• Размещать вопросы, давать комментарии можно без регистрации (сообщения будут опубликованы после модерации). После простой регистрации появляется больше возможностей

Стузинг (Читают 8)

BasiL

Олдскул
Старожил
Регистрация
07.01.2024
Темы
1
Сообщения
12
Реакции
37
Stoozing (Стузинг) – акт заимствования денег под нулевой процент, который чаще всего предлагают банки по кредитным картам, с целью привлечения новых клиентов.

У меня сейчас в районе 4М+ стузится.
Лучшие кредитки для стузинга - те, что дают возможность снимать деньги в грейс:
Тинькоф платинум - 50К (с подпиской про и премиумом - больше)
Альфа 110 дней\365 дней - 50К (некоторое время выдавали 110 дней с тарифом разрешающим снимать весь КЛ в грейс. У меня такая есть)
Росбанк - 120 на всё плюс - 50К (можно взять несколько)
 
Есть ли какие-либо варианты перевода кредитного лимита в грейс под банковский %? Например переводить в грейс 50-60 дней деньги на счет под % и возвращать обратно кредитные деньги по завершении грейса?
Пользуется ли кто-либо такими схемами и как где лучше такое делать.
 
@ricardo, ну топикстартер же перечислил карты, которые позволяют так делать... К перечисленным ещё Райф добавить можно.
 
@Goodfella,я понимаю, что есть банки с грейсом и возможность перевода кредитного лимита в грейс без %, интересуют конкретные схемы перевода под конкретный процент, кто как пользуется или под какой вклад, конкретные примеры из опыта.
 
@ricardo, ну это уже в тему НС надо идти. На данный момент самые интересные варианты это НС хомяка до 17%, газик 16.5%, альфа/втб/псб 16%, финик 14% без налога, или нсж реника 19% на три месяца...
 
@Goodfella,я понимаю, что есть банки с грейсом и возможность перевода кредитного лимита в грейс без %, интересуют конкретные схемы перевода под конкретный процент, кто как пользуется или под какой вклад, конкретные примеры из опыта.
Тоже очень интересно. Но это же не публичное обсуждение.
 
@Иван, Думаю тут секрета никакого нет для обсуждения, многим было бы интересно посмотреть конкретные примеры с описание полного цикла, с приведением дат, процентов, сумм.
 
@Иван, я имею ввиду варианты заработка на кредитных деньгах, путем получения прибыли размещая их под банковский процент. Например, лимит на Тиньке 100к, тариф Tinkoff Pro дает право перевести на дебетку 100к без процентов в грейс, соотвественно можно получиться прибыль размещая эти деньги на дебетке в течение месяца под процент, помоему он сейчас 5% и вернуть их обратно по завершении периода или другие варианты с большим процентом.
 
@ricardo, понятно. Тинькофф с Про с двумя картами по 200к. Накопительный дом.рф 14.7% или ВТБ 16%. Вот вполне реальный сферический конь в вакууме.

ВТБ не подходит кстати, сложно вытаскивать. Лучше розовый единорог по имени Яндекс.Сейв с 15%.
 
@Иван, интересуют конкретные примеры, например в Тиньке дата выписки 16 число каждого месяца, по ней платежи нужно вносить до 10 числа след месяца, соотвественно переведят 100к 17 числа и вернув деньги на кредитку 17 числа следующего месяца, все ли условия будут выполняться? Соотвественно данная схема работает только на один месяц, в случае если нужно поддерживать неснижаемый остаток, когда процент выплачивается на минимальный ежедневный баланс в теч месяца. У Тинька честный грейс? Например в Альфе обещают 60 дней, а на самом деле там 50 или 55 дней.
 
@Иван, Думаю тут секрета никакого нет для обсуждения, многим было бы интересно посмотреть конкретные примеры с описание полного цикла, с приведением дат, процентов, сумм.
ну описание полного цикла явно лишнее, все люди взрослые, сами разберутся, главное - механизм, и три составляющих, где снять/перевести в грейс, как перевести быстро и главное бесплатно, и где разместить дальше, и тут уже каждый сам для себя решает с учетом своих потребностей
 
@Иван, интересуют конкретные примеры, например в Тиньке дата выписки 16 число каждого месяца, по ней платежи нужно вносить до 10 числа след месяца, соотвественно переведят 100к 17 числа и вернув деньги на кредитку 17 числа следующего месяца, все ли условия будут выполняться? Соотвественно данная схема работает только на один месяц, в случае если нужно поддерживать неснижаемый остаток, когда процент выплачивается на минимальный ежедневный баланс в теч месяца. У Тинька честный грейс? Например в Альфе обещают 60 дней, а на самом деле там 50 или 55 дней.
про Тинек так отвечу, пришла выписка, снял деньги с НС (пусть даже в другом банке), закинул на КК, погасил задолженность, через час вывел обратно переводом на дебетовку и дальше обратно на НС вернул (главное чтобы лимиты позволяли, больше в них загвоздка, и бывают нужны подписки)
 
в случае если нужно поддерживать неснижаемый остаток, когда процент выплачивается на минимальный ежедневный баланс в теч месяца.

Конечно, удобнее держать кредитные деньги на счетах с ежедневным остатком.
 
Конечно, удобнее держать кредитные деньги на счетах с ежедневным остатком.
не обязательно, в той же Альфе на НС, если все провернуть внутри дня (снять с НС и вернуть на НС), ничего не потеряешь, минимальный остаток не нарушишь
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сверху