Фрикасса, а надолго? На тех же биржах как К-ворк где выплаты долго переводят в 10 минут не уложатся.

Паспорт нет, теперь не прячут, уже как 2 года.
 
Тут похоже на то, что потерпевший остается на месте его нахождения, но ограничивается в передвижении без законных на то оснований или не дают выйти из помещения. Преступление, предусмотренное статьей 127 УК РФ.
Всё проще. Ищется способ доната. Легенда есть.
 
Всё проще. Ищется способ доната. Легенда есть.
Почему сразу способ доната? Нет.

Вопрос был про:

1)Какие есть кошельки со своим номером (постоянным, а не на 10 минут как Фрикасса)

2)Почему в сбере говорят что номер по телефону подключить нельзя, а в интернете много статей что можно? Что я говорю не так?
 
Если Сбер заблокировал, и в отделение никак - заказывайте карты других банков.
Договаривайтесь с дедом, чтобы допустил курьера, дед может присутствовать на встрече, если чего-то опасается за вас.
Вы дееспособный?
 
Если Сбер заблокировал, и в отделение никак - заказывайте карты других банков.
Договаривайтесь с дедом, чтобы допустил курьера, дед может присутствовать на встрече, если чего-то опасается за вас.
Вы дееспособный?
Да
 
Но, может, есть какие-то электронные кошельки? не хочу с ним спорить, а то он опять будет психовать и выключит интернет мне на несколько дней.
 
тогда вольны распоряжаться своим паспортом и своим временем.
А дед волен психануть и отключить мне интернет и не готовить

Не хочется с ним в конфликт влезать
 
не работаете, не учитесь, сидите взаперти?

Хех...

Работать могу, просто из-за гиперопеки вырос натуральным овощем по жизни. Мне всегда с детства всё запрещали, из дома там выходить, иметь свободное время и личную жизнь, с другими ребятами общаться (типа научат плохому и всё такое, после 4 класса друзей у меня не было, с 1 по 4 был 1), и так далее. Я только с 13 лет начал спать без родителей (хотя комната была). У меня даже компьютера и телефона в детстве не было, хотя у других это всё было. Да и сейчас кнопочный джойс. Я в теории способен заработать на смартфон, но толку, если ни друзей, никого нету? Хотя деньги у родителей были, просто они считали что это ерунда. Они на еду да несколько телевизоров деньги потратили. Ну ещё на никому не нужную дачу и море, на которые меня силком не затащить и которые мне не были нужны.

Меня всю жизнь таскали по секциям, репетиторам, у меня не было свободного времени. Родители одевали меня в саму конченую одежду, пусть даже и не дешёвую. Да, у моих сверстников, возможно, была не идеальная одежда, но она им подходила, и они в целом были красивыми и модными, в отличие от меня, чмошника в аккуратненьком дорогом свитере или пиджачке. Да, возможно, у них были не идеальные семьи, но их ни в чём не ограничивали и у них была личная жизнь. Некоторые стали блогерами, моделями, и не плохо зарабатывают. Я же имею ожирение, колоссальные дефекты речи (дефекты речи ещё в школе были), кучу фобий и панические атаки. Бабушка даже пыталась меня в психушку сдать, как я однажды подслушал, но умерла. После этого меня для отсрочки заставили ходить в колледж. Без ключей, дверь открывают, меня выпускают, я должен звонить когда доехал, когда выхожу из колледжа и когда выхожу из метро. Хотя я часто прогуливал колледж, так как боялся 15-летних крутых модных пацанов, которые меня гнобили. Мне психологи всегда говорили, что после 18 никто тебя задирать не будет, начнётся новая жизнь, но я так и остался посмешищем и изгоем. Я даже маску ни разу та мне снимал, тупо боялся что будут гнобить за внешность. Деде докладывали о моих прогулах, и его увезли в больницу с инсультом, он чуть не умер. На 3 курс я и вовсе не ходил, т.к. дед сказал, что могу сидеть дома, раз война началась. Я попробовал работать в интернете, в целом, изучил видеомонтаж и немного заработал, показал деде и оправдал то что я сижу за компом тем что изучаю работу с видеомонтажом (крайне плохо, заработал что-бы просто деду что-либо доказать).

Сейчас самообучаюсь данному ремеслу, так сказать. Зарабатывать могу. Есть где жить, у меня у деда и у родителей своя комната. Взаперти, да. Я и так изгой, который боится людей (даже в колледж в первые разы было страшно заходить из-за курящих пацанов, тупо разворачивался и уходил), не умеет связать несколько слов, с ожирением и другими следствиями гиперопеки. В прошлом году я выходил из дома 11 раз, все с дедом - в военкомат (там долгая волокита была) и в поликлинику. В позапрошлом году - 6 или 7. Сам ничего не умею и не знаю. Работать руками мне всегда запрещали, типа порежусь или уколюсь, в итоге я вообще не знаю даже как лампочку вкрутить. У моего деда деньги есть, он бизнесменом был, хотя всё передал своему сыну, но мне дед даёт только еду и интернет.

У меня депрессняк постоянный, могу просто на постели лежать и в одну точку смотреть. Даже до этого несколько раз суициднуться пытался, из-за того что я дно. Частенько просыпаюсь от кошмаров когда снится как меня гнобили в школе. Иногда буквально лезу на стену от панических атак, это вообще жесть.

Вот, решил развиваться, но для этого надо, чтоб дед не отрубил интернет. А он от чего угодно его отрубит. Например, от скандала из-за того, что я какую-то карту буду заказывать, он уже психовал из-за этого, у него давление поднималось и он тупо со мной не говорил несколько дней из-за вот этой вот ерунды.

Так что варианта два:

1)Восстановить сбер - здесь я вопрос в ветке сбера задавал

2)Найти кошелёк или платёжную систему где можно оставить свой номер кому-либо (номер карты), и где отправителю не надо будет укладываться в минут 10 как в Фрикасса у куче иных кошельков.
 
Озон карту/Юмани разве нельзя завести человеку (на самом простом уровне)?
Юмани могу, там отзывы пугают что заблочат

Озон - если карта, то не вариант, см. выше.

Я просто ищу что-то вроде киви, но он, увы, ушёл из рф...
 
Почему не вариант, заводите виртуальную карту на первом, анонимном уровне, никто к вам не приедет.
Почитайте: https://finance.ozon.ru
И там можно просто оставить номер карты например, и можно переводить когда угодно? Прям как обычная банковская карта?
 

Кто сейчас смотрит эту тему

Назад
Верх