Что нового?
  • Размещать вопросы, давать комментарии можно без регистрации (сообщения будут опубликованы после модерации). После простой регистрации появляется больше возможностей

Стузинг (Читают 2)

falkon

Старожил
Регистрация
06.01.2024
Темы
0
Сообщения
187
Реакции
70
многим было бы интересно посмотреть конкретные примеры с описание полного цикла, с приведением дат, процентов, сумм.
С датами бесполезно, так как у многих это будут разные даты, хотя и есть конечно банки с фиксированными датами, но сути это не меняет. Примеры дохода, ну тоже не совсем корректно, не все банки есть везде, если я скажу, что деньги храню на вкладе под 40% годовых, то не факт что кто-то сможет открыть такой же вклад. Это как описывать очень интересные условия карты, пустить слюни, а в конце узнать что карта в архиве...
Общий механизм уже объяснили, карты обозначили, а дальше опытным путем подстраиваться под свои данные...
Один момент, это нюансы погашения (того же райфа при больших лимитах), или вывода (снятие или можно не бегать к банкомату)...
 

BasiL

Олдскул
Старожил
Автор темы
Регистрация
07.01.2024
Темы
1
Сообщения
12
Реакции
41
я вообще бывает гашу КЛ частично. Например, тот же тинёк - положил 50К, тут же их перевел на дебетовку, опять положил, опять перевел....
Или альфу - закинул сотоку, пошел к тумбе - снял её, тут же обратно положил (в родном банкомате с кешином). И опять снял (у меня кл 440К).
иной раз у меня даже стузинговые деньги (ибо их 4М+) лежат на коротких депозитах, а на НС только сумма для оперативных расходов.
Можно еще подогнать даты (сменой даты выписки) чтобы они были рядом - тогда за один подход к станку можно прокрутить несколько карт разных банков одной и той же суммой. Или наоборот, увести дату "толстой" кредитки, чтобы ей заняться "отдельно".
 

BasiL

Олдскул
Старожил
Автор темы
Регистрация
07.01.2024
Темы
1
Сообщения
12
Реакции
41
в ответ на вопрос - сколько можно заработать. Как уже правильно сказали - зависит от того, сколько денег можно забрать и где их хранить.
Грубо - около процента в месяц (сейчас ставки по НС выше 12% годовых, так что можно считать и больше, но легче считать 1% в месяц).
Так что мои 4М+ дают мне около 50К руб в месяц.
 

Goodfella

Добряк
Модератор
Старожил
Регистрация
31.12.2023
Темы
2
Сообщения
36
Реакции
52
Telegram
@maluta18
Наваял пост в телеграфе со списком карт для стузинга, если есть что ещё добавить - пишите, буду регулярно обновлять:
https://telegra.ph/Stuzing-Stoozing-01-09
 

BasiL

Олдскул
Старожил
Автор темы
Регистрация
07.01.2024
Темы
1
Сообщения
12
Реакции
41
ну и тут наверное стоит перечислить те карты, что не перечислил я. Тут же "шапки" у тем есть?
 

Сыпется песок

Старожил
Регистрация
04.01.2024
Темы
2
Сообщения
63
Реакции
29
А как быстро можно нарастить количество КК с возможностью снятия? У меня сейчас из кредитных продуктов есть для снятия Тинькофф Платинум 85к и Кубышка 30к, для расходов Сбер 100к. От разных банков, где у меня дебетовки/НС, часто вижу предодобренные кредитки. Если в один день одновременно принять предложения/подать заявки в разных банках на кредитки, подходящие для стузинга (Альфа, ВТБ, Райф, Росбанк, еще один Тинек, ТКБ, Хоум), такое может прокатить? Или банки сразу после первых заявок это увидят, и начнут отказывать?
 

falkon

Старожил
Регистрация
06.01.2024
Темы
0
Сообщения
187
Реакции
70
Или банки сразу после первых заявок это увидят, и начнут отказывать?
Можно пробовать сразу, обычно так и делают, особенно если предварительно одобренное предложение, значит они уже покопались.
 

Mr. Digest

Админ
Регистрация
31.12.2023
Темы
165
Сообщения
2,851
Реакции
2,690
Telegram
@Shtirlitzzz
А как быстро можно нарастить количество КК с возможностью снятия? У меня сейчас из кредитных продуктов есть для снятия Тинькофф Платинум 85к и Кубышка 30к, для расходов Сбер 100к. От разных банков, где у меня дебетовки/НС, часто вижу предодобренные кредитки. Если в один день одновременно принять предложения/подать заявки в разных банках на кредитки, подходящие для стузинга (Альфа, ВТБ, Райф, Росбанк, еще один Тинек, ТКБ, Хоум), такое может прокатить? Или банки сразу после первых заявок это увидят, и начнут отказывать?
Можно в один день, почему бы и нет. Это нормально, что человек в один день подаёт заявки в несколько банков - а вдруг отказ.

Когда-то я имел доступ в банковскую скоринговую программу, там в моменте было показано, что клиент вчера-сегодня подал заявки на такую-то сумму.
В БКИ для публичного просмотра (допустим самому клиенту) эта инфа попадает позже, через несколько дней.
Иначе говоря, не все банки хотят копать глубоко, типа, не подаёт ли клиент сейчас еще заявки в десяток банков
 

kozmich

Старожил
Регистрация
04.01.2024
Темы
0
Сообщения
25
Реакции
26
пришла выписка, снял деньги с НС (пусть даже в другом банке), закинул на КК, погасил задолженность, через час вывел обратно переводом на дебетовку и дальше обратно на НС вернул
Вы так укорачиваете грейс до расчётного периода.
Хотя если КЛ меньше лимита на льготное снятие, то годится.
 

vasrash

Новичок
Регистрация
10.01.2024
Темы
0
Сообщения
3
Реакции
0
Здравствуйте. Поделитесь опытом, какие банки одобряют больше одной кредитки на одного человека. Я знаю точно (проверено на мне и жене), что Райф, Тинькофф, ВТБ, Альфа.
 

zuzik_07

Старожил
Регистрация
03.01.2024
Темы
21
Сообщения
895
Реакции
455
Здравствуйте. Поделитесь опытом, какие банки одобряют больше одной кредитки на одного человека. Я знаю точно (проверено на мне и жене), что Райф, Тинькофф, ВТБ, Альфа.
Кредит Европа Банк, Росбанк, вроде Уралсиб.
 

Белый Барс

Мастер
Регистрация
07.01.2024
Темы
15
Сообщения
466
Реакции
194
Вы так укорачиваете грейс до расчётного периода.
Хотя если КЛ меньше лимита на льготное снятие, то годится.
а в чем разница, если погашу в первый день после выписки и тут же переведу, или в последний день? что означает фраза, укорачиваю грейс?
ну понятное дело, должен быть вариант вывести весь КЛ переводом, либо подписки, либо альтернатива
 

ricardo

Старожил
Регистрация
08.01.2024
Темы
1
Сообщения
27
Реакции
7
@BasiL соотвественно весь пул КЛ вы переводите ежемесячно (в срок окончания грейса) между счетами, на эту сумму соотвественно доп комиссия за перевод берется? Есть ли разница, возвращать деньги на КЛ в дату выписки и переводить их обратно на вклад после 00.00 или считается выполнение условия грейса пополнение нужной суммы на кредитке в дату выписке, а не 00.00 на след. день?
 

BasiL

Олдскул
Старожил
Автор темы
Регистрация
07.01.2024
Темы
1
Сообщения
12
Реакции
41
@BasiL соотвественно весь пул КЛ вы переводите ежемесячно (в срок окончания грейса) между счетами, на эту сумму соотвественно доп комиссия за перевод берется? Есть ли разница, возвращать деньги на КЛ в дату выписки и переводить их обратно на вклад после 00.00 или считается выполнение условия грейса пополнение нужной суммы на кредитке в дату выписке, а не 00.00 на след. день?
по моим картам отлёжка не требуется. Положил и тут же забрал.
 

MobileBlack

Старожил
Регистрация
30.01.2024
Темы
0
Сообщения
9
Реакции
4

в ответ на вопрос - сколько можно заработать. Как уже правильно сказали - зависит от того, сколько денег можно забрать и где их хранить.
Грубо - около процента в месяц (сейчас ставки по НС выше 12% годовых, так что можно считать и больше, но легче считать 1% в месяц).
Так что мои 4М+ дают мне около 50К руб в месяц.
А банки не возбуждаются на тему "а в чем экономический смысл", при таких операциях регулярных? Т.е "выгреб весь лимит и до завершения грейса вернул"?
 

Mr. Digest

Админ
Регистрация
31.12.2023
Темы
165
Сообщения
2,851
Реакции
2,690
Telegram
@Shtirlitzzz


А банки не возбуждаются на тему "а в чем экономический смысл", при таких операциях регулярных? Т.е "выгреб весь лимит и до завершения грейса вернул"?
Ну регулярность - это несколько раз в неделю, а не раз в 2-3-4 мес. Да и это кредитные деньги, а не свои
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сверху