• Размещать вопросы, давать комментарии можно без регистрации (сообщения будут опубликованы после модерации). После простой регистрации появляется больше возможностей

Финуслуги - Профит (Кошелёк) (Читают 5)

Эта тема - про "Кошелёк", внутренний баланс платформы Финуслуги.
Тема про именно Финуслуги здесь: https://finforums.ru/threads/finuslugi.216

1711968523440.png
Профит» на Финуслугах с 01.04.24: 15% на ежедневный остаток на промо-период 60 дней при условии активации в личном кабинете.
С 61-го дня 13% годовых.


Достаточно неплохой % на остаток без особых условий с ловким уходом от налогов.
Это тот самый счёт, что пополняется для последующего открытия вклада, счёт, куда возвращаются деньги после закрытия вклада, только теперь со способностью ежедневно приносить доходность.
1712131979925.png

🔸Условия:
Мин. сумма, на которую будет начислена доходность - 10 тыс. руб. Максимальная - 1.5 млн
Учёт суммы на 23:59 по мск.
Начисление процентов в виде бонусов - по первым числам, конвертация бонусов в рубли в течение 9 рабочих дней.
Нужно также иметь вклад (активный/закрытый), который был открыт начиная с 23.12.23.

Новость об условиях с 01.04.24 в ТГ-канале Финуслуг

🔸Почему это интересно:
● Сама по себе ставка интересна + можно бесплатно в любой момент вывести средства межбанком на банковский счёт (обработка только в рабочие дни) или же открыть банковский вклад в банке, доступном для онлайн-оформления или купить облигации.

💡Профит - механизм ухода от налогов по вкладам, т.к. начисление бонусов в рамках программы лояльности не подпадает под Налоговый Кодекс (п.68 ст. 217 НК РФ).

🔹Важно:
Средства на кошельке не страхуются АСВ, ведь платформа — не банк.
Тем не менее, важно:
Кошелек Финуслуг — это специальный счет, открытый ПАО Московская биржа в Национальном Расчетном Депозитарии, является местом хранения ваших денежных средств до того момента, пока вы не решите их вложить в те или иные активы. НРД — это не банк, а основной депозитарий России и центральное звено финансового рынка страны.
Ни Финуслуги, ни НРД не являются владельцами денег бенефициаров (физических лиц). То есть если что-то случится, ваши счета не будут заморожены. Вернуть средства вы сможете тем же способом, как и раньше (просто вывести с Кошелька Финуслуг).

Как работает Профит от Финуслуг: https://finuslugi.ru/navigator/nako...ofit_kak_rabotaet_novaya_programma_loyalnosti
Тарифы/условия выкладывают тут https://finuslugi.ru/disclosure/loyalty-program-boo
Правила ПЛ ФУ с 01.04.24 - https://assets.finuslugi.ru/mp-assets/docs/bonus-program-rules/loyalty-program/boosts.pdf
 
Последнее редактирование:
Витиевато как-то. Риск полной потери ляма заметен даже для миллиардера)
Не всегда, Ваня, полно случаев, когда миллиардер становится миллионером, а миллионер становится бомжом. Во всех этих случаях они как раз недооценили риски. Например, если у вас есть 1 миллион, не стоит все вкладывать на финуслуги, вложите 100 т. на финуслуги, остальное в более надежные инструменты, если у вас есть 10 млн. - вложите 1 млн. на финуслуги, остальное в более надежные инструменты.
 
Не всегда, Ваня, полно случаев, когда миллиардер становится миллионером, а миллионер становится бомжом. Во всех этих случаях они как раз недооценили риски. Например, если у вас есть 1 миллион, не стоит все вкладывать на финуслуги, вложите 100 т. на финуслуги, остальное в более надежные инструменты, если у вас есть 10 млн. - вложите 1 млн. на финуслуги, остальное в более надежные инструменты.
Сомнительно вкладывать даже 10% с риском полной потери. В акциях сидишь?
 
Сомнительно вкладывать даже 10% с риском полной потери. В акциях сидишь?
А, это разве исключено на эл.кошельке? Вклады, облигации, акции (особенно на ИИС), золото - все это все надежнее финуслуг. Разве не так?
 
А, это разве исключено на эл.кошельке? Вклады, облигации, акции (особенно на ИИС), золото - все это все надежнее финуслуг. Разве не так?
Из этого списка надёжны вклад в размере АСВ и металл под подушкой. Остальное можно потерять из-за упавшей стоимости или банкротства брокера.

Но, банкротства мосбиржи не будет, т.к. она системно значима. Поэтому получается, что она надёжнее банков.

Если смотреть более масштабно и учитывать риск системно значимых организаций, остаётся золото под подушкой.
 
Кто-нибудь замерял, после какого времени в воскресенье можно уже не пополнять счёт?
 
Кто-нибудь замерял, после какого времени в воскресенье можно уже не пополнять счёт?
проблема в том, что ранее в выходные норм залетало, после того как включили эту опцию,
а на прошлой неделе я в субботу после обеда отправил, а пришло только в понедельник с утра
 
проблема в том, что ранее в выходные норм залетало, после того как включили эту опцию,
а на прошлой неделе я в субботу после обеда отправил, а пришло только в понедельник с утра
Ясно, сломали
 
А, это разве исключено на эл.кошельке? Вклады, облигации, акции (особенно на ИИС), золото - все это все надежнее финуслуг. Разве не так?
Ну, судя по тому, как в последнее время государство бодро отжимает предприятия у владельцев (под предлогом "нарушений при приватизации" 30 лет назад) - акции сейчас явно менее надёжны.
 
Не всегда, Ваня, полно случаев, когда миллиардер становится миллионером, а миллионер становится бомжом. Во всех этих случаях они как раз недооценили риски. Например, если у вас есть 1 миллион, не стоит все вкладывать на финуслуги, вложите 100 т. на финуслуги, остальное в более надежные инструменты, если у вас есть 10 млн. - вложите 1 млн. на финуслуги, остальное в более надежные инструменты.
Планирую вклад открыть (впервые) через финуслуги. Насколько это безопасно? Как я понимаю, финуслуги в этом случае только посредник и по факту открытия вклада возникают уже прямые отношения между мной и банком, или не так? А если так, то как происходит закрытие вклада, открытого через ФУ? Деньги с % поступают на указанный мною при открытии счет? и этот счет может быть просто счетом какой-нибудь карты по моему выбору? и после открытия счета через ФУ у меня больше никаких отношений с ФУ нет и можно даже всё закрыть?
 
@VIPA22, обратно из банка вклад вернётся на ваш кошелек на ФУ, после этого бесплатно выводите хоть куда. В шапке выше тема по ФУ со всеми подробностями пользования платформой.

Как вывести деньги?
После окончания вклада деньги поступают на тот же кошелёк, откуда их можно вывести на любой свой счёт бесплатным межбанком (или открыть новый вклад).
При выводе нужно учитывать, что некоторые банки могут брать комиссию за входящий межбанк от юр. лиц. Не выводите деньги на МТС Банк, ПСБ и Совкомбанк.
Комиссия МТС Банка - 5%.
ПСБ - 1% за приход от 150к до 600к/мес и 5% за сумму от 600к/мес.
В Совкомбанке комиссия 20% предусмотрена за приход суммы от 800к/мес.
 
Как я понимаю, финуслуги в этом случае только посредник и по факту открытия вклада возникают уже прямые отношения между мной и банком, или не так? А если так, то как происходит закрытие вклада, открытого через ФУ
Вообще так, ФУ только посредник. Закрытие происходит автоматически и деньги вклада и набежавших процентов поступают на кошелёк ФУ, если при открытии птички-галочки в чекбоксах проставлены соответствующим образом. Иначе могут автоматом подобрать и открыть следующий вклад, вроде бы отписывались люди о таких случаях.
Однако и открытый вклад можно досрочно закрыть как через ФУ, так и через сам банк.
Но вот с этим сложнее. Во-первых ФУ не рекомендуют закрывать через банк, во-вторых не все банки предоставляют доступ.
Например Яндекс банк мне доступ не предоставил, и поддержка банка говорит что всё управление только через ФУ.
Другие банки предоставляют доступ через своё мобильное приложение, имею личный опыт с МКБ и Дом.РФ.
 
Другие банки предоставляют доступ через своё мобильное приложение, имею личный опыт с МКБ и Дом.РФ.
Для себя выбрал «МКБ. Преимущество+» на 185д сумма, близкая к максимуму по условиям этого вклада. На мой взгляд это оптимальный вклад для первого открытия через ФУ (18,5%). Суть уловил, при открытии проверяю внимательно чек боксы, в конце срока вклада слежу возврат вклада + % на кошелек в ФУ и дальше могу вывести спокойно межбанком, скажем, на Тинькова.
Кроме того, скорее всего увижу этот вклад в личном кабинете МКБ, который у меня уже есть (есть другие продукты в МКБ, не вклады).
 
Для себя выбрал «МКБ. Преимущество+» н
Когда открывал в Дом.РФ, то банк сам прислал СМС с номером счёта для входа в мобильное приложение.
А МКБ сам не присылал, номер счёта узнавал через чат ФУ, после этого смог зайти в мобильное приложение.
Также номер счёта открытого вклада можно узнать с помощью Госуслуг, сделав там запрос у регистратора финансов.
 

Вложения

  • Screenshot_20240408-141104.jpg
    Screenshot_20240408-141104.jpg
    496.6 KB · Просмотры: 14
есть ограничения с этим вкладом:
если Вы про это:
"Из условий:
  • вклад не должен быть расторгнут досрочно.
  • Для пополняемых вкладов: учитывается только первый взнос.
  • Не учитываются вклады «Надежный промо» банка ДОМРФ; «МКБ. Преимущество+» банка МКБ; «Локо-Вклад+» Локо-Банка; «Надежный. Капитал Плюс» Росбанка.
  • Выплата бонуса в течение месяца, следующего за месяцем окончания вклада.
  • Сам фонд акции до 12 млн руб. Хватит, думаю, всем "
то это, как я понимаю, относится к открытию вклада по агентской ссылке и для получения бонуса. А если открывать вклад впервые, то эти условия не актуальны, т.к. приветственная ставка сама по себе выгоднее агентских бонусов.
 
Неожиданно быстро пришли проценты-профиты (рубли конвертированные из профитов), хотя обещано было вроде в течение девяти рабочих дней.

В мобильном приложении прогноз выплаты отображался округлённо, писали 74 руб., выплатили правильно, с копейками.
 

Вложения

  • Screenshot_20240408-161833.jpg
    Screenshot_20240408-161833.jpg
    141.7 KB · Просмотры: 24
если Вы про это:
"Из условий:
  • вклад не должен быть расторгнут досрочно.
  • Для пополняемых вкладов: учитывается только первый взнос.
  • Не учитываются вклады «Надежный промо» банка ДОМРФ; «МКБ. Преимущество+» банка МКБ; «Локо-Вклад+» Локо-Банка; «Надежный. Капитал Плюс» Росбанка.
  • Выплата бонуса в течение месяца, следующего за месяцем окончания вклада.
  • Сам фонд акции до 12 млн руб. Хватит, думаю, всем "
то это, как я понимаю, относится к открытию вклада по агентской ссылке и для получения бонуса. А если открывать вклад впервые, то эти условия не актуальны, т.к. приветственная ставка сама по себе выгоднее агентских бонусов.
Да, если открываете на большую сумму под высокий приветственный процент, то никакие акции параллельно не задействуются.
Если сумма небольшая, то нет смысла в высокой ставке, лучше бонус 4000₽ забрать
 
Неожиданно быстро пришли проценты-профиты (рубли конвертированные из профитов)
А мне пока нет. Мне сегодня что-то ничего не приходит, то что приходит другим. Они там все поголовно на i8086 считают?
 
Они там все поголовно на i8086 считают?
В теме про перевод пенсии в банк меня кто-то пытался убедить, что отодвигание срока получения делается в основном для какого-то мифического "сглаживания".
Непонятно откуда такие представления о "сглаживании", но может ФУ вот так Вас "сглаживает"?

Двойное значение слова "сглаживает" предлагаю трактовать самостоятельно.
 

Вложения

  • Screenshot_20240408-191336.jpg
    Screenshot_20240408-191336.jpg
    427.9 KB · Просмотры: 30

Пользователи, просматривающие эту тему

Сверху