• Размещать вопросы, давать комментарии можно без регистрации (сообщения будут опубликованы после модерации). После простой регистрации появляется больше возможностей

Финуслуги - Профит (Кошелёк) (Читает 1)

Эта тема - про "Кошелёк", внутренний баланс платформы Финуслуги.
Тема про именно Финуслуги здесь: https://finforums.ru/threads/finuslugi.216

1711968523440.png
Профит» на Финуслугах с 01.04.24: 15% на ежедневный остаток на промо-период 60 дней при условии активации в личном кабинете.
С 61-го дня 13% годовых.


Достаточно неплохой % на остаток без особых условий с ловким уходом от налогов.
Это тот самый счёт, что пополняется для последующего открытия вклада, счёт, куда возвращаются деньги после закрытия вклада, только теперь со способностью ежедневно приносить доходность.
1712131979925.png

🔸Условия:
Мин. сумма, на которую будет начислена доходность - 10 тыс. руб. Максимальная - 1.5 млн
Учёт суммы на 23:59 по мск.
Начисление процентов в виде бонусов - по первым числам, конвертация бонусов в рубли в течение 9 рабочих дней.
Нужно также иметь вклад (активный/закрытый), который был открыт начиная с 23.12.23.

Новость об условиях с 01.04.24 в ТГ-канале Финуслуг

🔸Почему это интересно:
● Сама по себе ставка интересна + можно бесплатно в любой момент вывести средства межбанком на банковский счёт (обработка только в рабочие дни) или же открыть банковский вклад в банке, доступном для онлайн-оформления или купить облигации.

💡Профит - механизм ухода от налогов по вкладам, т.к. начисление бонусов в рамках программы лояльности не подпадает под Налоговый Кодекс (п.68 ст. 217 НК РФ).

🔹Важно:
Средства на кошельке не страхуются АСВ, ведь платформа — не банк.
Тем не менее, важно:
Кошелек Финуслуг — это специальный счет, открытый ПАО Московская биржа в Национальном Расчетном Депозитарии, является местом хранения ваших денежных средств до того момента, пока вы не решите их вложить в те или иные активы. НРД — это не банк, а основной депозитарий России и центральное звено финансового рынка страны.
Ни Финуслуги, ни НРД не являются владельцами денег бенефициаров (физических лиц). То есть если что-то случится, ваши счета не будут заморожены. Вернуть средства вы сможете тем же способом, как и раньше (просто вывести с Кошелька Финуслуг).

Как работает Профит от Финуслуг: https://finuslugi.ru/navigator/nako...ofit_kak_rabotaet_novaya_programma_loyalnosti
Правила ПЛ ФУ с 01.04.24 - https://assets.finuslugi.ru/mp-assets/docs/bonus-program-rules/loyalty-program/boosts.pdf
 
Последнее редактирование:
@Bad Banks, чуть позже чем мне пришло СМС о зачислении моей жене.
Так мы и три раза через левое плечо сплюнули, и по дереву постучали.
 
Мне тоже выплатили, прислали СМС о зачислении.
А что надо сделать, чтобы смс приходило?
ЗЫ. Уведомления включены. Правда, сегодня я периодически вне зоны доступа.
 
что надо сделать, чтобы смс приходило?
Честно говоря не знаю точно, мне думается что это у них по умолчанию для всех.
Мне всегда приходили СМС, а вот жене не приходили вообще никакие от них - требовалось получить код подтверждения, а он не приходил. Тогда я поспрашивал в чате у бота (в нерабочее время дело было) и узнал, что могут попадать в спам.
И точно, проверил на телефоне, и увидел что Гугл автоматом все сообщения от ФУ отправлял в спам.
Изменил настройки на телефоне и все сообщения от ФУ ей тоже стали поступать.

Так что могу посоветовать произвести такую проверку.
 

Вложения

  • Screenshot_20240508-150613.jpg
    Screenshot_20240508-150613.jpg
    520.3 KB · Просмотры: 33
Говорят, ФУ не начислили % за 9 мая:

Проверил, у меня не хватает одного дня, пересчитал в экселе. Также помню баланс бонусов на 09.05, 10.05 он не изменился.

Я проверил свои расчёты. Действительно, 10 мая не упали % за 9 мая.
 
да, то же самое - показаны проценты за 9 дней вместо 10-и

то у них 365 дней в 2024-м, то (пока) один день забывают посчитать
Извиняются и обещают в понедельник дать люлей кодерам в офисе всё всем выплатить
 
После 1 июня, когда у первооткрывателей Кошелька ставка снизится до 13% - что делать с деньгами в Кошельке - выводить или продолжать держать? Какой консенсус? Чего-то маловато 13% + неначисленный налог, это эквивалентно вкладу со ставкой 14,95%. Может выгодней вывести все в Тинек под 17%?
 
После 1 июня, когда у первооткрывателей Кошелька ставка снизится до 13% - что делать с деньгами в Кошельке - выводить или продолжать держать? Какой консенсус? Чего-то маловато 13% + неначисленный налог, это эквивалентно вкладу со ставкой 14,95%. Может выгодней вывести все в Тинек под 17%?
На вклады через фу, чтоб фу было приятно, или на накопительные счёта, где с разумными хлопотами приемлемые ставки.
 
После 1 июня, когда у первооткрывателей Кошелька ставка снизится до 13% - что делать с деньгами в Кошельке - выводить или продолжать держать? Какой консенсус? Чего-то маловато 13% + неначисленный налог, это эквивалентно вкладу со ставкой 14,95%. Может выгодней вывести все в Тинек под 17%?
Уже вывел в тинек. С профита жены, а свой даже ещё не активировал, в загашнике). Ждать последних дней не стал - вдруг все кинутся выводить и глюк система словит.
 
После 1 июня, когда у первооткрывателей Кошелька ставка снизится до 13% - что делать с деньгами в Кошельке - выводить или продолжать держать? Какой консенсус? Чего-то маловато 13% + неначисленный налог, это эквивалентно вкладу со ставкой 14,95%. Может выгодней вывести все в Тинек под 17%?
Уже вывел в тинек. С профита жены, а свой даже ещё не активировал, в загашнике). Ждать последних дней не стал - вдруг все кинутся выводить и глюк система словит.
 
Уже вывел в тинек. С профита жены, а свой даже ещё не активировал, в загашнике). Ждать последних дней не стал - вдруг все кинутся выводить и глюк система словит.
Ничего себе, за 17-18 дней до даты X
 
После 1 июня, когда у первооткрывателей Кошелька ставка снизится до 13% - что делать с деньгами в Кошельке - выводить или продолжать держать? Какой консенсус? Чего-то маловато 13% + неначисленный налог, это эквивалентно вкладу со ставкой 14,95%. Может выгодней вывести все в Тинек под 17%?
Никаких консенсусов, бескомпромиссный вывод и всё. Я всё жду, когда в ВТБ будет 16%, надо высчитать 180 дней
 
Никаких консенсусов, бескомпромиссный вывод и всё. Я всё жду, когда в ВТБ будет 16%, надо высчитать 180 дней
конечно, оставить под 13% на практически накопительном счете от мосбиржи и заодно не платить ндфл
 
Замануха это, Кошелёк от ФУ. Ловят на "Вах! Без налога!".
Положить на обычный вклад, получить по окончании денежки с полными процентами, и пользоваться ими (процентами).
Пустить в оборот, а через год заплатить спокойно налог.
А то, получается, мало того, что ФУ уже "скоропостижно" содрало сумму на налог, лишив возможности прокрутить их, так ещё и пользуется нашими процентами 9 дней "Бэз-воз-мэз-дно! То есть даром!" © :Biggrin:
 
Замануха это, Кошелёк от ФУ.
Кошелек (особенно на ежедневный остаток) и вклад - совсем разные финансовые продукты. Вы их сравниваете именно как вклады. Не учитывая преимущества/особенности именно кошелька. Это в корне неверно.
 
Кошельком нельзя пользоваться как накопительным счётом. Попробуйте погонять туда-сюда деньги. Сразу получите "Бум!".
Ну, или "Бан!". Кому как нравится.
 
Попробуйте погонять туда-сюда деньги.
Зачем обязательно "туда-сюда" ? У меня сейчас это кошелек второго уровня. На нем я держу ДС, которые "могут" (!) потребоваться в любой момент, а могут и пролежать без движений. В качестве кошелька первого уровня (тут именно "туда-сюда") я, конечно, использую НС в другом банке.
 
Замануха это, Кошелёк от ФУ. Ловят на "Вах! Без налога!".
Положить на обычный вклад, получить по окончании денежки с полными процентами, и пользоваться ими (процентами).
Пустить в оборот, а через год заплатить спокойно налог.
А то, получается, мало того, что ФУ уже "скоропостижно" содрало сумму на налог, лишив возможности прокрутить их, так ещё и пользуется нашими процентами 9 дней "Бэз-воз-мэз-дно! То есть даром!" © :Biggrin:
всё верно, но не у всех ROE подходящий для оборота
и вроде девять дней они не совсем пустые, кто-то проверял вроде бы..
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сверху