Что нового
  • Размещать ответы в темах можно без регистрации, сообщения будут опубликованы после модерации
  • Автор темы Автор темы Amikus
  • Дата начала Дата начала
  • Просмотры Просмотры 3 тыс.

Вложения

  • Screenshot_20240512-215515.webp
    Screenshot_20240512-215515.webp
    49,9 КБ · Просмотры: 19
И на тарифе "Z" с этим у меня возникли проблемы, т.к. на нём это проблематичней сделать, если уже закупились "пакетами"...
Он, оказывается, у меня до сих пор не потрачен, хотя уже имею его давно, и сам тариф в архиве...
Придумал, как его истратить, для этого подключил к его общему балансу другие номера Билайна с обычными вариантами оплаты связи, что по идее, должно его обнулить. Пока наблюдаю...
Пока использую балансы других тарифов-номеров для оплаты, где стартового баланса уже нет("Соц.пакет").
 

Вложения

  • Screenshot_20240513-025650.webp
    Screenshot_20240513-025650.webp
    66,9 КБ · Просмотры: 15
При первоначальном подключении на тарифах Билайна существует стартовый баланс
Да нет у меня никакого стартового подключения. Номеру несколько лет, он не основной, услуги связи на нем не используются. Баллами этими оплатить внешние услуги, насколько я понял не получается. Некуда их больше особо деть (не монетизировать на что-то полезное)? (им жить неделю) Ну тогда хрен с ними.
 
Ни у кого проблем не было последнее время при оплате Мосэнергосбыта в МП Билайна? До обновления приложения платеж висит и после этого выдает ошибку. После обновления приложения (комиссию, кстати, стал писать 1% вместо 1,3%) платеж "бодро" проходит (пишет "по результатам вам придет смс"), но со счета Билайн ничего не списывается (и на Мосэнергосбыт ничего не поступает соответственно). Дурацкое МП: столько разной чепухи на экранах, а истории платежей не наблюдается.
ЗЫ. Нашел историю - раздел "Расходы".
 
Если в последний (восьмой) день, намеченный и подтвержденный для переноса номера от Би (смены оператора с сохранением номера тел), в начале этого дня был положительный баланс, а к концу этого же дня баланс уйшёл в минус, то при отрицательном балансе оператор Би закончит уже начатый и запланированный именно на этот день процесс переноса номера или отменит его? Или перенос номера состоится в этот день, а Би уже потом после перевода будет требовать погасить долг?
 
Придумал, как его истратить, для этого подключил к его общему балансу другие номера Билайна с обычными вариантами оплаты связи, что по идее, должно его обнулить. Пока наблюдаю...
Я пытаюсь этот общий баланс с октября прошлого года задействовать на своих двух номерах. Но не работает хоть ты тресни. И переподключал уже, и менял местами основной номер и дополнительный, но не работает.
Ни чат, ни по телефону ничем помочь не смогли. Позавчера сходил с этой проблемой в салон Билайна, попался адекватный парень с бейджиком "директор". Провозился с моей проблемой больше часа, даже салон закрыл на 20 минут позже. Но сам исправить не смог, отправили заявку в тех.службу. Обращению присвоен номер, а сегодня позвонили, просили прислать скрины из приложения, дали адрес почты куда посылать. Отправил, ожидаю результата.

@Valentin, а у Вас общий баланс работает?
 
Я пытаюсь этот общий баланс с октября прошлого года задействовать на своих двух номерах. Но не работает хоть ты тресни. И переподключал уже, и менял местами основной номер и дополнительный, но не работает.
Ни чат, ни по телефону ничем помочь не смогли. Позавчера сходил с этой проблемой в салон Билайна, попался адекватный парень с бейджиком "директор". Провозился с моей проблемой больше часа, даже салон закрыл на 20 минут позже. Но сам исправить не смог, отправили заявку в тех.службу. Обращению присвоен номер, а сегодня позвонили, просили прислать скрины из приложения, дали адрес почты куда посылать. Отправил, ожидаю результата.

@Valentin, а у Вас общий баланс работает?
На тарифе Z было много на счёт положено, пока эта сумма не потратилась. Использую её иногда для оплаты др.счетов, тел. Билайна, привязанных к этому счёту. Можно, конечно, быстрее это сделать, докупив "пакеты", но пока не нужно.
Имею несколько других("соц.тариф, пенсионный") тел. Билайн, по очереди выводя из блокировки(из минуса) и пополняемых с карты Альфы-Билайна 1-5-25, оплачиваю, что можно... В этом случае всё работает.
 
Обратил внимание, что с этого месяца при оплате из МП Билайна Мосэнергосбыт больше нет комиссии (1%). В прошлом месяце ещё была. Связано ли это с выпуском карты МТС деньги с кэшбэком 30% на связь или просто совпадение - не знаю.
 
@zuzik_07, похоже, все жку комсу убрали, я тоже заметил, мособлеирц, мособлгаз.

Ранее было 1%, а вот с руру 1.3%, как прежде.
Из минусов - на руру квитанция сразу формируется и сохраняется, в приложении Би никаких квитанций, только запрашивать каждый раз, причем, если сделал несколько оплат, даже с одного номера и в один день, то составляются отдельные заявки на каждый платеж. И квитанции пртсылают лишь о факте оплаты, сумма и куда, без указания лицевого счета жку, что не всем нравится.
В обоих вариантах платеж зачисляется на счет с задержкой до 3х суток.
 
Подскажите, баланс Билайна с карты Альфы как надо пополнять? С мобильного приложения не пойдет?
 
баланс Билайна с карты Альфы как надо пополнять? С мобильного приложения не пойдет?
Пойдёт. Пополняю всегда из мобильного приложения Альфы. Мне за это кэшбэк 25% потому что есть карта Билайна. Но если карты нет, то всё-равно пополнять можно, только кэшбэка не будет.
 
Пойдёт. Пополняю всегда из мобильного приложения Альфы. Мне за это кэшбэк 25% потому что есть карта Билайна. Но если карты нет, то всё-равно пополнять можно, только кэшбэка не будет.
Карта Билайн есть, с нее и пополнил, кэшбэк разве не сразу должен отобразиться?
 
кэшбэк разве не сразу должен отобразиться?
Бывают у них задержки с отображением.
Вот так мне отвечали в чате по вопросу задержки отображения кэшбэка.
 

Вложения

  • Screenshot_20240905-160512.webp
    Screenshot_20240905-160512.webp
    97,1 КБ · Просмотры: 7

Кто сейчас смотрит эту тему

Назад
Верх