• Размещать вопросы, давать комментарии можно без регистрации (сообщения будут опубликованы после модерации). После простой регистрации появляется больше возможностей

Покупка сертификатов (Читают 3)

Витрина ВТБ (multibonus.ru) Вход только для клиентов банка, польза сервиса в том, что можно купить множество сертификатов частично накопленными бонусами, частично (или даже полностью) - картой любого банка. MCC 5947. Что порадовало - можно купить сертификат «Дарить легко», кто знает тему, тот поймёт.
Что за тема ? Купить , активировать ( на баланс), а потом купить любой серт.
 
Карта Озон привязывается в Яндекс пэй. И соответственно покупка предоплаченной карты через Яндекс пэй на any gift.
В итоге получаем кэшбэк от Озон банка (25% на сцвениры минус 5% комиссии any gift) и баллы плюса (5% от Яндекс).
Подскажите, пожалуйста, на any gift покупка через яндекс пэй как происходит? Я зарегистрировал Яндекс пей, там добавил данные своей карты из Озон банка. Сейчас хочу купить предоплаченную карту на any gift . Нет опыта пользования Яндекс пэй, немного запутался, нужно вводить данные карты яндекс пэй получается ? Я хотел через приложение Яндекс пей ( QR код) сделать там (на any gift) покупку, но получается баланс Яндекс пэй 0 , и и мне нужно при оформлении в приложении выбрать карту Озона? Просто в самом конце при подтверждении операции , когда пришло смс от Озона о переводе средств с Озона на Яндекс Пей, было у Озона - сообщение, что это перевод средств, а не покупка. И я засомневался и отменил операцию ( чтоб не потерять 25 % кэшбэк за Сувениры).
 
Нет опыта пользования Яндекс пэй
В первую очередь надо привязать карту Озона к ЯПэю, обязательно до покупки!
На ЭниГифт будут предлагать оплату СБП - отказаться и выбрать ЯПэй и затем указать карту Озона.

ЗЫ: Сразу покупать серт не обязательно, можно просто пополнить кошелёк на ЭниГифт - это тоже покупка
 
mygiftcard.ru — норм, много раз покупал Ленту, присылали сразу же.
Сертификаты Перекресток, Пятерочка кто-то покупал? Нормально все? Пятерка - это как обычная ее карта? Не уведут ли баланс (как иногда случается с ней)?
 
Сайт Вкусвилл - мсс 5411
Я бы только добавил, что сертификат вкусвилла не очень удобен в использовании: в попадавшихся мне КСО вкусвилла в январе 2024г применить его было невозможно (хотя поддержка ответила что самостоятельно использовать его при оплате на КСО должно быть можно), приходилось идти к кассиру, которые не всегда на месте.
 
Я бы только добавил, что сертификат вкусвилла не очень удобен в использовании: в попадавшихся мне КСО вкусвилла в январе 2024г применить его было невозможно (хотя поддержка ответила что самостоятельно использовать его при оплате на КСО должно быть можно), приходилось идти к кассиру, которые не всегда на месте.
А я кроме Глобуса и не знаю, где можно на КСО сертификатом оплатить.Везде кассиры в помощь. Но во Вкусвилл у них хотя бы нет проблем со считыванием. В Магните - сущий ад. Приходится ходить из магазина в магазин искать, кто сможет прочесть серт - он банально не считывается с экрана телефона. И яркость на телефоне заставляют менять, и разные сканеры используют - не берет, хоть тресни.
 
В Магните - сущий ад. Приходится ходить из магазина в магазин искать, кто сможет прочесть серт - он банально не считывается с экрана телефона.
Ну не знаю.. недавно пользовался, небольшая сложность была только в том, что тётя, сидевшая на кассе, сходу не вдуплила в тему с сертом и позвала другую. На этом недоразумения закончились.
 
Ну не знаю.. недавно пользовался, небольшая сложность была только в том, что тётя, сидевшая на кассе, сходу не вдуплила в тему с сертом и позвала другую. На этом недоразумения закончились.
Ну это вы один раз пользовались, а я десятки сертов использовал. Нормально все было процентах в 40-50 случаев, остальное - трэш!
 
Нормально все было процентах в 40-50 случаев, остальное - трэш!
У Магнита надо размер штрихкода менять перед считывателем - чуть больше, чуть меньше, надо поймать оптимальный и сработает!
 
В Магните - сущий ад. Приходится ходить из магазина в магазин искать, кто сможет прочесть серт - он банально не считывается с экрана телефона. И яркость на телефоне заставляют менять, и разные сканеры используют - не берет, хоть тресни.
Ни разу проблем не было, считывается нормально. Да, основная проблема с кассирами - не все умеют/помнят как проводить оплату сертификатами (из недавнего - старший кассир вбила сумму сертификатов, а не номинал каждого, к тому же она была уверена, что можно использовать только один сертификат на чек).
 
А я кроме Глобуса и не знаю, где можно на КСО сертификатом оплатить.
в Глобусе один недостаток - все равно необходимо участие кассира/ассистента для подтверждения оплаты каждым сертификатом.

На КСО можно оплатить сертификатом и в Ашане, без участия человека (подтверждается ПИН)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сверху