• Размещать вопросы, давать комментарии можно без регистрации (сообщения будут опубликованы после модерации). После простой регистрации появляется больше возможностей

Стузинг (Читает 1)

Кредитки дом.рф таким образом кто-нибудь использовал? Судя по тарифам (пункт 13.1.2) комиссии быть не должно, но интересует практический опыт, не хотелось бы лишнюю кредитку открывать)
 
Кредитки дом.рф таким образом кто-нибудь использовал? Судя по тарифам (пункт 13.1.2) комиссии быть не должно, но интересует практический опыт, не хотелось бы лишнюю кредитку открывать)
На странице карты указано, что до 10 тыс рублей/мес. первые 3 месяца - неинтересно абсолютно.
 


А банки не возбуждаются на тему "а в чем экономический смысл", при таких операциях регулярных? Т.е "выгреб весь лимит и до завершения грейса вернул"?
нет, не возбуждаются. У них свой профит, у меня - свой. Это вообще win-win. Я - хороший заёмщик, делающий отличные показатели банку. За это он мне даёт КЛ в грейс. А я его вовремя возвращаю. Всем хорошо.
Главное в этом деле не нарваться на кассовый разрыв - не кладите чужие (банковские) деньги туда, откуда их нельзя достать в нужный момент времени. С моей колодой не обязательно иметь всю сумму стузинга в быстром доступе. Но до этого уровня надо сначала дойти. Т.е. с моими 4.5М в кредит я могу держать 500К в прямом доступе (накопительные), чтобы в любой момент времени перезапустить грейс по кредитке.
Обычно это сумма максимального КЛ по какой-либо карте. Но тоже есть нюансы - большинство карт можно перезапустить любой суммой (но телодвижений больше), некоторые - только полной суммой.
На днях мне было лениво тянуть доп. сумму и я перезапускал грейс на тиньке с КЛ 330К суммой в 40К. Да, потыкать кнопки пришлось не 5, а 10 минут... но впереди перезапуск слона на пол лимона. Думаю, стоит ли дробить, или одним залпом... Время еще есть, там видно будет.
 
@BanksHater,
дом.рф не пробовал. У меня там только НС.
Начинайте с кредиток, с которых можно легально забирать деньги в грейс (список как раз в этой ветке).
Потом можно поискать способы забирать КЛ с кредиток, которые не дозволяют этого по тарифам.
Тут уже надо думать головой, искать инфу, уметь отличать зверушек, птичек и рыбок друг от друга.
В моей колоде без присмотра только таксисты остались. Буду благодарен за подсказку в ЛС :)
 
@BasiL, мне не начинать, а продолжать) Я как раз присматриваюсь к другим картам, кроме очевидных Альфы и Раи, которые использованы на 100 процентов) В дом.рф давно клиент, есть премиум, и кажется, что должны бы дать нормальный лимит, и даже первые три месяца можно легально забирать с кредитки по 50к, но все-таки новые кредитки просто так оформлять не хочется, поэтому и спросил) В тарифах и условиях указания на возможные вылеты из грейса или комиссии нет, но мы же все знаем, что не всегда все работает по тарифам)
 
Кредитки дом.рф таким образом кто-нибудь использовал? Судя по тарифам (пункт 13.1.2) комиссии быть не должно, но интересует практический опыт, не хотелось бы лишнюю кредитку открывать)
Вроде как закрытие кредитов/кредиток увеличивает кредитный рейтинг, так что ничего страшного)
 
Вроде как закрытие кредитов/кредиток увеличивает кредитный рейтинг, так что ничего страшного)
А ее получение - снижает, даже если вы ее закроете на следующий день, в БКИ будет отражаться, причем статистика обращений/получений кредитов/кредитных карт за последние 3 месяца для банков важно, что в отдельных случаях может быть критичным (для одобрения очередной карты/кредита). Имхо.
 
А ее получение - снижает, даже если вы ее закроете на следующий день, в БКИ будет отражаться, причем статистика обращений/получений кредитов/кредитных карт за последние 3 месяца для банков важно, что в отдельных случаях может быть критичным (для одобрения очередной карты/кредита). Имхо.
Да, вот только лишнее обращение висит три месяца, а закрытый кредит "действует" сильно дольше
 
Есть ли какие-либо варианты перевода кредитного лимита в грейс под банковский %? Например переводить в грейс 50-60 дней деньги на счет под % и возвращать обратно кредитные деньги по завершении грейса?
Пользуется ли кто-либо такими схемами и как где лучше такое делать.
Берём любую кредитку, чем длиннее грейс, тем лучше. Покупаем (оплата картой) на все деньги договор накопительного страхования, как только деньги зачислятся на счёт страховой, "охладеваем"-пишем заявление на расторжение с реквизитами любого банку, который нужен. Получаем в течение 10 рабочих дней всю сумму. Если повезёт и операция с кодом 6300 не исключена банком из программы кэшбека, получите дополнительный доход.
Личный опыт через ренессанс Жизнь, всё онлайн, деньги вернули через три дня, кручу на НС 16%
 
Нет опыта выводить КЛ через биржу, может кто поделится знаниями?
 
Берём любую кредитку, чем длиннее грейс, тем лучше. Покупаем (оплата картой) на все деньги договор накопительного страхования, как только деньги зачислятся на счёт страховой, "охладеваем"-пишем заявление на расторжение с реквизитами любого банку, который нужен. Получаем в течение 10 рабочих дней всю сумму. Если повезёт и операция с кодом 6300 не исключена банком из программы кэшбека, получите дополнительный доход.
Личный опыт через ренессанс Жизнь, всё онлайн, деньги вернули через три дня, кручу на НС 16%
Демид вы - легенда.
Правильно понимаю, что берете вариант с единовременным взносом в размере КЛ - оплачиваете его КК - и через пару дней пишете онлайн заявление о расторжении в порядке охлаждения?
порядок охлаждения предусмотрен договором страхования или нужно какое то отдельное специальное заявление по неявной форме?
 
Демид вы - легенда.
Правильно понимаю, что берете вариант с единовременным взносом в размере КЛ - оплачиваете его КК - и через пару дней пишете онлайн заявление о расторжении в порядке охлаждения?
порядок охлаждения предусмотрен договором страхования или нужно какое то отдельное специальное заявление по неявной форме?
Легенда здесь - топик стартер!
В ренессанс Жизнь заява в личном кабинете, всё делается онлайн, распечатывать, подписывать, сканировать не требуется.
 
Берём любую кредитку, чем длиннее грейс, тем лучше. Покупаем (оплата картой) на все деньги договор накопительного страхования, как только деньги зачислятся на счёт страховой, "охладеваем"-пишем заявление на расторжение с реквизитами любого банку, который нужен. Получаем в течение 10 рабочих дней всю сумму. Если повезёт и операция с кодом 6300 не исключена банком из программы кэшбека, получите дополнительный доход.
Личный опыт через ренессанс Жизнь, всё онлайн, деньги вернули через три дня, кручу на НС 16%
Подтверждаю положительный опыт с Ренессанс.Лайф в январе этого года.
Вопрос - есть ли другие страховые компании, кот. позволяют провести все процедуры (от открытия до возврата денег) в онлайне, без посещения офиса?
 
А как быстро можно нарастить количество КК с возможностью снятия? У меня сейчас из кредитных продуктов есть для снятия Тинькофф Платинум 85к и Кубышка 30к, для расходов Сбер 100к. От разных банков, где у меня дебетовки/НС, часто вижу предодобренные кредитки. Если в один день одновременно принять предложения/подать заявки в разных банках на кредитки, подходящие для стузинга (Альфа, ВТБ, Райф, Росбанк, еще один Тинек, ТКБ, Хоум), такое может прокатить? Или банки сразу после первых заявок это увидят, и начнут отказывать?
Что мешает самому попробовать?
Я только за февраль получила 4 кредитки, причем две из них сегодня. И один отказ тоже сегодня.
Хотя, наверное, кредитка Альфы была не в феврале, а в конце января. Было предодобренное предложение всего на 25 тыс, я взяла с расчетом активно пользоваться и типа с перспективой повышения КЛ.
Потом в середине февраля Тинек одобрил 300 тыс :Secret: (о стузинге не помышляла, тупо не знала..., повелась на 3\7 тыс).
Сегодня почитала темку, решила, почему бы и да, подалась в Альфу (там снова обнаружила предодобренное предложение, но уже на 250 тыс :NewRussian::Biggrin:), Рая - отказ (хотя там висело типа предодобрено 400 тыс), и до кучи подала в Росбанк, одобрили.
Вот сижу думаю, податься ли снова в Тинек, пока Драйв дают, и может в Хоум :Biggrin:
 
Ох уж этот стузинг. Погрузился в эксперимент с ГерманЗеленБанком с его кредиткой. Завсегдатаи, как всегда, полунамёками.
Люблю банковские форумы, а приходится ползать на Дзене в поисках деталей:rolleyes:
 
На днях мне было лениво тянуть доп. сумму и я перезапускал грейс на тиньке с КЛ 330К суммой в 40К. Да, потыкать кнопки пришлось не 5, а 10 минут... но впереди перезапуск слона на пол лимона. Думаю, стоит ли дробить, или одним залпом... Время еще есть, там видно будет.
А как технически выглядит дробление на тиньке и на сбере? С тиньком в голову лезут только переводы50/100/200 к мес, но ими совсем неинтересно получается, да и без толку...
 
Ох уж этот стузинг. Погрузился в эксперимент с ГерманЗеленБанком с его кредиткой. Завсегдатаи, как всегда, полунамёками.
Люблю банковские форумы, а приходится ползать на Дзене в поисках деталей:rolleyes:

Успешно погрузились?:D
Конечно, если в Дзене уже детали пишут, становится грустно:(
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сверху