Что нового
  • Размещать ответы в темах можно без регистрации, сообщения будут опубликованы после модерации

Бонусы за перевод пенсии в банк

  • Автор темы Автор темы Mr. Digest
  • Дата начала Дата начала
  • Просмотры Просмотры 37 тыс.
OP
Mr. Digest

Mr. Digest

Админ
Рег-ция
31.12.2023
Темы
196
Сообщения
4 519
Реакции
4 565
Акции от банков с поощрением за перевод к ним пенсии
Участвовать в акции не сложно, не нужно бегать каждый раз в Социальный Фонд (ранее Пенсионный фонд) и подавать заявления, всё можно делать онлайн. Разве что нужно открывать банковские счета.

Зато получится при соблюдении условий собирать по 1-3 тыс руб за такие действия. Разбираем условия в этой теме.
Обновление 09.08.24

  1. 3000 руб от банка Приморье: открыть карту до 31.12.24; получить первое зачисление пенсии до 31.03.25
    6 зачислений пенсии = 3000 ₽
    Участниками акции могут являться существующие держатели пенсионных карт без пенсионных начислений или будущие держатели пенсионных карт пенсионеры по возрасту, пенсионеры по стажу работы (военнослужащие, сотрудники МВД, ФСБ и других гос. структур), пенсионеры по инвалидности/ограничению здоровья
    Не получавшие пенсионные начисления в период 180 дней до начала акции.
    Клиент может принять участие в акции один раз в период ее проведения.
    В акции участвуют офисы Банка «Приморье», расположенные в следующих городах: Владивосток, Артём, Уссурийск, Находка, Хабаровск, Иркутск, Новосибирск, Южно-Сахалинск, Санкт-Петербург, Москва.
    Зачисление 500 руб. осуществляется в течение месяца, следующего за месяцем поступления пенсии. Получение пенсии в течение 6 мес гарантирует получение 3000 руб.
    Страница акции; Условия акции
  2. 3000 руб от Уралсиба: нужно получить зачисление на карту Мир по 31.12.24 и сделать любую покупку по карте.
    Карта может быть действующая или новая.
    Промо-страничка; Условия акции (pdf)
  3. 2500 руб: от Ак Барс Банка до 31.12.24 - нужно одно зачисление пенсии и оформление карты Мир.
    Нужно получить зачисление пенсии до 31.12.24. Участвовать в акции могут те, кто не получал пенсионные выплаты в период с 01.11.2021 и кто оформит Ак Барс Карту Мир, если нет иной карты Мир. Выплата будет начислена 15-го числа следующего месяца после зачисления.
    Новость о продлении до конца года
    Промо-страница; Условия акции
  4. 2500 руб от РНКБ: нужно получить первую пенсионную выплату с 01.03.24 до 31.12.24. Участвуют клиенты пенсионного возраста, не получающие пенсию в РНКБ в период с 1 сентября 2023 года по 29 февраля 2024 года
    Страница акции;
  5. 2000 баллов от Промсвязьбанка при получении пенсии с 01.02.24 по 30.11.24 и совершении любой покупки.
    Нужно получить зачисление на пенсионную карту до конца ноября 2024 года и сделать покупки на 10 тыс. руб.
    Условия:
    - не быть клиентом банка до проведения акции и сотрудником банка
    - операции на 10к: исключения - платежи в МП/ИБ и 4812-4814, 4816, 4829, 4899, 4900, 5933, 5960, 5999, 6012, 6050, 6051, 6211, 6300, 6399, 6529-6534, 6536-6538, 6540, 7299, 7372, 7399, 7800-7802, 7995, 8999, 9222, 9311, 9754.
    Из плюшек: бесплатное обслуживание и смс-информирование (о зачислении пенсии, полное информирование - 79 ₽/мес), кэшбэк 3% за покупки в категориях Аптеки, АЗС и Зоотовары. Бесплатное снятие наличных в любом банкомате России до 30к/мес. В своих и партнёрских - 125к/сутки и 300к/мес.
    Страница акции; Условия акции (docx)

    Акция для военных пенсионеров: 4000 ₽
    Нужно подать заявку на пенсионную карту по специальной ссылке.
    Далее подтвердить участие в акции по звонку оператора, передать реквизиты карты в военкомат или пенсионный отдел силового ведомства, получить пенсию до конца ноября 2024, сделать по карте любую транзакцию.
  6. 2000 от Примсоцбанка: до 30.09.24: нужно зачисление пенсии и покупки на 1000 ₽.
    С 01 августа по 30 сентября 2024 года за перевод пенсионных выплат в Примсоцбанк можно получить 2000 рублей. Для этого нужно:
    Открыть карту не ранее 01.07.2024;
    Совершить покупку на сумму не менее 1000 рублей;
    Перевести пенсию на одну из карт: Социальная/Приморец/Карта жителя Хабаровского края.
    Выплата в 2000 рублей придёт на счёт клиента на следующий календарный месяц после выполнения обязательных требований.
    Страница акции
  7. 1000 руб от ВТБ до 31.12.24
    Нужно оформить перевод пенсии, указав промокод k23174k6 - в офисе или в ВТБ-Онлайн до конца 2024 года.
    Зачисление пенсии должно пройти до 28.02.25
    Промо-страничка (или прямая ссылка). Условия акции
    3000 руб - для получателей военной пенсии (промокод - «3000»).
    Со слов получателей военной пенсии в ВТБ можно получить 3000 ₽ - нужно указать промокод 3000, цитата: "Мне ввел его сотрудник банка при оформлении заявки на изменение способа получения пенсии через госуслуги" - нет подтверждений кроме источника в чате. Промо-сайт
  8. 1000 руб от Банка «Санкт-Петербург» до 30.09.24: нужно одно зачисление от 5к + одна покупка по карте.
    нужно получить первое зачисление пенсии от 5000 ₽ на «Пенсионную» карту и после этого сделать любую покупку.
    Есть ограничения в виде наличия некоторых вкладов: чтобы на начало акции не было вкладов Пенсионный Особый, Осень/Осень online, Зимний Петербург/Зимний Петербург online, открытых в рублях РФ на имя участника акции.
    Регионально: Спб, ЛО, Калининград.
    Страница акции; Условия акции
  9. 1000 ₽ от Т-Банка по реф. ссылке клиента банка. Рефку можно получить по ссылке https://u.tbank.ru/pension2024
  10. Розыгрыш призов от Почта-Банка для тех, кто получит пенсию в апреле-ноябре 2024.
    Для тех, кто получит пенсию в апреле-ноябре 2024, предусмотрен также розыгрыш автомобилей Lada Vesta Cross sedan - по одному авто в календарный месяц.
    Страница акции; Условия акции
А ещё Альфа-Банк дарит скромнейшие 500 руб... В то время как её можно оформить по специальной ссылке за 1000-1500 руб...
В МКБ непубличная акция https://mkb.ru/promos/bonuskpensii - 2500 ₽. На сайте в открытом доступе не найти. Только для некоторых регионов, риск не получить бонус
 
Последнее редактирование:
Ну он далеко не основной, один из основных - равномерное календарное распределение "бюджетных" выплат
Как тогда объяснить наблюдаемые мной факты?
Кроме описанных мной у меня есть достоверные сведения о сроках получения моей тёщи, пока она была жива и получала пенсию, а также нескольких моих приятелей, которым пенсия была назначена в один год со мной, на следующий год и ещё через один год.

Каким образом равномерность объясняет, что и я, и жена одновременно перевели пенсию в один банк, но л
дата получения у нас оказалась разная? И у неё дата отодвинулась на более позднюю, а мне видимо уже сдвигать некуда было.
 
получателям (банки, почта России) для сглаживания нагрузки на них.
Вот они сгладили: вместо того чтобы перечислить всем пенсионерам в один банк одной датой, сделали отдельные перечисления - моей жене 13-го, а мне 24-го.

Или если уж "сглаживание" по перечислениям в банк, то почему мне не вернули дату, когда из Почта банка вернул пенсию в Сбер?

Так что "сглаживание" - это ещё одна гнилая отмазка. Такая же, как и их ответ мне, что мол раз раньше получал 24-го, то и впредь буду в другом банке так получать. А то что ещё раньше 11-го получал, то это не считается.
 
Они полностью вписываются в стратегию сглаживания выплат и расходов фонда, нравится вам это или нет :Pardon:
Я полагаю что не вписываются. Что должно сгладиться?
Если перечисление из СФР в конкретный банк конкретного региона, то почему разница в сроках у меня и у жены в один и тот же банк?
Это только как один из примеров.

Кроме того у меня, как и говорил, есть наблюдения, в городе где я раньше жил и первоначально оформлял получение пенсии все известные мне случаи когда получение было в Сбер, все получали 11-го числа, если пенсия была оформлена до 2015 года включительно.
Поэтому 11 числа в отделениях Сбера, количество которых стремительно сокращается, в этом городе всегда столпотворение пенсионеров. Это просто наблюдаемый своими глазами факт.
Те кто оформлял в Сбер после 2015 года, у тех назначены другие даты.

Ну и я уже рассказывал, что несколько раз переоформлял получение в другие банки, но персонально за мной закрепили дату получения 24-е число. И в другой город (регион один) переехал, но дата осталась.

Так про какое "сглаживание" речь? Ведь первоначально у меня была дата такая же как и у моей тёщи, которая оформляла пенсию гораздо раньше меня. Была дата 11-е число.
Стоило мне перевести в другой банк, как стала дата 24-е. И перевод назад, и перевод в другой банк уже не изменили этой даты.

Так что конкретно "сглаживается'?
Если СФР перечисляет моей жене пенсию в РСХБ 11-го числа, а мне 24-го?
 
Поскольку мои наблюдения только в одном регионе интересно было бы узнать у других пользователей которые переводили пенсию в другой банк: хоть кто-нибудь начинал получать пенсию раньше? Или всегда дата только оставалась неизменной, либо отодвигалась на более поздний срок?

Лично я знаю, что если переведу получение пенсии на доставку на дом почтальоном, то не будет СФР ничего "сглаживать", потому что почтальон в определённом районе города должен разнести все пенсии в назначенное для всех в этом районе число, для меня это будет 13-е число.

В марте перевёл пенсию в Альфу, но за март получал ещё в РСХБ, 24-е было воскресенье, поэтому получил 22-го.
И уверен на 100%, что без всяких "сглаживаний" в Альфе получу 24-го.
То есть при получении через банки СФР привязал дату получения конкретно ко мне. Но вот если переведу получение через почтальона, то не смогут они "сгладить" потому что почтальон для всего района где он разносит должен иметь деньги сразу для всех пенсионеров этого района.

Так что отмазки про "сглаживание" не канают.
 
хоть кто-нибудь начинал получать пенсию раньше? Или всегда дата только оставалась неизменной, либо отодвигалась на более поздний срок?
У меня выплаты ПФР Сбер-Восточный-МКБ были примерно в одну дату (до 5 числа, в МКБ вначале было чуть позже, потом после заявления о сохранении даты вернулись на 5-е.
 
потом после заявления о сохранении даты вернулись на 5-е.
Заявление как подавали? Лично в СФР или через госуслуги? Или через МФЦ?

Я тоже хочу пораньше получать, как изначально было.
 
Лично в СФР или через госуслуги?
Точно не помню, онлайн - либо на сайте СФР, либо на сайте ГУ. Последний раз не стал, тут вроде писали, что бесполезно (в случае с АК Барсом).
 
@VeraLarina, Вы полагаете что у всех будет одна дата?
Например:
Как тогда объяснить наблюдаемые мной факты?

Каким образом равномерность объясняет, что и я, и жена одновременно перевели пенсию в один банк, но л
дата получения у нас оказалась разная? И
 
Сегодня, в районе после обеда банк Альфа начислил мне бонус 500 руб. за перевод пенсии в банк.
В прогнозе это нигде не отображалось, выплата была уже после того, как забрал кэшбек за покупки, переведя на один из своих счетов.
Испытал снятие наличных с пенсионной дебетовки в банкомате стороннего банка, комиссии не увидел.
Пенсию в Альфу ещё не получал, уверен что 24-го придёт.

500 руб. за перевод пенсии они обозначили вот так:
 

Вложения

  • Screenshot_20240410-211330.webp
    Screenshot_20240410-211330.webp
    56,4 КБ · Просмотры: 15
Последнее редактирование:

Кто сейчас смотрит эту тему

Назад
Верх